разница между 1 и последующими родами

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Иссида 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19444

    Иссида
    Участник

    кто рожал 2 и более раз, расскажите насколько последующие роды легче первых?

    #74780

    Брусничка
    Участник

    [QUOTE=Иссида;13645]кто рожал 2 и более раз, расскажите насколько последующие роды легче первых?[/QUOTE]
    Обычно говорят, что вторые роды более быстрые, но от этого более болезненные.
    Я второго рожала через два года — чуть роды не проспала smile Без единой таблетки и укола — вообще не больно было.
    Но у меня и первые легко прошли.

    #74781

    Matilna
    Участник

    Уже писала, что моя мама акушеркой на скорой работала, так когда вторые роды всегда заставляла водилу мигалку с сиреной включать и нестись во весь опор! Он с ней спорил, пока сам не увидел, как женщина не дойдя до машины, в дверях подъезда рожать начала!!! Некоторые, вообще просыпаются когда уже ребёнок выходит во всю!

    #74783

    Женя
    Участник

    У меня разница между первыми и вторыми родами 2 года и 1 месяц. Первую рожала 10 часов, а вторую 6 часов. Если честно, то второй раз было намного больнее, но когда родила, все сразу забыла и сказала, что прийду за третьим ребеночком.

    #74784

    Тринадцать
    Участник

    На сколько легче — не знаю, но говорят, что они быстрее. И больнее, но оно стоит тогоsmile

    #74785

    Катушка
    Участник

    1-ую рожала 6 часов, вторую — полтора часаsmile И правда — еле до р.дома доехалаsmile Вылетела дочь на 3-ей потуге через 20 мин…
    аsmile Вылетела дочь на 3-ей потуге через 20 мин…
    Легче — однозначно, но — так же больно, хотя и быстро…
    Разница — 11 лет.

    #74786

    maria78
    Участник

    Первые роды длились 14 часов, вторые 6 часов, а третьи-2,5 часа, последние оказались быстрые и болезненные.
    оследние оказались быстрые и болезненные.

    #74787

    Мася
    Участник

    У меня разница 5 лет. Но доктор сказала что вторые роды могут быть чуть быстее первых, потому что матка немного по-другому открывается. Посмотрим…

    #74788

    Инночка
    Участник

    У нас разница 8 лет. При первых родах события развивались постепенно: ночью нерегулярные схватки, которые к утру прошли. Днем в 14 часов опять начались, в 19.20 родила. Со вторым в 23.30 отошли воды, через 40 минут были в роддоме, сразу начались схватки. Успели оформить документы, сделать клизму и подняться в родовой зал, сразу начались потуги. В 2.20 мы родились. Потуги были болезненей чем в первый раз. В отличае от первого чувствовала каждое движение малыша, как опускается, как головка вышла… А потом такой кайф…

    #74782

    Анфиса
    Участник

    да, я тоже стала очевидцем похожей картины. Я как раз на столе рожала, девушку буквально на руках несли 2 акушерки , а она руками там ее держала, говорит проснулась резко от того, что лялька лезет. На нее кричали, а она говорит, что вообще ничего не почувствовала, правда напугана была до смерти. Потом так смешно было. Я видела как у нее ребенок в прямом смысле вылетем только она легла на стол. Даже пикнуть не успела. Это был ее второй ребенок.

    #74789

    mashko
    Участник

    Вторые были намного легче, вообще не заметила почти smile)

    #74790

    Надежда372537
    Участник

    У меня первому сыну 6 лет. Когда воды отошли, без особого страха поехала в роддом. Приехала в 6 вечера, в 22.15 уже родила. НО…В первый раз не знаешь, на что идешь, а сейчас, когда подошел срок на второго идти, становится страшно…И чем ближе к дню Х, тем страшнее…Понимаю мозгами, что страх — первый враг в родах, но сделать ничего не могу. Вчера предвестники были в первый раз сильные, так такая паника напала, аж ноги ватные стали…Даже боюсь подумать, что будет, когда реально роды начнутся…Проспать боюсь, проглядеть боюсь, в роддом не успеть боюсь, осложнений боюсь…

    #74791

    valeriya13
    Участник

    Как я вас понимаю, сама оказалась в таком положении. Первые роды были 10 лет назад в 16.00 — отошли воды, первые схватки начались где то в 21.00-22.00, а в 00.06 я не напрягаясь родила дочечку.
    Сейчас 37 недель и я реагирую на каждый»шорох» в животе, а вдруг оно.
    И так страшно, все же 10 лет прошло.

    #74792

    soNata
    Участник

    Я рожала два раза. По длительности роды полностью одинаковые. В первый раз я была хуже подготовлена, поэтому не контролировала боль. Во второй раз было уже легче. А после родов я испытала настоящее блаженство, чувство эйфории и огромной радости. В первый раз я была просто в шоке до всамой выписки. Даже не сравнить.

    #74793

    Надежда372537
    Участник

    Ранее писала, что только жду вторых родов. Теперь готова реально сравнить. В первый раз родила за 4 часа активных схваток, сын был небольшой, 2960 гр и 50 см. Второй раз — 2 часа активных схваток, родила сама 4060 гр и 55 см. Оба раза без разрывов. Т.ч. все прошло быстрее и, так сказать, более конт ролируемо. Девочки, главное — слушать и беспрекословно выполнять в родах команды акушера. А при схватках мне помогало следующее: не просто кричать, а представлять, что голос — это морская волна, которая накатывает и разбивается о берег. И в голове представляла, что нахожусь на матраце надувном на море, покачиваюсь на волнах, сверху солнце, звуки прибоя и чаек))) Надо найти самое привлекательное для вас место и «оказаться» там)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.