Вредно ли делать УЗИ?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Aksioma 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19702

    Aksioma
    Участник

    Сиуация следующая: в понедельник будет 6 недель (с момента зачатия), назначили УЗИ в клинике, где я наблюдаюсь по страховке, чтобы послушать сердечко. Ходила в районную ЖК, куда хочу встать на учет, мне там тоже дали направление на УЗИ на четверг. Причем, если я приношу результаты УЗИ из платной клиники в ЖК — они их не принимают, а настаивают на собственных исследованиях. А я хочу сделать УЗИ быстрее и в платной клинике, чтобы во-первых, больше не психовать, что что-то не так, во-вторых, там намного комфортнее все, а в-третьих, если клиника не предоставит в страховую доказательства моей беременности — мне придется самой оплачивать кучу анализов, которыя я там уже сделала. В общем, не знаю, что делать…
    стрее и в платной клинике, чтобы во-первых, больше не психовать, что что-то не так, во-вторых, там намного комфортнее все, а в-третьих, если клиника не предоставит в страховую доказательства моей беременности — мне придется самой оплачивать кучу анализов, которыя я там уже сделала. В общем, не знаю, что делать…
    И второй вопрос: это нормально, когда уже с 4-й недели (с момента зачатия) нереально тошнит по утрам???? sad

    #72797

    Xelenka
    Участник

    а что будет, если проигнорировать направление из ЖК?

    [quote=Aksioma;12463]Сиуация следующая: в понедельник будет 6 недель (с момента зачатия), назначили УЗИ в клинике, где я наблюдаюсь по страховке, чтобы послушать сердечко. Ходила в районную ЖК, куда хочу встать на учет, мне там тоже дали направление на УЗИ на четверг. Причем, если я приношу результаты УЗИ из платной клиники в ЖК — они их не принимают, а настаивают на собственных исследованиях. А я хочу сделать УЗИ быстрее и в платной клинике, чтобы во-первых, больше не психовать, что что-то не так, во-вторых, там намного комфортнее все, а в-третьих, если клиника не предоставит в страховую доказательства моей беременности — мне придется самой оплачивать кучу анализов, которыя я там уже сделала. В общем, не знаю, что делать…
    стрее и в платной клинике, чтобы во-первых, больше не психовать, что что-то не так, во-вторых, там намного комфортнее все, а в-третьих, если клиника не предоставит в страховую доказательства моей беременности — мне придется самой оплачивать кучу анализов, которыя я там уже сделала. В общем, не знаю, что делать…

    И второй вопрос: это нормально, когда уже с 4-й недели (с момента зачатия) нереально тошнит по утрам???? sad[/quote]

    #72798

    Aksioma
    Участник

    ну… больничные листы выписывает ЖК… вот в чем проблема, а страховка моя действует до 10 недель только(((

    #72799

    Мася
    Участник

    Я наблюдаюсь в бесплатной жк. Но узи все делаю Но узи все делаю

    #72804

    Иссида
    Участник

    Причем, если я приношу результаты УЗИ из платной клиники в ЖК — они их не принимают, а настаивают на собственных исследованиях.
    мне кажется ЖК не имеет права не принимать результаты УЗИ лишь потому что они сделаны не у них. Очень часто делать узи не стоит, тем более на таком сроке.Попробуй дойти до заведующей и поругайся, вообще мне кажется ,что пациенты по своему желанию могут отказываться от любых;););) процедур.

    #72800

    Aksioma
    Участник

    Ну, а если они отказываются ставить на учет, если я у них УЗИ не делаю?

    #72805

    Aksioma
    Участник

    угу, спасибо, поняла. папу взять, а то я ругаться не умею, а у него это очень убедительно получается)))
    е умею, а у него это очень убедительно получается)))

    И правильно я понимаю, что два раза за неделю делат УЗИ не стоит??

    #72807

    Oxana
    Участник

    Я тоже такого мнения, что надо дойти до вышестоящих …. и расставить все точки.Пусть покажут закон или положение ,ну или еще что либо,где написано «НЕЛЬЗЯ»

    #72809

    Irina_10
    Участник

    Тошнит с четвертой недели……smile
    едели……smile
    Меня тошнило со второго дня после зачатия:-о. И чем дальше, чем больше. До 15-ой недели. И утром, и вечером, и при любом положении тела. Крепитесь!!!:yahoo:

    #72810

    Aksioma
    Участник

    МАМАДАРАГАЯ….((((((((
    (((((((

    #72806

    Matilna
    Участник

    Мой совет, до кучи, прежде чем ругаться позвони в медицинскую страховую (нашу беспатную) и проконсультируйся. На каждой карточке тел. дан. У меня друг юрист постоянно с их помощью в обычных клиниках врачей строит!
    карточке тел. дан. У меня друг юрист постоянно с их помощью в обычных клиниках врачей строит!

    #72801

    Ирина З…
    Участник

    Так, плановые сроки УЗИ: 13,24,32 недели. Основанием для отказа в постановке на учет отсутствия протокола УЗИ из их поликлиники нет! А анализы каждый сам свои хочет.

    #72802

    Xelenka
    Участник

    требовать письменного отказа. и со ссылками на соответствующие законы.
    должно помочь.

    #72803

    Ирина З…
    Участник

    [url]http://rost.ru/forums/section/50[/url]
    Опиши ситуацию здесь, они к тебе домой ходить будут smile

    #72811

    Маруся22
    Участник

    Я тоже год назад в такой ситуации была: наблюдалась в платной клинике у своеговрача, и непонятно зачем встала на учет в районной ЖК (что б я еще хоть раз такую глупость…).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.