Роды с мужем

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Кукла 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19725

    Кукла
    Участник

    Мне 19 лет, я живу в Португалии… Я состою в официальном браке уже год. Сейчас всего 20 недель, но меня уже беспокоит насколько целесообразно рожать с мужем. Он четко решил, что он меня не оставит, но мне кажется, что скорее по той причине, что я плохо говорю по-португальски,( а когда вижу врачей не говорю вообще), а не потому, что он действительно готов присутствовать,… Стоит ли присутствовать мужу при родах или это все-же может вызвать психологические расстройства в будующем? Идти на курсы у нас нет возможности, да и я там все равно на португальском языке ничего не пойму…. Посоветуйте хоть что нибудь… Я очень переживаю…

    #68939

    Светоша
    Участник

    [quote=Кукла;10099]Мне 19 лет, я живу в Португалии… Я состою в официальном браке уже год. Сейчас всего 20 недель, но меня уже беспокоит насколько целесообразно рожать с мужем. Он четко решил, что он меня не оставит, но мне кажется, что скорее по той причине, что я плохо говорю по-португальски,( а когда вижу врачей не говорю вообще), а не потому, что он действительно готов присутствовать,… Стоит ли присутствовать мужу при родах или это все-же может вызвать психологические расстройства в будующем? Идти на курсы у нас нет возможности, да и я там все равно на португальском языке ничего не пойму…. Посоветуйте хоть что нибудь… Я очень переживаю…[/quote]

    Сама то как думаешь муж поможет тебе или нет???
    Там русского роддома нет?
    Если проблема в том, что ты не говоришь по португальски, то наверное, конечно лучше быть с мужем, будет переводитьsmile

    #68940

    Мама Маша
    Участник

    Полтора месяца назад я рожала с мужем. И теперь честно говоря вообще не представляю, как женщины рожают без этого близкого человека. Проблем в будущем не будет, если муж будет присутствовать только при схватка, которые обычно ооочень болезненные и длительные (как я понимаю, это ваши первые роды?). А на время самих родов муж может выйти, да и все равно ему не дадут смотреть на вас в фас, так что ничего сверхестественного он не увидит.

    #68942

    Ёk problem
    Участник

    Я рожала оба раза с мужем. В первый раз не собирались, но так получилось, что ему пришлось остаться, во второй раз сам просился.
    От меня это его не отвратило (хоть бромом корми smile) К детям относится с удивительной нежностью. Да и ко мне стал ещё бережнее относиться, благодарит часто, вспоминает как мне больно было.

    Да и во время родов, думаю, без него мне было бы гораздо труднее и страшнее, очень помогло его присутствие.

    Но, главное, Вы сама-то готовы рожать при муже? Вас не будет смущать его присутствие?

    #68943

    Мама Маша
    Участник

    я чет не понимаю, что значит «смущать»? значит делать детей не смущает, а рожать — смущает? ;);)

    #68944

    Софочка
    Участник

    я вот тоже подумываю ,что бы вместе рожать…одной страшно…но мы живем не в москве,а в суздале(это маленький городок).а рожать вообще наверное во владимир поеду,это наш областной центр.но не думаю,что у нас это практикуют.хотя и не узнавала..
    а еще думаю вместе рожать,потому что никому не доверяю.и если что нибудь не так будет,он мне больше уверенности придаст и защитит..может это бред…но роды уже скоро и становится все страшнее.и не за себя даже,а за малыша..

    #68948

    Darenochka777
    Участник

    Не знаю, кому как, а мы смужем решили на родах быть вместе. Конечно, может и возникнут проблемы после родов, но точно не по этому поводу. Ведь такой момент в жизни- это самое яркое впечатление в жизни. И если муж готов и сам изъявляет желание, то ,думаю, не стоит этому восприпятствовать. Лично мы на роды собираемся ехать вместе, и это чудесно!!! Желаю удачи!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

    #68949

    Мама Маша
    Участник

    Да не будет никаких проблем! Мне вот после совместных родов муж готов памятник поставить, как-то трепетнее стал относиться. Да и не лишайте его возможности увидеть своего ребенка уже через пару минут его появления на свет. Поверьте, для любящего мужчины это безграничная радость.

    #68950

    Кукла
    Участник

    Огромное всем спасибо за отзывы… Вы немного успокоили… Как гора с плеч…

    #68951

    Ирина З…
    Участник

    У меня сын подруги рожал вместе со своей женой, очень трепетно относился к жене, ну не сложилось у них. И дело совершенно не в том, что они вместе рожали. Ребенка он обожает!!! Трепетно вспоминает об этом и говорит, что когда у него будет еще ребенок, он обязательно будет присутствовать на родах. Его жене плохо стало, она сознание потеряла, никого из мед. персонала поблизости не было, хорошо что он был рядом…
    У меня муж сначала собирался, а потом сказал, что не перенесет, что мне плохо будет, больно. Ну а мне кеарево в конце концов порекомендовали. Когда кесарили, он в приемном отделении был: как раз приехал навестить и ему все сказали сразу же. А Машуську он увидел через 4 дня.

    #68945

    Полосатый Кать
    Участник

    По-моему, в момент родов уже ничего не смущает smile

    #68953

    Полосатый Кать
    Участник

    Думаю, Вы зря заморачиваетесь. Мне кажется, это особенности нашего менталитета — не хотеть мужа на роды, а в других странах к этому куда более спокойно и естественно относятся. Большинство курсов рассчитаны как раз на роды в присутствии мужа, т.к. мужья и морально поддержат, и помогут правильно дышать (сама в момент родов теряешься), и проконтролируют процесс. Да и это, своего рода, предмет для гордости у тех отцов, кто относится к браку серьезно.

    #68954

    Demi
    Участник

    Мы с мужем тоже хотим вместе рожать, но у нас ни в одном городском роддоме не практикуют совместные роды, только в частных клиниках, а на них нет ни средств, да и доверия им нет. Думаем вот, как бы договориться с врачами, кому взятку что-ли дать.

    #68955

    AnneT
    Участник

    Мы рожали с мужем тоже вместе.Очень он мне помог морально.Он был как при схватках,так и при рождении сыночка,стоял рядом и держал меня за руку.А потом и вовсе остался с нами на ночь,помогал с сынулей,т.к. сама я просто всать не могла.

    #68956

    Девочки, как вы смотрите на то,что мужчина хочет присутствовать во время родов?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.