Фитнес для будущих мам!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Бабкина Татьяна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19659

    Девчонки, всем привет!Давайте рассказывать друг другу кто как готовится к родам? Какими упражнениями занимаетесь? smile

    #72308

    Иссида
    Участник

    У меня 12 недель я пока только хожу на беговой дорожке 60 км/ч — пол часа и бассейн. А чем занимаешься ты?;)

    #72309

    Lana_s
    Участник

    Завтра иду на первое занятие курсов для беременных. Там специальная гимнастика предусмотрена, дыхательные тренинги и лекция. Нам сейчас 21-я неделька. Потом расскажу об ощущениях.

    #72310

    Demi
    Участник

    Я ходила на гимнастику для беременных. Очень полезно: у меня спина болеть перестала и чувствуешь себя лучше. Еще ходила в бассейн на аквааэробику для беременных. Тоже здорово. Жаль только что это все разрешено у нас до 37-и недель. А у нас как раз 37. Так что хожу только на лекции.

    #72311

    Oxana
    Участник

    Ya xozgu v bassejn, redko poka zanimajus’ zaryadkoj dlya beremennix( iz knigi) -no skoro namechajutsya kursi dlya beremennix,poetomu tam budet i akvaaerobika i fitnes, i mnogo interesnogo, napiwu kak nachnu posewat’…

    #72312

    Девочки, а курсы для беременных — это дорогое удовольствие? Я конечно понимаю, что могла бы и сама в инете поискать, но, честно, времени нет, только вот иногда на сайт с вами поболтать нахожуsmile

    #72313

    Oxana
    Участник

    Tanjuw, u menya (kak ti pomniw, ya v Germanii) oplachivaet vse straxovka, krome akvaerobiki. A tak vse analizi ,vedenie beremennosti, planovoe uzi oplachivaet straxovka, navernoe krome uzi 3D, smile kotoroe mi ochen’ xotim sdelat’…
    I esli ya ne owibajus’ , to Hebamme (akuwerku) kotoraya budet smotret’ za tvoej beremennost’ju na etix kursax, i posle priezgat’ domoj uchit’, pelenat’ , mit’, kormit’ rebenka toze besplatno…

    #72314

    Здорово, сразу чувствуется не Россия, здесь подобное не скоро будетsmile.

    #72315

    Чебураш
    Участник

    ну при двойне делать многое нельзя,поэтому я делаю дома на коврике легкие упражнения.
    Сначала встаю в коленно-локтевую позу,стараюсь изогнуть спину как кошка(маленько) и обратно.Это помогает мне ослабить боль в позвоночнике и особенно в пояснице.
    Потом лежу на спине,ноги согнуты.Прижимаю одно колено к животе медленно,потом второе.
    Потом так же прижимаю к животу,сразу отвожу в сторону,обратно к животу и в исходное положение.
    Ну а затем пытаюсь коленом через живот коснуться пола в протиповоложном направлении.Конечно этого не удается,живот-то уже мешает.

    Потом лежа на спине оба колена к живота и разводить в разные стороны,как-будто ты уже рожаешь,и нажимать на ноги,чтобы связки малеько тянулись .

    еще делаю редко,стою спиной к стене, и стараюсь приседать,операясь на стену.

    #72316

    Oxana
    Участник

    Devochki, a ya gde to prochitala, chto nuzgno trenirovat’ miwci matki, dazge esli ti edew v mawine, avtobuse, to ne teryaya vremeni prodelivat’ po neskol’ko raz….

    #72317

    Иссида
    Участник

    Девченки я так вам завидую, у вас гимнастика и акваэробика для беременных есть, а у меня в клубе куда я хожу фитнеса для беременных не предусмотрено. Надо либо брать персональные тренировки или заниматься самой.

    #72318

    Lana_s
    Участник

    Есть специальные курсы или даже клубы для беременных. Частенько такие имеются и при роддомах. Если и таковых нету, то в инете полно информации. И упражнения есть в картинках. А заниматься действительно необходимо.
    инете полно информации. И упражнения есть в картинках. А заниматься действительно необходимо.

    #72319

    Lana_s
    Участник

    Недавно была на первом занятии в беременном клубе. Очень познавательно. Длилось все мероприятие 3 часа, но усталости я не почувствовала. Сначала 1.5 часа лекции, потом дыхательный тренинг пол-часа. И часик гимнастики. Естественно с перерывами на отдых и чаепитие. Не знаю как пойдет дальше, но пока я в восторге. На все вопросы отвечают, все показывают, поправляют если что-то делаешь не так. Здорово. И очень поднимается настроение. smile

    #72320

    Лана, скажи пожалуйста, ты в России живешь? сколько стоит это удовольствие — курсы для беременных. Я по своему городу все облазила, и никто мне не может сказать определенно!!! Я от Москвы живу в 20 минутах езды, конечно не хотелось бы кататься, но в принципе ради такого удовольствия можно уж и поездить;)

    #72322

    Булка
    Участник

    Татьяна посмотрите [url]http://www.cironline.ru/school/[/url] я сама планирую пойти в эту школу, но пока отзывы о ней не узнавала. Во всяком случае пока нашла только ее с описание и ценами.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.