Подгибает одну ногу при попытке поставить на твёрдую поверхность

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Marlun 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20027

    Marlun
    Участник

    Моеё дочке 6 месяцев. Когда ставим её на твёрдую поверхность сначала хорошо стоит на обеих ногах, а потом подгибает левую как закорючку получается цапля. Невролог говорит, что в этом возрасте ребёнок уже должен хорошо стоять при потдержке за руки плотно прижимая стопы. Что делать?

    #74262

    Ирина З…
    Участник

    Рано еще! Все зависит от веса ребенка еще. Сейчас и сажать-то еще нельзя, пока сама не сядет — позвоночник слабый, а стоять-то очень тяжело ей пока. Она сама стоит в самом начале…

    #74263

    пусть вас невропотолог направит на массаж,и к ортопеду зайдите.в этом возрасте рано еще стоять,даже держась за ручки.
    том возрасте рано еще стоять,даже держась за ручки.

    #74267

    Bina
    Участник

    Пройдите курс общего массажа,поделайта электрофарез или парафиновые сапожки.

    #74264

    Анютамама
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;13312]пусть вас невропотолог направит на массаж,и к ортопеду зайдите.в этом возрасте рано еще стоять,даже держась за ручки.
    том возрасте рано еще стоять,даже держась за ручки.[/quote]
    Тут речь не о том что уже стоять надо,а про рефлекс, он уже должен быть в 6 мес -хотя бы пара секунд держать ножки на обеих стопах, потом можно и подгибать. Но я думаю ничего страшного нет,позже получится.

    #74265

    мы тоже не стояли на стопах даже пары секунд,и попытки садится не делала до 8 месяцев.прошли курс массажа,на 9 день сама села.в таком возрасте,думаю,кроме массажа ничего другого не поможет.правда нам прописали месяц пить элькар и энцефабол,может все это в курсе привело к желаемому эффекту.Полина у меня до сих пор пытается иногда встать на прямых ногах

    #74266

    нам прописывали энцефабол и элькар,массаж делали.думаю все таки больше помог массаж,просто чуток невропатолог не разглядел,что с ножками что то не так.мы до 8 месяцев как полено были.посадил-сидит,положил-лежит.зато на 9 месяц сама села.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.