пупочная грыжа

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Одуванчик 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19186

    Одуванчик
    Участник

    Мамочки, у ваших деток была пупочная грыжка? Кто смог вылечить и за какой период? Нам 2,5 месяца. Месяц заклеиваем пластырем. Пытались одевать бандажик — неудобно, сползает. может к бабке сходить?
    м пластырем. Пытались одевать бандажик — неудобно, сползает. может к бабке сходить?

    #71691

    morozovas80@mail.ru
    Участник

    Знакомая ситуация, пупок заклеивать ненадо, найдите горючую серу( она каменная, желтого цвета) (не уверенна, что она продается в аптеке) разотрите ее в порошок и , если кормите грудью, то на сосок 1-2 раза в день не больше, или на пустышку столько же, я делаю это третий день, и результат уже заметен, а к бабушке всетаки сходить надо, они лечат не только от грыжи, но и от испуга и от многова другова
    а пустышку столько же, я делаю это третий день, и результат уже заметен, а к бабушке всетаки сходить надо, они лечат не только от грыжи, но и от испуга и от многова другова

    #71692

    я свою дочь к бабке водила,все прошло.при этом сам хирург сказал,что детям бабки лучше всего заговаривают.а с пластырями по аккуратней,прежде чем сделать,попробуйте на себе.это ведь больно и не приятно.где то в форуме есть уже ответы на ваш вопрос посмотрите получше,может что там найдете.
    уйте на себе.это ведь больно и не приятно.где то в форуме есть уже ответы на ваш вопрос посмотрите получше,может что там найдете.

    #71694

    Bina
    Участник

    А мы заклеивали медной монеткой 100% рез-тат.

    #71695

    это оже как вариант,только если ребенок «большенький»,он снимет этот пятак,а так место где был пласть периодически зудит,не особо наверно нравиться,ясебе клеила 3 дня,мало приятного.не думаю что ребенку с его чувствительной кожей понравиться.как сказал наш хирург «лучшее лекарство бабка-повитуха»

    #71696

    Диана Гарипова
    Участник

    [quote=Одуванчик;11261]Мамочки, у ваших деток была пупочная грыжка? Кто смог вылечить и за какой период? Нам 2,5 месяца. Месяц заклеиваем пластырем. Пытались одевать бандажик — неудобно, сползает. может к бабке сходить?

    #71697

    Belaya
    Участник

    Мы заклеевали медной монеткой, у нас пошло раздражение, ребенок беспокоился, плакал, мы перестали. Стали чаще выкладывать на животик и она прошла.

    #71698

    Юльчик27
    Участник

    Если грыжка не сильно беспокоит ребеночка,то ничего не надо делать только легкий вправляющий массаж после купания и почаще выкладывайте на животик.По поводу бабки мне кажется,что лялечка еще слишком маленькая подождите до 1 годика если не пройдет тогда обратитесь. Как правило такая грыжка к году проходит.

    #71699


    Участник

    Мы ничего не делали, у нас само прошло.

    #71700

    Anytik
    Участник

    У нас тоже была, день монетку прикладывали, и массаж делали.

    #71702

    manenkaja_bjaka
    Участник

    И нам сказали что намечается, монетку не пробывала, делаю только массаж))

    #71701

    Totosha
    Участник

    Нам изначально грыжу не ставили. А в 2года на профосмотре хирург выявил маленькую грыжу. Сказал делать ежедневный массаж вокруг пупка. Но сделать это практически нереально, так как добиться, чтобы этот живчик полежал спокойно 10 минут, невозможно! Пойдем к бабке. А всем хочу дать совет: пока ребенок маленький, есть грыжа или нет, делайте массажик. Зато потом, как у нас, ничего не выявится!

    #71703

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Одуванчик;11261]Мамочки, у ваших деток была пупочная грыжка? Кто смог вылечить и за какой период? Нам 2,5 месяца. Месяц заклеиваем пластырем. Пытались одевать бандажик — неудобно, сползает. может к бабке сходить?
    м пластырем. Пытались одевать бандажик — неудобно, сползает. может к бабке сходить? [/quote]
    Нас выписали с таким диагнозом из роддома. Выкладывала постоянно на животик, постоянно по часовой стрелке массажировала. Мама предлагала монеткой, но я не решилась. А к бабке можно и попозже сходить. Вдруг сама собой уйдет.

    #71693

    Мамуся-Иришка
    Участник

    Татьяна Федоровна, посоветуйте бабку к которой вы ходили, телефончик или адрес. Если можно конечно smile

    #71704

    Mash@
    Участник

    мы и к бабушки ходили и монетку прикладываем помогает, только после бабушки мы перестали какать самостоятельно, не знаю что и делать уже((

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.