Повышенный сахар в крови на 30-й неделе. У кого было?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Настюня 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19156

    Настюня
    Участник

    Девочки, у кого такая-же проблема. Сегодня сдала сахар — тест на усвоение глюкозы (3 раза через каждый час берут кровь, первый раз натощак, второй после нагрузки глюкозой). Первый и второй анализ выше нормы — завтра кладут в больницу на более дейтальное обследование. Врач сказала дня на 2-3, потом видно будет…

    #72434

    Poison
    Участник

    Этот тест направлен на выявление гестационного диабета. Скорее всего, когда ляжешь на обследование, тебе сделают повторный тест, и возможно он будет в норме. А раньше у тебя были проблемы с сахаром? Может у кого-то в семье был диабет? Диабет — это не самый плохой диагноз, который может быть, так что не переживай smile У меня вот вообще на протяжении всей беременности повышенный сахар, в моче только правда. Я на какие только обследования не ездила, и к эндокринологам и к нефрологам и сахарную кривую сдавала неоднократно, все говорят, что все в порядке, в крови сахара нет. Если беременность протекает нормально, без проблем, то бояться, скорее всего, нечего. А тебе сейчас волноваться и переживать вообще не стоит, ведь дитенок все чувствует и перенимает твое настроение. Так что все у тебя будет хорошо!

    #72435

    Настюня
    Участник

    Спасибо за информацию! Лежала в больнице 2 дня, все таки поставили диагноз гестациозный диабед. Назначили диету, на следующей неделе опять в больницу на 2 дня, будут проверять помогля ли диета или нет. Если помогла, то до конца беременности надо будет соблюдать диету, ну а если нет, то уже врачи будут думать как и что делать дальше…

    #72436

    Oxana
    Участник

    Nastya privet! A V kakoj bol’nice ti lezgala?S vozvraweniem!!!

    #72439

    Чебураш
    Участник

    ой Настюш,вот и мне предстоит этот тест сделать 30 апреля.Говорят гадость редкая,этот глюкоза.
    Но у нас берут 2 раза.Первый раз не на тощак.Сдала,выпила глюкозу,и через час еще раз сдала.
    А если будет повышен,то на след день они тебя кладут на целый день в больницу для обследований.

    #72437

    Настюня
    Участник

    Ja v Ida-Tallinnskoj Centralnoj bolnice lezala (na Ravi), v centre goroda, naprotiv gostinicy Olympijasmile 5 minut ot doma. Tam i nabljudajus, tam i rozat budu (docu toze tam rozala).
    Oxana, kak u tebja dela kstatie? Kak samocuvstvije?

    #72440

    Настюня
    Участник

    A u nas berut 3 raza…
    Ja vot vrotoj raz dolzna v bolnicu lec na 1,5 dnja — 7.04 s utra i do obed 8.04. Voobsem to nicego strasnogo, tolko krov berut, UZI delajut i KTG.

    #72441

    Просто Лена
    Участник

    Соблюдай диету, старайся следовать предписаниям врача… Это может быть очень гадкой штукой sad sad Чаще всего бывает всё хорошо… Но… бывает и совсем плохо sad

    #72438

    Oxana
    Участник

    Насть, там вроде хорошо с беременными обращаются и беременность ведут, главное и дом рядом 😉
    У нас все хорошо,были на узи,ждем мальчугана smile
    Спасибо!

    #72442

    Настюня
    Участник

    Что ты имеешь ввиду под совсем плохо??
    совсем плохо??

    #72443

    Просто Лена
    Участник

    У моей коллеги на работе полтора года назад ребёнок из-за этого умер на 38 неделе sad Хотя она и у врача наблюдалась по этому поводу, и всё… Один день шевелился, другой день нет. Она помчалась в больницу… И там ей сказали sad
    у, и всё… Один день шевелился, другой день нет. Она помчалась в больницу… И там ей сказали sad

    #72444

    Poison
    Участник

    Лен, нельзя с полной уверенностью сказать, что ребенок умер из-за сахара в крови, это бред. Да и вообще, как-то это неправильно настраивать будущую мамочку на плохое. Настюня, даже и не переживай! У тебя будет все хорошо, ты должна настраиваться именно на это.

    #72447

    Oxana
    Участник

    Не известно как та мамочка вынашивала малыша, и не надо всех под одну гребенку грести…Настя все наладится и родишь здорового малыша!

    #72448

    Просто Лена
    Участник

    Не понимаю, как это не известно? Я говорю то, что от неё самой и знаю… И то, что говорят врачи… Да, вот таие есть варианты sad
    что говорят врачи… Да, вот таие есть варианты sad

    #72445

    Просто Лена
    Участник

    Вообще-то в её случае именно с полной уверенностью можно так и сказать, потому что это то, что говорили все врачи. Я вообще и не в России живу, а на Западе. У нас тут такие вещи очень тщательно отслеживаются, но даже тут вероятны вот такие исходы. Увы… Вероятно, врачи должны были намного раньше ей сделать кесарево, тогда его бы спасли… Но то, что причина была именно её гестационный диабет, это не вызывает сомнения (опять же, у врачей).
    ы… Вероятно, врачи должны были намного раньше ей сделать кесарево, тогда его бы спасли… Но то, что причина была именно её гестационный диабет, это не вызывает сомнения (опять же, у врачей).
    Я не хочу кого-то настраивать неправильно. Поэтому в первом сообщении и не написала, чем именно могут такие «Диагнозы» заканчиваться sad Но Настя спросила, я ответила. Лучше не махать рукой и говорить «А, всё будет хорошо!». Лучше настраиваться на хорошее, но принимать все меры предосторожности, чтобы такого не случилось…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.