Стоит ли делать АФП!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Бабкина Татьяна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19661

    Девочки. привет!!!:kiss:Сегодня спросила своего врача за анализ АФП, знаете что она мне сказал???ни за что не догадаетесьsmile!!! Она мне сказала, что я могу тебя направить, если очень сильно хочешь, но не советую, потому что даже если ты узнаешь что, что-то не в порядке с ребенком, неужели ты сделаешь аборт??? я естественно ответила: «Нет, будем пожинать то, что посеяли», ну вот она и говорит: «Успокойся и живи спокойно, твой малышь прекрасно развивается, никаких отклонений нет, так что зачем тебе нервничать лишний раз!!!»вообщем, я действительно так думаю, смысл, я все равно буду рожать, не убью же я свое дитя на 5 месяце,нет конечноsmile. А вы как считаете девочки?

    #75531

    Алёна Сосунова
    Участник

    Мы сейчас ждем ответа этого анализа. Я сама бы не пошла, просто у нас было обострение хронического ЦМВ и нам как бы назначили для того, чтоб посмотреть:как обстоят дела? Мне в моем городке будут делать этот анализ первый раз (не було до этого реактивов в лаборатории). У нас вообще много чего не делают, если есть показания нужно ехать в Вологду (на поезде 6 Часов).
    т анализ первый раз (не було до этого реактивов в лаборатории). У нас вообще много чего не делают, если есть показания нужно ехать в Вологду (на поезде 6 Часов).
    Я тоже, как и ты считаю, что рожать всеравно нужно!!! Тем более , слышала, что этот анализ не такой уж и точный, если на УЗИ все хорошо, то так и есть.

    #75532

    Алена, а что такое обострение хронического ЦМВ? я видимо со своими вопросами как из леса, ничего незнаю:rofl:!!!Уж прости!!!!

    #75533

    Алёна Сосунова
    Участник

    Да ничего сташного. Я бы сама хотела ничего этого не знать. Цитомегаловирус-слышала, наверное. Я тут темку заводила, но не очень то хочется это обсуждать! Не бери в голову лишнего!!!!!

    #75534

    ладно, не буду;)А как это у вас обнаружили? по анализам что ли?

    #75536

    Иссида
    Участник

    Я в первую беременность делала у нас этот анализ в планово порядке, пока ждала результата (2недели), не много волновалась. Тоже тогда думала, если что то не так прерывание делать не буду. А потом у генетика таких картинок насмотрелось до сих пор страшно вспоминать (про патологии у новорожденных). Если это не хромосные нарушения то будет видно на УЗИ. А подруга у меня делала там ей срок не правильно поставили, потом затаскали по НИИ и дополнительно УЗИ делала.

    #75535

    Алёна Сосунова
    Участник

    [quote=Бабкина Татьяна;14319]ладно, не буду;)А как это у вас обнаружили? по анализам что ли?[/quote]

    #75537

    Natli
    Участник

    Считаю, что твой лечащий врач — молодец!!!! На узи в 9-10 недель если есть предпосылки беспокоиться, то это уже видно (моей знакомой поставили порок сердца на 12 недели), а если узи хорошее, ты сама себя хорошо чувствуешь и врач говорит, что все ok? тогда зачем тебе лишние движения. Это мое субъективное мнение.

    #75538

    Анастасия БОН
    Участник

    Привет!

    #75539

    Спасибо вам огромное!И вам того же желаю, все у нас будет хорошо, я в этом просто уверенна!!!:kiss: И пропади они пропадом такие анализы!:yes:

    #75540

    Катушка
    Участник

    Я понимаю, что тема исчерпана, и слава Богу — действительно, на таком сроке уже поздно делать эти анализы, но всё же, рекомендовала бы Вам (месяца 2-3 назадsmile)) сдавать не только АФП, а Тройной тест — просто результаты АФП — неинформативны — риск высчитывается по соотношению 3-ёх гормонов..
    не только АФП, а Тройной тест — просто результаты АФП — неинформативны — риск высчитывается по соотношению 3-ёх гормонов..
    http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2317

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.