сон

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  зумруд 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18613

    зумруд
    Участник

    приветствую всех посетителей!моему мальчику почти7месяцев,но он не может уснуть,пока я его не запеленаю!!он же большой уже,пробовала без пеленки-тяжелый случай,сон не спокойный и кратковременный,промучались неделю,начала пеленать,спит,как ангелочек!наша врачка сказала,надо отучать обязательно,что он привыкнет!так он и так привык!а что делать?sad

    #70607

    Xelenka
    Участник

    ИМХО, как привыкнет, так и отвыкнет, когда время придет.
    Я пеленала — они так гораздо лучше спали (только не надо туго пеленать).
    Подросли — стали и без пеленания нормально спать. Проблем с этим не было.

    [quote=зумруд;10442]приветствую всех посетителей!моему мальчику почти7месяцев,но он не может уснуть,пока я его не запеленаю!!он же большой уже,пробовала без пеленки-тяжелый случай,сон не спокойный и кратковременный,промучались неделю,начала пеленать,спит,как ангелочек!наша врачка сказала,надо отучать обязательно,что он привыкнет!так он и так привык!а что делать?sad[/quote]

    #70608

    Киви
    Участник

    +1. Уж не будет ребенок до школы запеленутым спать — это точно. Главное не пеленайте туго, а свободное пеленание вполне позволит ему и двигаться, ворочаться во сне, и не будить себя при этом

    #70609

    Xelenka
    Участник

    Ну почему же?
    Просто научится со временем сам заворачиваться в одеяло, если ему так больше нравится smile

    [quote=Киви;10476]+1. Уж не будет ребенок до школы запеленутым спать — это точно. Главное не пеленайте туго, а свободное пеленание вполне позволит ему и двигаться, ворочаться во сне, и не будить себя при этом[/quote]

    #70610

    Киви
    Участник

    Я имела в виду именно пеленки, намотанные мамой smile В одеяло все учатся заворачиваться smile

    #70611

    зумруд
    Участник

    да,я так и делаю,тока это не надолго хватает,он свою ручку в рот вместо соски,а потом просыпаеться в панике,что с соской?!да,надо бы переждать…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.