ложка-плошка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19463

    Девочки,когда начали приучать своих детишек к ложке,чтоб учился самостоятельно кушать:ura:

    #75631

    Нина
    Участник

    Я очень рано,и не то что учить кушать самому,а как только начяли есть сидя в стульчике,так и давала
    запасную ложку.Малыши долго ковырялись,но зато быстро научились сами есть.Это гдето с 7-8мес я сувала ложку,но процесс самопоедания конечно позже наступил.Мои сын полнлстью сам наверно с 2лет начял сам есть,если надо-я всегда помогаю.Нам 2,10 и суп он ест прекрасно сам,чаи и сок пьем из кружки и второе тоже сам ест.

    #75632

    Киви
    Участник

    Никогда не приучала.. Просто с самого начала было две ложки, одной кормила сына я, второй он «игрался». Где-то с года стал сам есть все, кроме супа (естессно, не шибко аккуратно получалось, но это меня не особо волновало). Суп где-то около полутора лет

    #75633

    Ирина З…
    Участник

    Пятьдесят раз попытается, а потом попадет наконец! У меня ребенок очень радуется, когда научится чему-то новому. И потом этим пользуется.

    #75634

    Вишня
    Участник

    наш благодаря дедушке ест сам с 1,7 .

    #75635

    Вишня
    Участник

    Оставляла с дедушкой, все напишу, бывало, в 12 то съесть, потом это. Прихожу, а мой папа мне заявляет — ребенок у вас сам ест. Я ест-но в шоке. Оказалось, дедя малышу суп предложил, тот не захотел, съел только творог. Дедушка больше и не предлагал. Через 4 часа ребенок сам дедушку привел на кухню и стал суп есть. Весь облился, конечно. Но суть не в этом. После этого он очень быстро научился есть самостоятельно. Правда мы ребенка не уговариваем, не ест, значит не хочет
    ам дедушку привел на кухню и стал суп есть. Весь облился, конечно. Но суть не в этом. После этого он очень быстро научился есть самостоятельно. Правда мы ребенка не уговариваем, не ест, значит не хочет

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.