Одна с двойней не воин

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  kakamother 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19762

    kakamother
    Участник

    SOS! Я мама двойни. Мои ЭКОшкам сейчас 10,5 месяцев (мальчик и девочка) Весь год с самого рождения я практически одна с ними. Муж работает до 20 . Я все ждала, что будет легче: сначала ждала, что будет легче после трех месяцев, потом, что после полугода, теперь, я так понимаю, что надежда меня совсем покинула. НЕРВЫ УЖЕ НАКАЛИЛИСЬ!!! Поделитесь опытом мамочки двоен

    #72519

    Ирина З…
    Участник

    Привет! Когда трудно — вспоминай, как хотела ребенка, сколько времени переживала, что нет детишек, раз решилась на ЭКО smile
    У меня хоть и один ребенок, а как раз в этом возрасте приблизительно в таком же состоянии была: зубки резались, а у тебя вдвойне нагрузка, да еще весенняя хандра добавилась. Я как раз в то время, когда стало просто невыносимо, стала отвлекаться от дома при помощи этого форума. Как на вопросы беременных поотвечаешь — жить хочется! Детишки скоро пойдут и будет значительно легче, по крайней мере физически! Одна с двойней уже не воин, а офицер!!! Не жди, что скоро станет легче, по крайней мере сроки такие не ставь — это бесполезно. Просто в выходные мужа гулять отправляй с детишками а сама просто плюхнись и поваляйся, поспи. Да ну ее, эту уборку! И приготовить можно что-то простое! И старайся отвлекаться в течении дня. Скоро весна и лето, все станет зеленым, красивым и у тебя это как раз совпадет с тем, что твои детишечки будут сами ножками шагать!

    #72520

    Одуванчик
    Участник

    У нас в садике карантин по ветрянке. Бабушки загрипповали сразу все. Папа работает посменно и учится к тому же на дневном. Бывший муж, отец старших сыновей авралил на работе. Поэтому я неделю оставалась дома с четырьмя детьми 6-ти, 3-х лет и 2,5 месяцев:-о. Очень весело провели время, мне удалось сбросить пару кг.smile:yahoo:. Мой совет: когда кажется что силы и терпение на исходе, помните, что есть еще мамы которым еще сложнее, например с тройней!
    о. Очень весело провели время, мне удалось сбросить пару кг.smile:yahoo:. Мой совет: когда кажется что силы и терпение на исходе, помните, что есть еще мамы которым еще сложнее, например с тройней!

    #72521

    Анфиса
    Участник

    а мож помощницу найти? У меня соседка так сделала. Теперь и на педикюр успевает и в ресторан с мужем иногда на 3 часа сходить. Тяжело одной. все на себе тащить.

    #72522

    Ирина З…
    Участник

    Да, если есть финансовая возможность, это решение — наилучшее!

    #72523

    Zana
    Участник

    Или определить в ясельки на пару часиков три раза в неделю. Слышала, многие садики сейчас организовывают группы для грудничков с полугодовалого позраста.
    ас организовывают группы для грудничков с полугодовалого позраста.

    #72524

    Ирина З…
    Участник

    Ну в полтора-то года жалко, а в полгода — ваще!!!

    #72525

    я в роддоме познакомилась с девочкой,33 года,у нее на тот момент уже дочке 13 лет было,так вот у нее как и у вас.я когда ее встретила первый раз,думала вобще не она,на фоне нервов,пошел чес на коже,похудела.и это несмотря на то что ночью они с мужем по переменно вставали,один грудник второй искусственник ребенок,свекровь со свекром как на работу,дочка на улицу,все равно говорит,когда увижу эти 2 улыбающиеся беззубые мордашки,и все забываю,но не надолго.зато сейчас говорит стало легче,в плане того,покормлю,и они друг с другом хотя бы 30 минут играют,и спать подладилтсь друг под друга.ничего еще чуток,и все наладится.Здоровья,почаще улыбок вам ваших малявочек,и наверно терпенья ,хотя его и не желают
    и 2 улыбающиеся беззубые мордашки,и все забываю,но не надолго.зато сейчас говорит стало легче,в плане того,покормлю,и они друг с другом хотя бы 30 минут играют,и спать подладилтсь друг под друга.ничего еще чуток,и все наладится.Здоровья,почаще улыбок вам ваших малявочек,и наверно терпенья ,хотя его и не желают

    #72526

    Xelenka
    Участник

    Я могу сказать, что после года уже точно полегче, чем с младенцами.
    И надо обязательно хоть ненадолго, в выходной, оставлять детей с папой и уходить по своим делам — хоть пару часов отдыхать от постоянной ответственности.

    когда моим ребятам был год, я вышла учиться — у мужа был выходной среди недели и второй выходной — воскресенье. Я в этот день ходила на занятия и к научному руководителю — это был такой прекрасный отдых, что до следующего четверга набиралась сил. (а работал наш папа тогда не то, что до 20, а и к полуночи возвращался с работы частенько).

    [quote=kakamother;12108]SOS! Я мама двойни. Мои ЭКОшкам сейчас 10,5 месяцев (мальчик и девочка) Весь год с самого рождения я практически одна с ними. Муж работает до 20 . Я все ждала, что будет легче: сначала ждала, что будет легче после трех месяцев, потом, что после полугода, теперь, я так понимаю, что надежда меня совсем покинула. НЕРВЫ УЖЕ НАКАЛИЛИСЬ!!! Поделитесь опытом мамочки двоен
    �рех месяцев, потом, что после полугода, теперь, я так понимаю, что надежда меня совсем покинула. НЕРВЫ УЖЕ НАКАЛИЛИСЬ!!! Поделитесь опытом мамочки двоен[/QUOTE]

    #72527

    Bina
    Участник

    Всем добрый день!У меня близняшки 1,3г. Я могу сказать, что после года мне еще трудней, т.к. целыми днями я с ними одна.А по больницам вообще очень тяжело.
    . целыми днями я с ними одна.А по больницам вообще очень тяжело.

    #72528

    Натк@
    Участник

    У меня погодки но могу Вас заверить что это не легче. Я стараюсь оборудовать все чтобы было как можно больше развлекалок, качели, домики маленькие с разными секретами, куча разных игрушек, много игрушек на батарейках с музыкой светящихся двигающихся. Если появляется какая то неприятность я стараюсь ее устраить чтоб не повторялось, допустистим ребенок старший падал с кровати большой (ну не уследила) для младшего я сделала загородку оставила лишь метр чтоб на кровать достуб был, его подушками загораживаю, старший залазил и застревал под кроватью я и внизу сделала загородочку, достает до телевизора — поставили его на холодильник, к цветам полез — повесила их на стенку и т,д. — это. упреждение значительно облегчает жизнь. Не надо изматывать себя прогулками — плохая погода или дети не в настроении можно ограничится балконом или проветриванием, будет все хорошо можно погулять дольше. Я гуляю 2-3 раза в неделю часа по 4 — чем будот старше тем можно больше гулять главное выбрать безопасную желательно закрытую площадку и можно запастись ремнями безопасности, обдонго к качели прищелкнул — качается, с другим ходишь и наоборот. И еще нужно проше относится к плачу, по собственному опыту делаешь торопишься, не получается приходится переделывать, лючще отключится на минуту если ребенок в безопасности сделать дело, а потом успокоить.
    Еще не планировать много дел на день — сегодня стирка и все остальное завтра, готовить себе и детям одни блюда (здоровую пищу) -им можно размолоть на блендере. Главное давать себе отдыхать — и не важно что муж пришел в 8 часов, поел будь добр пол часа поиграй с детьми, в выходные погуляй (обязательно!) иначе к отчужденности привыкают быстро.

    #72529

    Натк@
    Участник

    Ой еще забыла прыгунки, у меня двое их под музыку (детские песни) и эквалайзер компьютера 40 свободных минут обеспечено. Старшему 2 года до сих пор прыгает и радуется.

    #72530

    Анфиса
    Участник

    Девченки! хочу высказать свое восхишение Вами. Я себе даже не представляю, что это такое иметь сразу 2-их. Вам памятники нужно при жизни ставить, а мужьям вашим вас на руках носить. Все будет хорошо. Теперь я и вправду не верю что маленькие детки-маленькие бедки, а большие детки-большие бедки. Все это ерунда. Детишки подрастают все равно полегче становиться.

    #72531

    Надежда372537
    Участник

    У меня, конечно, не двойня и не погодки…Но теоретически представить, что это такое, фантазии хватает…И волосы шевелиться начинают))))) Действительно, наши женщины часто совершают такое, до чего мужикам — как пешком до Китая…))))) И , самое обидное, что этого никто не замечает и не ценит….Мне легче, у меня один и искуственник уже. Я пару раз на день его на мужа оставила, так он, муж, все телефоны оборвал, буквально умолял домой скорее приехать…А вам терпения, чего еще….И, действительно, относиться ко многим вещам спокойнее….

    #72532

    Lasya
    Участник

    я тоже ИКСИшка, но у меня один малыш, хотя изначально предполагалась тройня, но отслойка….. и я все думала по беременности как хорошо двойня, типа ну и что тяжело но где один там и двое, а сейчас я понимаю что очень тяжело, я вам могу только посочувствовать. но ведь такие как мы — сильные, через многое прошли (особенно если как у меня не одна попытка), все девчонки с двойнями брали себе в помошники то маму то няню. ДЕРЖИТЕСЬ, будет же потом легче

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.