Платные роды

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Светоша 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18893

    Светоша
    Участник

    Коллега по работе должна скоро родить, и мне рассказывает, что сейчас дорого рожать, так и так. Девочки, а я не понимаю, а что сейчас только платно рожают?
    и так. Девочки, а я не понимаю, а что сейчас только платно рожают?
    Я рожала в 2005 году, вместе со мной присутствовала сестра, душевая кабина и ванна были если хочешь рожать в ванне, были мячи специальные на которых во время схваток ложишься чтобы боль уменьшалась. и все это совершенно бесплатно. Да мы отблагодарили потом акушерку, но специально за роды отдельно врачу не платили.
    Так вот, неужели сейчас все платят за роды?

    #72244

    Мама Маша
    Участник

    за роды сейчас не платят, только если в платной клиннике или если ты хочешь, чтобы на твоих родах присутствовал, например, психолог. И то тогда платишь непосредственно врачу, с которым договариваешься о его присутствии на родах.

    #72245

    Юсик
    Участник

    За роды сейчас платишь, но если хочешь рожать бесплатно, то можно и бесплатно! Только в этом случае отношение к тебе будет другое, не во все роддома сможешь попасть, если у тебя не будет с ним платного договора, ну и палаты будут переполнены.
    все роддома сможешь попасть, если у тебя не будет с ним платного договора, ну и палаты будут переполнены.

    #72246

    Ирина З…
    Участник

    Да ладно! Не взять не могут! А в обычных роддомах есть палаты платные и бесплатные. И отношение врачей — как попадешь. Если контракт заключаешь, то у тебя только врач на роды подъедет (если с конкретным врачом договор заключен), а отношение у акушерок и дежурного врача — такое же будет. Даже без родового сертификата по полису обязаны просто принять роды!!!

    #72247

    Ласточка:)
    Участник

    Обязаны-то обязаны. Но также роддом имеет право написать отказную,если у них переполнено. При мне в Иркутском роддоме несколько таких случаев было!!!А отношение и правда-как попадется смена. Я вот платно рожала. А педиаторы одна смена нормальная,вторая-вообще кошмар….

    #72248

    Киви
    Участник

    Не имеют права отказать, если приезжаешь с уже начавшимися схватками или отошедшими водами. Переполнены они или нет..

    Сама приезжала в ЦПСиР когда отошли воды, день был совершенно суматошный, одна девочка даже в пердродовой родила, где со мной находилась, потому что родильные палаты не успевали подготовить. Отношение персонала было совершенно одинаковое, различались только палаты (у платников одноместные с туалетом в палате, у бесплатников двухместные, с туалетом на блок, в котором две палаты) и то, что к платникам пускали родственников (к бесплатникам, кстати, тоже.. за пару сотен нянечке).

    #72249

    Matilna
    Участник

    Как показывает практика, если ты просто приезжаешь на скорой в роддом, то никто тебя ни куда не денет и не пошлёт (на счёт того в какой роддом со скорой всегда «договориться» можно). Мало того в Москве в первую очередь принимают тех кто на скорой приехал, а кто своим ходом сидит и ждёт (девчонка одна, бедная, думала прям на банкетке в приёмном родит).

    #72251

    Светоша
    Участник

    Опять же по своему опыту: у меня начались схватки, приехала скорая и увезла меня в роддом. Да, роддом специализированный, т.к. с отрицательным резусом, но!!!!!!! с врачем специально я не договаривалась и не платила ему заранее.
    трицательным резусом, но!!!!!!! с врачем специально я не договаривалась и не платила ему заранее.
    Возможно просто мне так попалось, но девочки по палате, а нас было 3 тоже рожали без специальной договоренности.
    Все же я соглашусь с тем, что это наверное некая самобезопасность и безопасность за будущего малыша когда ты рожаешь с «определенным» врачем.
    Вероятно, когда я второго рожать буду тоже буду договариваться с кем-то!

    #72250

    Киви
    Участник

    Я приехала своим ходом, и в порядке общей очереди была. Передо мной только девушка «прошла», у которой уже потуги начались (стремительные роды). А так и со скорой, и сами по себе, и платники шли в приемную по очереди.

    Просто на скорой чаще всего приезжают именно те, у кого уже сами роды очень близко (раскрытие большое, очень частые схватки, потуги) или какие-то проблемы..

    #72252

    Маруся22
    Участник

    Я сначала тоже хотела с врачом договариваться. но не успела. Родила на день раньше намеченной встречи в роддоме с врачом.
    а день раньше намеченной встречи в роддоме с врачом.
    Приехала просто в роддом с мужем на машине, он меня туда «сдал». Не принять не могут, начавшиеся роды — это экстренная медицинская помощь, ее должны оказать даже если ты без полиса медицинского и родового сертификата, и даже вообще без документов.
    В итоге родила я бесплатно, в соседнем родовом боксе рожала конрактница (там стеклянные стены между боксами, все видно). Так у нас роды принимала однаи та же акушерка и никакой разницы не было.
    Причем у мен яродовой деятельности не было сначала, врачи со мной возились.
    А в палате девочке лежала со мной, так она около 20 часов рожала, ей врачи и эпидуралку делали, и всячески с ней там нянчились. и никому она за это денег не платила и контратов не заключала.

    Вообще я думаю, что если суждено каким проблемам быть, так деньгами от них не спасешься. И врачи тоже люди нормальные, они и так помогут, если что.

    #72253

    Мася
    Участник

    А мне кажется никакой безопасности договор не дает, наоборот я слышала догов. заранее, начинаются роды, а врач либо не может приехать, либо ему неудобно именно в это время, приезжает злой итп… Я когда в больнице лежала по ходу дела то шоколадочку мед сестре подсуну, чтоб она мне с мелкой помогла, то санитарочке чего- чтоб мыть в палате не забывала, то врачу какой-нибудь презентик… проходило на ура!!! так что лучше действовать когда уже произойдет и по обстоятельствам.

    #72254

    Matilna
    Участник

    Единственная разница, отдельная палата с телевизором, холодильником и т.п. Плюс свободное посещение родственников.

    #72259

    kitten
    Участник

    И роды принимает не дежурный врач, а например как у нас для тебя назначается специальная бригада из 4-х человек

    #72260

    Иссида
    Участник

    Когда я рожала тогда в контракт с роддомом входило страхование послеродового периода, в случае если у женщины возникли проблемы после родов выплачивалась страховая сумма, по этой причине плохого врача не назначали тем кто рожал за деньги. Я когда спрашивала про выбор врача, мне заведующая сама сказала, что иногда просят определенно врача, но если мы знаем что он некомпетентен мы отказываем.

    #72255

    Иссида
    Участник

    Еще врач высшей категории и эпидуральная анестезия, бесплатно делать ее не будут. А по поводу посещения родственников, например меня это утомляло.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.