Вопрос про молочную кухню

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  malianna 15 года/лет назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19215

    malianna
    Участник

    Подскажите, кто знает, отдать выписанный рецепт я могу на любую молочную кухню? Прописана по одному адресу, живу -по другому (дома по прописке и месту проживания территриально находятся не так уж и далеко, но районы разные, хоть и один округ), могу ли я выписанный рецепт в полик-ке, к которой мы прикреплены по месту прописки, отнести на молочн. кухню,которая ближе к месту моего проживания (молочн. кухня через дом), повторюсь и молочная кухня и поликлиника одного огруга- СВАО, но разных районов?
    ке, к которой мы прикреплены по месту прописки, отнести на молочн. кухню,которая ближе к месту моего проживания (молочн. кухня через дом), повторюсь и молочная кухня и поликлиника одного огруга- СВАО, но разных районов?

    #75620

    Ирина З…
    Участник

    У нас питание на молочной кухне платное, поэтому можно просто по свидетельству о рождении выписать, заплатить и все. У меня ребенок не стал кухонные прибамбасы кушать…

    #75621

    Киви
    Участник

    Лучше прикрепиться к поликлинике по месту проживания.

    #75622

    Angel-A
    Участник

    К сожалению, мамы приписаны к определенной кухне. Я вот была приписана к кухне, которая была вообще в другом районе города. Три раза съездила и бросила это занятие. Все равно творогребенок кушать отказался, а ради бутылки кефриа, которую все равно до конца не выпьет, я мучиться не стала.

    #75623

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, сейчас идет передача про молоко «Как не обжечься на молоке» по ОРТ.
    В Омске по меньшей мере у 15 детей отказали почки из-за детского питания с молочной кухни. Ужас просто! sad Кишечная палочка в детском питании была превышена во много раз. Давали совет, который каждой маме советую еще и от себя: ПРОБУЙТЕ И НЮХАЙТЕ то, что даете ребенку!!! Не секрет что у нас детское питание — отвратное, если взрослый может пожаловаться, что еда не свежая, не того вкуса, то ребенок этого сделать не может. Это касается и детского питания и «взрослых» продуктов.

    #75624

    мужнина Белка
    Участник

    Расскажите, кто посещал молочную кухню… что вам выписывали, был ли результат?
    мы на ИВ, и нам выписали кисломолочные продукты, потому что стул у дочки редкий. будем ходить с января, но вот по скольку давать сначала то, что нам там прописали даже не знаю…

    #75625

    Мы давно используем молочную кухню. Что-то мне нравица, а что-то нет. Перечислю: + 1) экономия: Вы получаете там молоко детское, на котором малышу можно готовить кашки, поскольку расход молока маленький, много молока остается которое можете пить и вы. Мы далеко не бедны, но поверьте, молоко у нас идет теперь практически исключительно с молочной кухни — мы его потребляем много и сами и докупать обычное взрослое нам не приходится уже не протяжении полутора лет. 2) вы получаете кефирчики детские — не знаю, как на ваших кухнях (я знаю хорошо, что везде по-разному), на нашей мы врачу до выписывания рецепта говорим какой нам кефирчик лучше — био или обычный. Обычный покислее, чем био. Кефирчики хороши, и ими мы еще никогда не травились. 3)Еще до кефирчиков вы получаете кисломолочную смесь — она вообще прекрасна. Она как сладкий очень слабый сильно разбавленный кефирчик — дочь обожала. А минусы такие: 1) Честно говоря, лично на мою дочь кефир не очень хорошо влияет на кишечник — видимо как и у меня самой — у нее стул после него всегда хуже. Поэтому кефирчики в итоге эти пьют остальные чоены семьи но не наша дочь. 2) Не на всех кухнях можно ходить до 10-ти утра, а вставать и идти к 7ми утра гемор жуткий — тут каждому свое. 3) Когда один кефирчик перестал уже составлять особо питательную ценность (прост начала один кефир — это как одно кормление) — я стала отдельно покупать дочери йогурты, который на молочке не выдают. Так что просто пользование данной молочной кухней весьма ограничено. Но вообще безусловно это огромное подспорье. Про кол-во даваемого продукта сказать ну никак нельзя — это только ваш врач вам все пропишет — все зависит от возраста, веса, поведения кишечника и так далее. Но вот что я скажу в отношении нерегулярного стула: я только недавно родила второго, у него были запоры и врач прописала нам такую вот кисломолочую смесь 40-60 мл вместо одного кормления грудью — НЕ ПОМОГЛО. Кстати вот еще что: кому лень ходить — практически на любой молочной кухне есть человек который за деньги это все носит домой три раза в неделю (у нас так по крайней мере — или сам ходишь три раза в неделю или тебе приносят). Знаю, что на других молочных кухнях другие графики.

    #75626

    мужнина Белка
    Участник

    Илона, спасибо)
    а сколько вашему второму малышу? нам чуть больше месяца и едим мы уже значительно больше 40-60 мл… или у вас эта цифра распространяется только на выписанный кефирчик?
    просто наша врач не просто не объяснила… она бы и направление не дала бы, если мы сами не сказали, что нам надо, потому что мы на ИВ!

    #75627

    SkaZo4ka
    Участник

    А у нас вообще нет такого понятия, как молочная кухня! Приходится самой делать творог и йогурты.

    #75628

    Второму было как раз тоже чуть больше месяца. Если не месяц ровно. Тогда он тоже действительно ел уже больше, но наша врач дала именно такие цифры и этого на мой взгляд было тоже мало, но вы не бойтесь дать на 10-15 мл больше, малыш когда наестся он как правило перестает сосать. Это же не лекарство, это просто кисломолочный продукт который имеет свойство слабить природым своим грибком кишечник. Так что отнеситесь с этому как к простой замене одного обычного кормления (чем вы там кормите — грудью или смесью) на одно кормление кефирчиком. Этот кефирчик в темно-синей упаковке с надписью «от 0 месяцев». Хотя не помню точно именно кефирчиком он зовется или кисломолочной семью тоже….но неважно, на кухне дадут -увидите, но мы покупали так как наш малыш на тот момент еще не получил страховой полис, а без него молока не выдает ничего.

    #75629

    И повторюсь: нам это НЕ ПОМОГЛО. И поскольку я кормлю грудью, я посчитала, что раз не помогает, не буду продолжать, я просто большой любитель чистого грудного кормления. И стала давать малышу детский форлакс (только именно детский!!!! не удивляйтесь, если фармацевты будут смотреть на вас круглыми глазами, препарат новый и оч многие его не знают), муж все-таки нашел в недалеко от дома стоящей аптеке (хотя не в первой), принес и о счастье, только после него Гоша покакал сам. Но как нам наказала наша врач, мы давали форлакс не более трех дней(!), и через три дня после того как форлакс мы сняли, все снова началось. Короче я уже и сама чернослив ела и еще кучу всего слабительного, бесполезно пока я не перешла на…..большие зеленые яблоки! 5 штук в день и ребенок начал какать сам. А вместе с ним и мои послеродовые запоры тоже снялись)))))))))) А потом уже все настолько разошлось у него, что яблоки я больше в таких кол-вах не ем, а он все какает и какает)))) Но для вас насколько я поняла это все неактуально так как у вас все равно ИВ, но в этом случае учтите ДЕТСКИЙ форлакс. Вы им точно не навредите, он просто физиологически увеличивает объем калловой массы в кишечнике малыша и он какает по-любому. На упаковке написано от 6ти месяцев, о не волнуйтесь, нам врач говорила делать полпакетика на 50 мл теплой воды и так мы его принимали из бутылочки. Правда, на щечках от него может небольшая сыпь появиться, но это из-за цитрусового экстракта в нем — это не страшно, у нас такое было и наша врач нас об этом предупреждала. Если через 3 дня снова запор начнется, просто потерпите три дня и пропейте еще три дня форлакса. Так можно.

    #75630

    мужнина Белка
    Участник

    Спасибо) советы обязательно учтем))) Правда, пока от запоров нашли вариант помогающий — специальная смесь для детишек с запорами той же фирмы, что и наша каждодневная смесь. нам помогает, мы ее 1-2 раза в день разводим. для нас оптимально, так как мы все равно на ИВ. Пока грудью кормила — проще было, и запоров то почти не было, а если появлялся, то я курагу ела и все проходило сразу…
    Кстати, на молочной кухне нам тоже какую-то сухую смесь прописали (ну и кефирчик обычный тоже)

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.