Вы ходите с рбёнком церковь???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Siaka 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19592

    Siaka
    Участник

    Мне бы очень хотелось,чтоб мой ребёнок был ближе к Богу.Очень хочу ходить с ней в церковь,т.к дочки всего годик,и она ещё катается на колясочки,ходить мы не хотим ещё,я не знаю как сходить в церковь,причаститься.Коляску оставить не с кем ,а на улице оставить всё таки опасно,угонят.Но дело не в коляске ,а в том как вы ходите в церковь со своими детками ?

    #71073

    Светоша
    Участник

    Когда совсем маленький был заходили один раз, были.Взяла на ручки, сидел сихо — его очень заворожили свечки.
    Но сейчас чаще ходим (нам 4), он сам просит сходить в церковь. Если сильно ребенок маленький мне кажется, что стоит потерпеть немного.

    #71074

    Ирина З…
    Участник

    Мне знакомый батюшка обяснял, что для того, чтобы причастить ребенка, нужно прийти в церковь к концу службы, после службы подойти к батюшке и попросить причастить ребенка. Это в порядке вещей, Аристарх советовал почаще это делать, но у меня как-то не получается… Вообще, в церкви кроме «супер набожных» вредных старух всегда найдется нормальный человек, у которого можно все порасспросить.
    Видела не один раз как в церковь с коляской прямо приходят — те кто поблизости живет. Мы ходим на все праздники большие, только стараемся пораньше, чтобы ажиотажа е было. Можно, а даже лучше накануне праздника прийти в церковь, поставить свечки, заказать службы: ведь службы будут служиться на следующий день.

    #71075

    я свою каждую субботу в течение 4 месяцев носила причащать,так это единственное место где мы спали,и после церкви по 1,5 часа.приходили к концу службы
    о где мы спали,и после церкви по 1,5 часа.приходили к концу службы

    #71076

    Елена Мамулька
    Участник

    Ходим с ребенком в церковь со второго месяца. Нам уже восемь!!!! Бог благословил нас доченькой, почему бы и нам ни послужить Ему? Хотя бы тем, что придем в Его храм.
    , почему бы и нам ни послужить Ему? Хотя бы тем, что придем в Его храм.

    #71077

    Belokrylova
    Участник

    А у меня вопрос- я не в курсе, можно причащаться некрещеным? Или у всех детишки крещеные уже? Я бы тоже хотела в церковь с малявкой сходить, но думала что некрещеным нельзя…

    #71078

    Ирина З…
    Участник

    ходить можно, но про причащение сказать не могу, а молебны я всегда заказывала на свое имя с младенцем пока не покрестили

    #71079

    Belokrylova
    Участник

    Я вот слышала, что любые молебны только по крещеным заказывают, вроде как некрещеным и не помогает… Мне кажется главное самой верить, что все на пользу, и так и будет.

    #71080

    Ирина З…
    Участник

    мне батюшка знакомый рекомендовал так делать smile

    #71081

    Олика
    Участник

    Только что подруге звонила, она очень набожная. Она у батюшки спрашивала, он сказал, что некрещеных не причащают. а в церковь ходить даже с некрещеным никто не запретит. мы вот тоже крестить бум в год, но в церковь я его водила.Это можно.

    #71082

    Jane
    Участник

    через дверную скобу- eto kak???????

    #71083

    EmmaMama
    Участник

    Мы крестили, кричал ужасно. Потом боялась с ним ходить, но со временем, когда стал постарше, начала приводить в Храм, когда не было службы -ставили свечки, писали записочки. Потихонечку освоился. Сейчас нам 2,5. Пришли на причастие — принял причастие хорошо. Теперь будем ходить каждую неделю причащаться.

    #71084

    Моей дочке 6 мес.в церковь мы ходили бесчетное количество раз.муж очень болел.колязку ни разу не угнали.а ещё несколько раз мы ездили из Пятигорска в Минводы к мощам Феодосия Кавказского-брала с собой кенгуру-очень удобно!и ребенку в церкви нравится-рассматривает иконы и горящие свечи

    #71085

    gorinka
    Участник

    [quote=Siaka;10725]Мне бы очень хотелось,чтоб мой ребёнок был ближе к Богу.Очень хочу ходить с ней в церковь,т.к дочки всего годик,и она ещё катается на колясочки,ходить мы не хотим ещё,я не знаю как сходить в церковь,причаститься.Коляску оставить не с кем ,а на улице оставить всё таки опасно,угонят.Но дело не в коляске ,а в том как вы ходите в церковь со своими детками ?[/quote]

    Ходим все вместе — старшей 9 лет, младшей 9 мес. Заносили всегда малую на ручках и вела она всегда себя исключительно — никаких капризов не было. Причащать при каждом посещении, правда, удается только младшую, т.к. старшей по возрасту уже положено перед причастием исповедоваться.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.