Как помочь при коликах??

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Юляшка 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19741

    Юляшка
    Участник

    Девченки, поделитесь своими способами помощи ребеночку при коликах!!!Так жалко кроху, когда она выкручивается червячком от боли!
    Я ношу на руках, приладываю к груди, дю плантекс, риабал!Может, существуют еще какие-нибудь способы?sad

    #69104

    Ирина З…
    Участник

    Почитай в разделе ниже «Детское здоровье» была консультация педиатра по кишечным коликам, там педиатр очень подробно рассказывала о них. Классная консультация

    #69110

    Светоша
    Участник

    Мы так делали, и у нас ребенок не страдал от коликов:
    Когда кормила сразу же вливала ему вместе с молоком микстурку от коликов(не помню уже как называлась). После того как покормили, прошел час примерно и начинали делать массаж животика и сгибали и расгибали ножки к животику. Тем сымым сыночка ооочень хорошо пропукивался. Опять массажик, опять попукалиsmile)))
    Лично нам, это очень помогало. Коликами не страдали вообще

    #69105

    Ирина З…
    Участник

    Да, и посмотри как я на аватаре малявку держу, врач научила в роддоме: к себе не прижимать, на животик не давить. Вот так после кормления обязательнор подержать нужно, чтобы воздух вышел. А у меня настолько в привычку вошло, что я ее постоянно так носила smile

    #69108

    Юляшка
    Участник

    Спасибо!

    #69111

    Юляшка
    Участник

    Спасибки!

    #69112

    Jane
    Участник

    polozhite k sebe na zhivotik. sogreetsa i leg4e budet. a ewe mne o4en pomogaet grelka.takaja malenkaja, detskaja.

    ewe est GRIPE WATER. ona mnogim pomogaet. nam ESPUMISAN pomogaet ot gazikov.

    #69106

    Юляшка
    Участник

    Ирина,а вы пробовали Риабал?Все хвалят Эспумизан, но нам он помог лишь пару раз

    #69113

    Юляшка
    Участник

    Спасибо! Подскажите, кто в курсе, не вреден ли малявке препарат Риабал?smile

    #69114

    Jane
    Участник

    OGO!! ja pochitala shas pro etot preparat. ego opisanie..tam 4to to bolno mnogo vsego…i O4EN mnogo pobo4nix effektov… ja bi ne stala rebenku davat. lutwe uzh espumisan emulsija. vewestvo iz kotorogo on sostoit. ne usvaivaeca a vixodit kak est.. vrode tak. ewe est preparat infacol. to zhe vewestvo, tolko vkus drugoj. no moja tawica ot espumizana)) on bananovij))

    #69107

    Ирина З…
    Участник

    Я так понимаю, что у тебя просто не получается ребенка более-менее к режиму приспособить с кормлением? Думаю, что проблема именно в этом… Попробуй все-таки разные формы и состав пустышек — на лекарствах сэкономишь smile я уж про нервы твои и ребенка не говорю…
    Мы вообще старались обходиться массажем, только пару раз бэби-калмом воспользовались и все.

    #69116

    Мама Маша
    Участник

    Если кормите грудью, то рекомендую фит-чай Лактавит. Он из травок типа фенхеля, аниса и укропа производится (в пакетиках). И лактацию поддерживает и ребенка травить не надло всякими лекарствами, потому что с маминым молочком ему попадают все вещества, необходимые для облегчения (и даже лечения!) колик. Очень рекомендую, толтько им спасаюсь.:yes:

    #69117

    tarnavskayanna
    Участник

    [quote=Юляшка;10136]Девченки, поделитесь своими способами помощи ребеночку при коликах!!!Так жалко кроху, когда она выкручивается червячком от боли!
    !Так жалко кроху, когда она выкручивается червячком от боли!
    !Так жалко кроху, когдно болелsadеё аш разрывало от боли. Ещё нам прописали от запоров дюфалак и колики прошли:ura:
    ожет, существуют еще какие-нибудь способы?sad[/quote]

    попробуй не давать плантекс у нас именно из за него животик сильно болелsadеё аш разрывало от боли. Ещё нам прописали от запоров дюфалак и колики прошли:ura:

    #69118

    это как любое лекарство,одним подходит другим нет.я давала плантекс,то же животик крутило сильно,укропную водичку,более менее проходило,с эспумизана,нам как мертвому припарка,курсом давала бифидумбактерин форте (он с акт.углем),более менее помогало.а так кишечник ребенка отпускает и нормализуется ближе к 6 месяцам.а еще слайте на дисбактериоз.
    бифидумбактерин форте (он с акт.углем),более менее помогало.а так кишечник ребенка отпускает и нормализуется ближе к 6 месяцам.а еще слайте на дисбактериоз.

    #69115

    если ребенок на ГВ,постарайтесь смотреть за тем,что вы едите,от этого тоже бывает колики у младенцев.еще мы грели все время пеленки и клали их на живот.помогало.
    младенцев.еще мы грели все время пеленки и клали их на живот.помогало.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.