Нефропатия

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Даша 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20016

    Даша
    Участник

    Девченки у кого был недуг такой?Я вот очень отекаю,прибавка в весе катастрофическая,давление высокое!Кладут в роддом на сохранение,сегодня врачиха напугала меня до слез что я плохая мама,что с ребенком может случится страшное…sad((((((((((((((((Правда ли что при высоком давлении вызывают роды?и вообще чем нефропатия грозит малышу???:sorry::sorry::sorry:

    #73920

    Ирина З…
    Участник

    Я к счастью, не знаю, что такое нефропатия, но скорее всего, то что вы описываете, называется гестоз. Не бойся больницы! Я так понимаю, что врач у тебя не очень приятный человек и посоветоваться или спросить ты что-то у нее не можешь. В больнице не один врач, посмотрят, разберутся. Высокое давление мамы очень сильно сказывается на ребенке. Сначала врачи нормальные пытаются бороться за то, чтобы давление у мамы стабилизировалось, чтобы отеки ушли.
    У меня у самой всю вторую половину берменности давление прыгало. Положили в больницу, прокапали магнезию, эуфиллин — никак, утром — нормальное, вечером 140,150,160… Причем у меня голова не болит! Мне врач на обходе говорит: ты нервничаешь? Я говорю — нет… Воды много пьешь? я говорю -много, но слежу, все выходит… Мне в итоге антибиотики три дня покапали и все, давление в норму пришло. Про антибиотики: название естественно не помню, но добилась что врачи мне сказали, что они на развитии малыша не скажутся.
    Еще: будешь лежать в больнице, баночки для анализов тщательнее мой: там свои баночки стоят, у меня анализы были-были плохие. Причем — в один деь одно, в другой — другое. Как только я в комнате гигиены порошок нашла и баночки с вечера готовить начала: сначала помою с порошком, потом кипятком ополосну. Блин, все анализы хорошие стали! smile

    #73921

    Xelenka
    Участник

    Да, отеки и высокое давление — это опасно. Еще надо следить за белком в моче. 3 этих симптома в сумме дают преэклампсию. В стационаре сначала попробуют снять это состояние под контролем врачей и с постоянными анализами, но если будет ухудшение — вызовут роды или сделают КС.

    «Плохая мама» — это ерунда. Если бы только от нашей «хорошести» зависело проявление таких состояний! sad

    Мне бы очень не хотелось, конечно, пугать, но я это перенесла и очень жалею, что не поехала в роддом раньше, а потеряла несколько часов. Мы все остались живы и здоровы, но я пролежала в реанимации, а дети — на ИВЛ и потом в больнице. Это гораздо хуже, чем несколько дней в стационаре.

    #73922

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Даша;12877]Девченки у кого был недуг такой?Я вот очень отекаю,прибавка в весе катастрофическая,давление высокое!Кладут в роддом на сохранение,сегодня врачиха напугала меня до слез что я плохая мама,что с ребенком может случится страшное…sad((((((((((((((((Правда ли что при высоком давлении вызывают роды?и вообще чем нефропатия грозит малышу???:sorry::sorry::sorry:
    [/QUOTE]

    главное, СПОКОЙСТВИЕ!! врачи из ЖК частенько пугают…. :rrr:
    а будешь больше нервничать, так ребенку будет только хуже!! sad

    ВЫШЕ НОС! :ura:

    #73923

    Даша
    Участник

    Просто я пожаловалась врачу,что малыш последние 2 дня меньше активничает!она сразу начала вот мол ему плохо,ты такая сякая.Я спрашиваю-как сердечко хорошо бьется,она мне-ПОКА хорошо!Я и воды меньше пью и таблетки пью все равно отеки сильные…Конечно что бы с малышом все в порядке было придется лечь,хотя я в марте лежала уже,а толку..Может конечно запугивает специально чтоб я в роддом быстрей отъехала…Я слышала что из за давления может быть отслойка плаценты,это очено опасно,но чтоб из за отеков…Преждевременные роды-это запросто,но пугать вот так смертью ребенка,нервы просто не выдерживают!
    Может конечно запугивает специально чтоб я в роддом быстрей отъехала…Я слышала что из за давления может быть отслойка плаценты,это очено опасно,но чтоб из за отеков…Преждевременные роды-это запросто,но пугать вот так смертью ребенка,нервы просто не выдерживают!

    #73924

    Ирина З…
    Участник

    Успокойся! Это первое! И главное! От этого между прочим и давление поднимается! Попробуй кушать чернослив, курагу, изюм, свекольные салатики

    #73925

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Даша;12898]Просто я пожаловалась врачу,что малыш последние 2 дня меньше активничает!она сразу начала вот мол ему плохо,ты такая сякая.Я спрашиваю-как сердечко хорошо бьется,она мне-ПОКА хорошо!Я и воды меньше пью и таблетки пью все равно отеки сильные…Конечно что бы с малышом все в порядке было придется лечь,хотя я в марте лежала уже,а толку..Может конечно запугивает специально чтоб я в роддом быстрей отъехала…Я слышала что из за давления может быть отслойка плаценты,это очено опасно,но чтоб из за отеков…Преждевременные роды-это запросто,но пугать вот так смертью ребенка,нервы просто не выдерживают!
    Может конечно запугивает специально чтоб я в роддом быстрей отъехала…Я слышала что из за давления может быть отслойка плаценты,это очено опасно,но чтоб из за отеков…Преждевременные роды-это запросто,но пугать вот так смертью ребенка,нервы просто не выдерживают![/QUOTE]

    моя врачиха тоже всегда ищет повод, чем бы меня ещё попугать, чтобы мне ещё прописать! :hmm: :rrr: я поэтому вообще стараюсь ей ничего не рассказывать!

    у тебя 36 неделек — это уже приличный срок! :yes: родишь на этом сроке, с малышом все в порядке будет! :ura:

    ты, кстати, бесплатно или платно планируешь рожать? если платно, то как раз на этом сроке контракт заключают на роды!

    #73926

    Даша
    Участник

    неее,я бесплатно!нет таких денег,вернее можно найти,но финансовое состояние нашей молодой семьи потерпит хорошую тряскуsmileтак что я рожаю бесплатноsmile

    #73927

    Ирина З…
    Участник

    Ну и правильно! Денежка еще очень даже пригодится!

    #73928

    Irina_10
    Участник

    ….вот я читаю, и офигиваю, пардон, что за врачи такие?????:-о тут итак чуть что не то, полуобморочное состояние….а ведь они дают клятву Гиппократа….и такие уроды бывают, ну ведь можно ласково вразумительно все разъяснить….:sorry:
    иппократа….и такие уроды бывают, ну ведь можно ласково вразумительно все разъяснить….:sorry:

    #73930

    Иссида
    Участник

    Правда ли что при высоком давлении вызывают роды?и вообще чем нефропатия грозит малышу???:sorry::sorry::sorry: smile
    Насколько я слышала, при высоком давлении самой рожать не дают опасно, делают кесарево.smile

    #73931

    Даша
    Участник

    ?а мне врач сказала — ничего сама родишь!smile))
    сама родишь!smile))

    #73932

    Ирина З…
    Участник

    Даша, Ваша врач всего лишь гинеколог в женской консултации, она не практик по родам. Да и судя по всему, не очень умная дама…
    Врачи в роддомах сталкиваются с такими вещами ежедневно и рекомендуют кесарево из-за высокого давления, это одно из наиболее частых показаний. Естественные роды при высоком давлении чем могут закончиться? Еще более сильным повышением давления, вообще до инсульта дорожаться можно sad В кесаревом сечении ничего страшного нет!

    #73933

    Даша
    Участник

    Я знаю что нет!Главное чтоб ребенок был в порядке.А у меня малыш совсем не активный последние 3 дня…sad

    #73934

    Ирина З…
    Участник

    У тебя направление на руках? Если да, то не жди понедельника, езжай в больницу

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.