А спать ли днем??????

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Светоша 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19046

    Светоша
    Участник

    Нам 4, ходим в садик, там естественн режим. На выходных дома,я все же до сихпор придерживаюсь режима. Т.е. укладываю его днем обязательно спать. Погуляли с утра,а в обед баеньки.
    .е. укладываю его днем обязательно спать. Погуляли с утра,а в обед баеньки.
    Кто еще в этом возрасте спит днем дома? Мне кажется, дети чуть ли не до школьного периода должны спать днем. Бывают,конечно,исключения (к бабушке поехали, в магазин) и не поспали днем, но к вечеру значит обязательно будет истерика!

    #72144

    Киви
    Участник

    с 3х лет днем не спит.. Может раз в месяц завалиться, но если утром много дел делали или очень рано встали и устали.
    Заставлять никогда не заставляла.. Хочет спит, не хочет — не спит. Не вижу необходимости. Если ребенок сам ложиться и засыпает, значит ему это еще надо.
    Но в сад сын не ходит. Думаю, если вдруг таки пойдет, то в саду может и будет спать, повинуясь «стадному инстинкту». Хотя, сомневаюсь что-то..

    #72145

    sveta s
    Участник

    Нам тоже 3. В садике спит всегда, а дома редко. Я спрашиваю хочет или нет. Если днём не спит, то вечером в часов 8 уже идёт спать. И никаких проблем.
    спит, то вечером в часов 8 уже идёт спать. И никаких проблем.

    #72146

    Светоша
    Участник

    Да я может тоже бы и не стала укладывать,но он часов в 5 начинает нервничать,психует. Глаза «соловьинные» видно спать хочет. А если поспит днем, хотя бы часа полтора,то бодрячком.

    #72151

    Eastern Wind
    Участник

    Дочке 3,8. Дома днем не спит с 2 лет, если здорова. В саду спит через раз-два.

    #72152

    Нина
    Участник

    Мы пока спим(2,9)но бывает и неложу(но редко) ,раньше вечером бухается.В садиках все спят и до 7лет положено,там уже невыкрутишся.Но в садиках они как таковое засыпают за компанию и все ок,спят как положено.Если выходит ложить,ложите,тем более если капризничяет вечером.У меня соседка неложила малого с2лет,пошли они в садик и там пошли проблемы,она стала сына забирать досна и он сел еи на шею,они ходят с нами в подготовит и он досих пор только до обеда в садике,программу непроходит и платят то всеравно за весь день-ну и что хорошего вышло?

    #72147

    Xelenka
    Участник

    значит, пока не готов не спать днем.
    я своих перестала укладывать, когда они стабильно перестали засыпать днем. сначала еще можно было договориться полежать тихонечко хоть часик днем, чтобы отдохнуть, то потом это «полежать» превратилось в ежедневный бой подушками и я перестала укладывать. это еще до трех лет было.
    в саду так до школы и укладывались, даже спали регулярно. но там тишина и все вокруг спят — очень сонная обстановка.

    [quote=Светоша;11709]Да я может тоже бы и не стала укладывать,но он часов в 5 начинает нервничать,психует. Глаза «соловьинные» видно спать хочет. А если поспит днем, хотя бы часа полтора,то бодрячком.
    �е» видно спать хочет. А если поспит днем, хотя бы часа полтора,то бодрячком.
    [/QUOTE]

    #72153

    Valentinka
    Участник

    Зависит только от ребёнка. Моей 5, днём спит. Если вдруг нет возможности поспать (например, в гости едем) то к вечеру явные признаки переутомления.
    Сын спал днём вплоть до школы.

    #72154

    zefir4ik79
    Участник

    [QUOTE=Светоша;11608]Нам 4, ходим в садик, там естественн режим. На выходных дома,я все же до сихпор придерживаюсь режима. Т.е. укладываю его днем обязательно спать. Погуляли с утра,а в обед баеньки.
    .е. укладываю его днем обязательно спать. Погуляли с утра,а в обед баеньки.
    Кто еще в этом возрасте спит днем дома? Мне кажется, дети чуть ли не до школьного периода должны спать днем. Бывают,конечно,исключения (к бабушке поехали, в магазин) и не поспали днем, но к вечеру значит обязательно будет истерика! [/QUOTE]
    moej do4e v ijune budet 5….dnjem vsegda po4ti spim, za isklju4eniem te dni, kogda v gostjah…ona sna4ala soprotivljaetsa, no kogda usnjet, mozet 2-3 4asa spatj, prihoditsa inogda daze buditj, a to no4ju potom ne ulozitj..

    #72155

    Chernaya_mamba
    Участник

    с 2,5 лет уже не спит
    спит

    #72156

    фереде
    Участник

    Согласна с Вами. Моему сыну скоро будет 4.Если не поспит днем, тогда к вечеру истерика, капризы, может уснуть в 6 часов вечера, потом проснуться в 11. Со всеми вытекающими…

    #72157


    Участник

    Мои почему-то переставали спать днём где-то с 1,5 года. Причём никак было не уложить. Раз в несколько дней накопится, так сами засыпали. Подруги ругали, что не ложу, а я пыталась и довольно настойчиво, но ничего не получалось. Потом успокоилась: ведь дети хорошо себя чувствовали, нормально росли, а сон себе устраивали сами, когда чувствовали необходимость. Вот так было у нас.

    #72158

    Ash
    Участник

    Моя встает в 8, а то и раньше, часам к 3,4 уже устает, начинает капризничать. Если пробую уложить, то никак не засыпает! А если все таки чудом заснет хоть на час, то потом вечером не заснет до часу ночи! Поэтому не ложу ее днем. Стараюсь уломать ее полежать и почитать или лежа мультики посмотреть. Чтоб немного отдохнула. Нам 4.5.

    #72148

    Олика
    Участник

    Не будет. на своем опыте знаю. я сама не спала ни в саду, ни в продленке. и теперь не5 сплю. единственное, что хорошо помню- это мукку, когда нужно было лежать в кровати и делать вид, что спишь, а то воспитатели вопели…. а мне так поиграть хотелось…БРРРР!

    #72149

    Ирина З…
    Участник

    Блин, а у меня воспоминания только со школы начинаются smile… кто что из детства вспоминает

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.