Ох эти прививки!

В этой теме 22 ответа, 13 участников, последнее обновление  KrutovaSahka 5 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20031

    margo
    Участник

    Привет! smile
    Наступило время делать прививки!
    Как к ним готовиться?Какие прививки делают первыми?И можно делать сразу несколько прививок?Чего ждать после прививок?
    А то наш педиатор из полекленики хочет сразу 3 прививки сделать :-о ,а я боюсь,как бы малышу потом плохо не было!

    #75711

    Jane
    Участник

    privet!!a skolko maliwu??))
    esli u maliwa est kakaja allergija, to mozhno protivoalergennie preparati podavat do privivki. i posle ewe 2 dnej. eto mne moj vra4 skazala. ne u4astkovij, a znakomij.zdes voobwe u nas vra4i otvratnie.

    nam srazu 2 privivki delali v 2 mesaca. no eto V vENGRII. v Rossii drugoe raspisanie privivok.

    no posle privivki mozhet temp. podnaca. i derzhaca do 3 dnej. est sve4ki ot temp. i boli dla takix malenkix. mozhno dla profilaktiki na no4 posle privivki odnu postavit. ne znaju kak oni nazivajuca v Rossii((

    uda4i))

    #75712

    Киви
    Участник

    Не делать сразу несколько прививок. Лучше сериями. Т.е. одну серию с обычными интервалами, потом следущую. Готовиться не надо. Но необходимо чтоб ребенок был абсолютно здоров (чтоб никаких соплей и покашливаний, чтоб даже зубы в это время не лезли). Антигистаминты смазывают картину пост-вакцинальной реакции только. Ну и вообще почитайте сайты [url]http://www.privivkam.net/[/url] и [url]http://www.privivka.ru/[/url]

    #75713

    этой теме был посвящено очень много,почитайте разделы,там найдете для себя,как готовить ребенка к прививкам
    йдете для себя,как готовить ребенка к прививкам

    #75714

    margo
    Участник

    [QUOTE=Татьяна Федоровна;14558]этой теме был посвящено очень много,почитайте разделы,там найдете для себя,как готовить ребенка к прививкам
    йдете для себя,как готовить ребенка к прививкам[/QUOTE]
    СПАСИБО! Почитаю!

    #75715

    Kuzya
    Участник

    За 4-5 дней до прививки и после, по 10 капель фенистила 3 раза в день. Ничего из прикорма не вводить нового и желательно не контактировать не с кем. И главное правило: НЕ ДЕЛАТЬ РУССКИХ ПРИВИВОК!(относится в основном к акдс) У моей дочери было осложнение на ЦНС. Дура согласилась я на первую в обычной поликлиннике. Слава богу бабушка невропатолог вылечила. После этого только инфантрикс кололи и все нормально было.Бабушка наша видит жуткие осложнения, вплоть до ДЦП и только на русские прививки!

    #75716

    княгиня
    Участник

    Вы знаете,в нашей любимой стране,в которой каждый сам за себя,и норовит навариться не важно на чем,речь на тему платное и бесплатное,и наше и не наше,имеет двоякий характер.Может получиться так что та же импортная вакцина будет произведена за углом.По этому к медицине в стране у меня вообще доверия нет как и к фармакологии.Как бы это писсимистично не звучало,но это так и не раз сталкивалась с этим……………….sad

    #75717

    Нина
    Участник

    Я много где высказывалась по этому поводу, и как бы небыло я «за» прививки. Незнаю почему в России пошла такая жуткая агитация против прививок? Моя подруга чясто бывает около Москвы в городе и говорит что там такая пропаганда ведется против!!! Неужели Россия хочет больных детеи и чтоб все болезни вернулись назад? Правильно, ведь можно изьять деньги из государства и опять заново придумывать «противоядие» против самых обыкновенных болезнеи. Кстати, для информ., многие западные колледжи и заведения, непримут вашего ребенка, если он небудет иметь самую простую вакцинацию-от кори например. Вы практически закрываете путь детям, может этого и добивается Россииское государство? А факт подделок всегда и везде существовал, просто надо ходить и доверять врачям своим, дружить с ними. По краине мере ни одного случая неудачнои вакцинации я невстретила. А плохо всем бывает после, и температура норма, и слабость у малыша. Знаю бывает что не в то место попадают неопытные мед сестры и поэтому у деток судороги, или болят привитые места. Мои все детки привиты и в положеное время, никаких проблем ниразу!!!

    #75718

    Ирина З…
    Участник

    Я тоже за прививки! smile Когда в роддоме у педиатра спросила — когда какие прививки делать нужно и все ли нужное сделали, опытный врач опешила… А когда я сказала что муж спрашивал про прививки, она снова растерялась. Прививки — не обязанность! Я согласна конечно, что когда есть противопоказания, то нужно их переносить на более поздний период, но у нас уже перегиб пошел по этому поводу. Если все не будут делать прививки, смертность будет гораздо выше.
    В прошлом году умер от КПКшки парень 17 летний и все противники прививок носят это как знамя… КПКшку делают либо в год либо в 6 лет, один раз. Если ему сделали эту прививку в 17 лет, то ему она нужна была либо перед армией, либо для поступления в ВУЗ, значит ее пропустили в детстве… А в таком возрасте и корь и свинка и краснуха очень опасны! И если это было на фоне простуды — это очень опасно! Если у ребенка, не важно какого он возраста, есть противопоказания по поводу прививок, то может стоит отойти от планов чтобы сохранить здоровье ребенка? Ведь могли же ему эту прививку в таком возрасте не сделать? Ну его, этот институт или загран. поездку, если есть такой риск?

    #75720

    Нина
    Участник

    У меня есть одна единств знакомая, которая непрививала малыша по мед показаниям, он страшныи аллергик!!! И педиатр просто напросто-запретил (кстати, наша врач тоже). Конечно еи неважна вся эта учеба и она думала только о здоровье, но ведь многие отказываются просто по слухам от прививок. Я кстати очень задумалась о прививке дочке «против рака шеики матки» я у Малышевои впервые услышала, но теперь и у нас есть, только очень дорого, и пока как в некоторых странах Европы это бесплатно, то у насsadНадеюсь за год чтото изменится и очень хотела бы дочку обезопасить от этого, но надо успеть 12-13лет пока дочке нестукнуло

    #75721

    Ёk problem
    Участник

    Ниночка, я тоже за прививки, но «прививки от рака шейки матки» не существует. Это просто такой маркетинговый ход. Прививка сама от ВПЧ, который может спровоцировать рак, а может и не спровоцировать. Это, что называется, из пушки по воробьям.
    У меня тоже дочка, но я 1000 раз подумаю и, скорее всего, не стану ей делать эту прививку. Иммунная система ещё недостаточно хорошо изучена, поэтому надо делать хорошо проверенные ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ вмешательства, а не новую модную прививку.
    Я желаю Вам мудрости, и верного решения, и ещё Вам с доченькой здоровья.

    #75722

    Нина
    Участник

    Спасибо, я про вакцинацию эту все знаю, я знаю что она против опред видов паппилломы, и что она еще мало где делается. Про ход конем их тоже понимаю. Поэтому пока жду более приближеного срока к неи, а там решим. Пока конкретно нерешили, но у меня есть пару опытных, хороших врачеи (в том числе и онколог), никто из них ненастаивает чтоб делать, но они реально соглашаются что это может помочь обезопасить, в этои вакцинации они незаинтересованы сами лично. Смертность от «рак» у женщин очень высока. Только там много ограничении, надо успеть сделать до вступление ребенком в половую жизнь-но чтоб она и имела менстр цикл уже, тогда вакцинация считается успешнои. А вот как моеи сестре предложили сделать в 36лет, это конечно ужеsad Я уже понаходила информ в нете, и у знакомых поинтересовалась. Пока имею только зарубежом пару знакомых, кто привил-но у них бесплатно! Прежде чем делать за такие деньги вакцину, я подумаю и неодин раз. А может кто уже делал девочкам своим?

    #75723

    Jane
    Участник

    mozhno li delat privivku rebenku esli rebenok s nasmorkom? temp. net. Vra4 skazala 4to mozhno:-о

    #75724

    Ирина З…
    Участник

    [url]http://www.privivki.ru/pract/contrind.htm[/url]
    У вас я так понимаю, есть дисбактериоз или диатез. Правильно? Это тоже противопоказание для АКДС

    #75725

    Jane
    Участник

    net. toka sopli.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.