Нам 16 недель, начались беспокойства!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Бабкина Татьяна 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19657

    Всем привет! Нам 17 марта будет уже 16 неделек. Девочки, у кого такой же срок, поделитесь ощущениями! Появилась ли темная полоска от лобка до пупка? Последние дня три низ стало потягивать и как током прошибает. Очень странные ощущения, узи только в конце следующей недели назначили, а я что-то беспокоиться начала. В книгах пишут, что матка растет в первые 2 недели на 4 месяце, и могут беспокоить неприятные ощущения внизу живота. Но судя по сроку, уже последние две недели и только сейчас началось все это!!!Я прям даже незнаю что и думать. Визу все время ощущаю яичники, такое ощущение что они надулись. Еще поясница ноет с самого утраsad!!!Девчонки, делитесь!!!!

    #68909

    Ирина З…
    Участник

    smile привет! А темная полоска может и вообще не появиться smile
    Поговори со своим врачом, посоветуйся, ну конечно же ты стала больше уставать: малыш растет, уже двигается и это с каждым днем становится все более и более ощутимым. Чуть- что кольнула, полежи отдохни. Ты должна научить передвигаться плавно, спокойно, тогде все будет гораздо легче. Нужно оставить все быстрое и резкое в прошлом, в будущем тебе это тоже не скоро пригодится: с малышом эта плавность в дижениях очеь даже пригодится!

    #68910

    Irina_10
    Участник

    [quote=Бабкина Татьяна;10071]Всем привет! Нам 17 марта будет уже 16 неделек. Девочки, у кого такой же срок, поделитесь ощущениями! Появилась ли темная полоска от лобка до пупка? Последние дня три низ стало потягивать и как током прошибает. Очень странные ощущения, узи только в конце следующей недели назначили, а я что-то беспокоиться начала. В книгах пишут, что матка растет в первые 2 недели на 4 месяце, и могут беспокоить неприятные ощущения внизу живота. Но судя по сроку, уже последние две недели и только сейчас началось все это!!!Я прям даже незнаю что и думать. Визу все время ощущаю яичники, такое ощущение что они надулись. Еще поясница ноет с самого утраsad!!!Девчонки, делитесь!!!![/quote]
    Привет! У нас срок одинаковыйsmile.
    Полоски у меня нет, только что специально посмотрела, а вот перечисленные ощущения тоже есть, при чем на этой неделе. Я было тоже :-опаниковать тихо начала, но просто стала больше днем отдыхать.Хотя и до этого только и отдыхаю. И прогулки подольше делаю. Так что не переживай! Растем:yahoo:!!!

    #68911

    Чебураш
    Участник

    Привет
    нам 20 неделек.
    полоска появилась легко видимая в 17 недель
    сейчас уже поярче и выше пупка

    ощущения потягивания сопровождают меня постоянно,особенно вечером.Бывает тонус.Т.е. сижу вечером,ужинаю и чувствую,что внутри как-бы все в комок сжимается.

    Насчет роста матки-ты даже и нзнаешь,когда у тебя точно растет.Книгам верить надо,но ведь у каждого все индивидуально.
    Приведу пример.У меня двойня.У подруги двойня.У нее в 15 недель матка была уже на уровне пупка,а у меня на таком же сроке ниже пупка.Переживала,думала дети маленькие.А врач успокоил,что у кого-то тазовое пространство маленькое и матка растет быстрее вверх.А у меня тазовое глубокое и для моих 20 недель животик очень даже небольшой.Детки все внутри.
    Так что все волнения в сторону и наслаждайся беременность.

    А если матку сильно тянет,то вставляй папаверин и лежи.

    #68912

    О-л-я
    Участник

    Привет, Татьяна! Мне очень знакомы твои ощущения: боли в пояснице, ноющая боль в животе и даже в области промежности (как при «цистите» ). Были очень сильные переживания по этому поводу. Спасалась только свечами-паверином. На 20 недель пошла к врачу-генетику на узи, он меня успокоил, сказал, что до беременности многие женщины (девушки) переносят простуду и гинекологические заболевания половой системы (даже не очень серьезные), в результате чего возникают различные спайки, рубцы и т.п. Когда плод в животике растет и начинает активно двигаться, тянет мышцы… вот эти спайки и рубцы и дают о себе знать.

    #68913

    Девочки, ходила сегодня к врачу. Узи должны были сделать в пятницу. но сделали сегодняsmile. Все хорошо, малыш развивается по сроку, сидит на попе, ножки скрестилsmile! Врач мне ответила тоже самое что и вы говорите, то что потягивает, это нормально, он же растет, двигается, вот и происходят там внутри разные войнушки!!!smileспасибо вам всем за советы!!!! Нужно стараться не думать о плохом, а то вечно как на придумываешь:yes:! Нужно всегда помнить, что самое главное — у нас внутри!!!!:kiss: Всем удачи!!!

    #68914

    Oxana
    Участник

    Tat’yana, teper’ budte spokojno i rastite!!!
    Kstati u menya 18 nedel’, a poloski neeeetsmile

    #68915

    [quote=Oxana;10458]Tat’yana, teper’ budte spokojno i rastite!!!
    Kstati u menya 18 nedel’, a poloski neeeetsmile[/quote]
    Да уж, вы правы, теперь я спокойна!!! у меня кстати появилась слабая полоска буквально вчера!!!! smile

    #68916

    Oxana
    Участник

    Xmmmm, mozet s dnya na den’ i u menya poyavitsyasmile no pochemu to polosku etu ne xochu sovsem….

    #68917

    Чебураш
    Участник

    1. пигментация кожи происходит чаще после 20 недель
    2. зависит от количества прогестерона.при переизбытке прогестерона полоска появляется раньше и жирнее,при умеренном количестве или недостатке полоска может не появиться вообще или быть слегка заметной
    3. зависит от типа кожи.При смуглой кожи полоска появляется чуть раньше и ярче,при светлой кожи наоборот.

    а вообще,не думайте о ней.есть или нет-неважно

    #68918

    [quote=Oxana;10537]Xmmmm, mozet s dnya na den’ i u menya poyavitsyasmile no pochemu to polosku etu ne xochu sovsem….[/quote]
    Да мне тоже она не по нравуsmile!!!! девчонки пишут, что не у всех она появляется!!!!

    #68919

    Oxana
    Участник

    Togda zabudem o nej,,,mozet proneset;)

    #68920

    [quote=Oxana;10542]Togda zabudem o nej,,,mozet proneset;)[/quote]
    Ну и правильно. Главное , у нас внутри!!!!smileЧто бы у малыша был мир и покой,поэтому по-меньше разных нехороших мыслей;)!!!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.