Проблемы с овуляцией

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Лена У 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19949

    Лена У
    Участник

    У меня такая проблема, я измеряю БТ уже больше полгода, виден нормальный двухфазный цикл (в первой фазе средняя темп. 36,4, а во вторую фазу 36,8 — 36,9), врач сказала это нормально, но в овуляцию температура не поднимается( остается 36,3-36,5), хотя по УЗИ и по тестам на овуляцию все происходит. Кто-нибудь подскажите что делать?

    #74737

    Булка
    Участник

    Лена, я тоже весьма продолжительно мерила базальную температуру, делала тесты на овуляцию, плевала в специальный микроскоп, а беременность так и не наступала. Обратилась ко врачу, мне сделали лапароскопию (при полной проходимости труб), и еще врач сказал срочно прижечь эрозию. Через пол года после операции и три месяца (в том числе) после прижигания в первый цикл я забеременела. Правда ходила делать фолликулометрию, мне мерили фолликулы, на следующий день после овуляции (а она у меня была такаааая болезненная), я сделала узи, сказали что овуляция произошла, срочно заняться сексом. Что мы с мужем и сделали. И вот теперь у нас уже 12 неделек. Желаю тебе удачи, действуй, потому-что температура, это дополнительный фактор, а не основной показатель.
    рию, мне мерили фолликулы, на следующий день после овуляции (а она у меня была такаааая болезненная), я сделала узи, сказали что овуляция произошла, срочно заняться сексом. Что мы с мужем и сделали. И вот теперь у нас уже 12 неделек. Желаю тебе удачи, действуй, потому-что температура, это дополнительный фактор, а не основной показатель.

    #74738

    Лена У
    Участник

    Спасибо, Булка!

    #74739

    Лена У
    Участник

    в

    #74742

    marina23112007
    Участник

    А мне делали лапороскопию, но я от этого не забеременила ( думали поликитоз), также годами мерила температуру и всякие дианы-35 пила, дюфастоны, потом даже стимуляцию беременности делали гормонаьными таблетками, но тоже печальный опыт.
    Помогли всего навсего Бады и витамны, назначенные моим врачем после диагностики компьетерной , и через 2 мес. забеременила. Всем теперь советую, сначала идти простым путем, без операций и гормон, сделать такую спец. диагностику, пропить витамины безопасные, а не гормоны разные и лекарства, вылечить инфекции и пробовать так зачать, думую повезет также как мне.

    #74740

    Юлико
    Участник

    Девочки, подскажите, пожалуйста, необразованной.
    Мы с мужем решились на второго ребенка. первый вышел случайно smile поэтому мне не знакомы все эти методы определения овуляции. Вчера была у гинеколога, она сказала, что сейчас период благоприятный и можно «приступать» smile
    Но мы хотим МАЛЬЧИКА, я читала, что шансы на мальчика повышается если «сделать ребенка» в овуляцию, но мерить температуру, микроскоп и т.д. мне не подходит, надо «приступать» smile smile smile
    Подскажите, если примерный день, когда наступает овуляция? на 12 или на 14 день со дня первого месячных, чтобы я хоть примерно посчитала Или это невозможно. Или может этот метод, что мальчик в овуляцию-ерунда? Помогите!

    #74741

    Лена У
    Участник

    Все настолько индивидуально, что ответить какой день у тебя невозможно, так как у некоторых это 9, а у некоторых 15 и ничего тут нет особенного, просто все мы индивидуальности, вот и все.:yahoo: Есть признаки овуляции, иногда болит и набухает грудь, а иногда живот тянет как при месячных, а вообще купи себе тесты на овуляцию ( фраутест самые лучшие) и делай. как только [B]две одинаково яркие полоски[/B] (только именно одинаково яркие) тогда срочно за дело! на счет того, что в овуляцию получиться мальчик ничего не могу сказать. [U]УДАЧИ!!!!!!![/U]:ura:

    #74743

    алена1984
    Участник

    ВО ВРЕМЯ ОВУЛЯЦИИ ТЕМПЕРАТУРА ДОЛЖНА ПОНИЗИТСЯ НА 0,2 0,5 ГРАДУСА.У ТЕБЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.