Предлагают отказаться от грудного вскармливания

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Офа 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19759

    Офа
    Участник

    Доброй ночи.Моему малышу 3,5 месяца. У него постоянная рвота. Раньше говорили, что это от внутричерепного давления. Теперь врач сказала, что ребенку не идет мое молочко, предлагает перейти на смесь:-о, чего бы мне очень не хотелось, подскажите, как быть?

    #71831

    Ирина З…
    Участник

    таааак, давайте определимся… рвота или срыгивание. Вещи кардинально разные. Если ребенок срыгивает — то можно питанием мамы эти вопросы урегулировать. Да и обязательно держать после кормления. Думаю, что «рвота» у ребенка не постоянно, а то бы он до 3,5 месяцев не дотянул. Последите — после чего это овзникает?

    #71837

    Ирина З…
    Участник

    чет, врач какой-то странный, мотает его… то внутричерепное давление, то грудью кормить вредно… Детишки от смеси проблем испытывают гораааздо больше чем от маминого молочка… Есть возможность у другого педиатра проконсультироваться? И каким образом диагностировали внутричерепное давление?

    #71838

    Офа
    Участник

    Делали Узи

    #71832

    Офа
    Участник

    До трех месяцев рвало сразу после кормления, или во время него. Происходило это не регулярно, а когда менялась погода, еще, когда родничок был взбухший и пульсировал. С трех месяцев стало рвать через час, полтора после кормления, и с пульсацией родничка никак не связано. К примеру сегодня за полчаса вырвало три раза. Перед этим кашлял. Потом раз и все отпустило

    #71840

    Офа
    Участник

    Живу на крайнем севере, в небольшом сель. С врачами — проблема. Внутричерепное определили с помощью УЗИ, в Красноярске, я там рожала…
    е определили с помощью УЗИ, в Красноярске, я там рожала…

    #71833

    Ирина З…
    Участник

    [url]http://www.nnmama.ru/content/health/firstyear/newborncare/vnutricherepnoedavlenie/[/url]
    там статья про ВЧД
    и еще [url]http://www.vitasite.ru/articles/baby-article/vndav-deti.html[/url] здесь статья и консультацию дает Плеханов Л.А., детский невролог, профессор, д.м.н.

    #71834

    Ирина З…
    Участник

    Мне кажется, оть грудного вскармливания точно отказываться не стоит!!! Потому что усваиваемость смеси гораздо проблематичнее грудного молока. У ребенка уже наверное развился дисбактериоз от того, что его постоянно рвет. Посоветуйтесь, может лактобактерин пропить? Или еще какие-то стимуляторы работы маленького кишечника…

    #71835

    Ирина З…
    Участник

    Давление вообще снижается когда ребенок расслабляется. В домашних условиях делайте массажик. Найдите в картинках массаж новорожденных, купайте подольше, чтобы он расслаблялся! Но не тогда, когда давление повышенное и это видно, а просто как профилактика. Я бы не пеленала малыша, ножки обязательно в тепле должны быть всегда и чепчик вам одевать не нужно дома.

    #71839

    Киви
    Участник

    ну а результаты?

    #71836

    Киви
    Участник

    Именно рвало? Может много срыгивал? Если такую малявку именно РВЕТ, то это серьезный повод для госпитализации и полного обследования.. То что родничек пульсирует — это нормально. Да и выпуклый тоже (конечно зависит от того, насколько выпуклый)

    #71841

    Тринадцать
    Участник

    Надо искать причину не в мамином молоке, а совсем в других вещах. Грудное молоко — это самая лучшая еда для ребёнка, она усваивается лучше всего, и через неё ребёнок получает все витамины и питательные вещества. Природа ещё не придумала лучше. Смесь гораздо тяжелей грудного молока. Я бы только радовалась на вашем месте, что вы хотя бы избавлены от возможных проблем из-за неподходящей смеси.
    У малыша могут быть проблемы со сфинктером (обычно это просто перерастают), из-за незрелости пищевода. Это бывает, но если малыш при этом продолжает нормально набирать вес и достаточно писает, повода для паники нет. Попробуйте кормить в полувертикальном или совсем вертикальном положении, носите некоторое время после кормления на руках стоймя.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.