роды в воде

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Schatzi 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19723

    Schatzi
    Участник

    Беременность 9 недель. Второй ребенок. Узнала, что в роддоме, где мне второго ребенка рожать, есть ванна и все условия для родов в воде. Сына три года назад рожала «классически». Второго хочу попробовать в воде. Поделитесь, пожалуйста, соображениями и опытом. Моя подруга родила третьего ребенка тоже в воде. По ее ощущениям, роды были намного менее болезненными. Ей очень понравилось. А Вы что думаете?

    #68764

    Ирина З…
    Участник

    Я знаю, что если есть проблемы со свертываемостью крови (в том числе и сахарный диабет) или с почками, то роды в воде КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны: если начнется кровотечение то из-за воды его остановить будет очень-очень трудно.
    Если в роддоме есть такие условия, то и проконсультироваться лучше там. Заранее узнайте про наличие взрослой и детской реанимации.

    #68765

    Ирина З…
    Участник

    Кстати, к родам в воде нужно готовиться долго smile У нас в патологии в палате девочка лежала, она рожала второго ребенка. Она с первым месяца 4 готовилась, а потом врачи категорически запретили. Она говорит: схватки вода снимает классно! Я в душевой закрывалась и под водой стояла когда схватки шли…

    #68767

    Schatzi
    Участник

    Здоровье отличное. Никаких заболеваний вроде диабета или больные почки нет. Вообще, слава Б., все со здоровьем отлично. Спасибо.

    #68770

    Светоша
    Участник

    Когда я рожала, то у нас в роддоме тоже все было оборудованно для того, чтобы можно было рожать в воде.
    Я только во время схваток была там, болевые ощущения уменьшались, а рожать не рискнула, т.к. совершенно не была к этому готова.
    Кстати еще, так же был большой мяч в роддзале, на который я ложилась поясницей во время схваток. Вот это действительно нужная вещь!!!!!
    Рожала на кровате, а не на кресле — чему очень рада, т.к. удобно было, не страшно, что не дай бог ребеночек выскользнет.
    Второй раз, обязательно буду рожать в этом же роддоме.

    #68766

    Schatzi
    Участник

    А зачем и как к ним готовиться? Насколько я знаю, подруга моя просто заранее отметилась в роддоме, что туда приедет рожать и в воде хочет. Когда приехала, все было, как она хотела: первые пару часов схваток провела на ногах (ей это помогает — ходить во время схваток). В какой-то момент захотела в ванну — ей помогли в ванну сесть-лечь. Родила в воде. Все прошло без осложнений.

    #68771

    Катушка
    Участник

    Я рожала свою первую дочь 12 лет назад в воду, да ещё и дома — с мужем и акушеркой. По поводу самогО процесса родов — всё было неплохо и не долго, вот только на схватках в необорудованной ванне лежать невозможно — чувствуешь себя беспомощным бегемотомsad(( Нужна уверенная опора, так что я периодически убегала из ванной и плюхалась на кровать, а вот к моменту выхода ребёнка меня уже уговорили вернуться в ванну и Алису я уже вытужила в воду, потом её мне на пузико, а вот потом началось самое ужасное… То есть, пуповину мин через 20 перерезали, унесли Алиску (с ней было всё ОК!smile)) А вот плацента никак не выходилаsad(((( У меня как потом оказалось было неистинное приращение плаценты (то есть не ткань в ткань, а просто «прилипла» к матке) и если бы не опыт и умение акушерки.. страшно представить, что бы было — меня могли просто не довести до больницы(могло начаться кровотечение)..
    Простите за сумбур, но моё мнение — в воду рожать можно, но ТОЛЬКО в род-доме!

    #68772

    Светоша
    Участник

    Мне кажется, что вообще рожать все же лучше в роддоме, чем дома. Не в коем случае не в епрек к Вам, это мое личное мнение.
    Я бы побаялась дома рожать.
    А еще вопрос — после того, как дома родили все процедуры прошли, надо же все равно потом в больницу ехать? Прививки ставить ребенку или как все это происходит?

    #68768

    Ирина З…
    Участник

    Дай Бог, чтобы у Вас все и в этот раз шло замечательно! Я подробностей не знаю про то, каким образом она готовилась, знаю что там гимнастика своя была, дыхательные упражнения и все вроде бы нормально шло, но начался гистоз и из-за него врачи запретили. Просто заранее в роддом заедьте и обо всем пораспросите: врачам все-таки виднее , они сэтими вещами ежедневно сталкиваются, а мы — только на своем опыте или на опыте своих знакомых.

    #68773

    Катушка
    Участник

    Не спорю с вами — сама с ужасом вспоминаю это моё решение, но уж больно много было на тот момент советчиков (у меня подруи 3 так рожали.)
    А по поводу процедур, через 3 дня вызвали на дом врача из детской поликлиники (надо было видеть её лицо, когда она узнала про домашние родыsmile), где-то в месяц сделали БЦЖ, а потом все прививки по плану..
    Вторую дочь я родила в ром.доме, у меня опять же было приращение плаценты (мне сказали, что это издержки стремительных родов) Первую дочь родила за 7 часов с первой схватки, а вторую вообще за 1.5 часа.. Зато меня сразу после родов в операционную, общий наркоз, а вот первый раз плаценту акушерка вынимала практически наживую (укольчик баралгина в попкуsad(((А потом ударную дозу ампициллина, чтоб не было эндометрита..
    Только род дом — однозначно!!!

    #68769

    Schatzi
    Участник

    Конечно! Это здесь само собой разумеется. Я вообще-то в Германии живу (10 лет уже). Здесь в роддомах в среднем два раза в месяц так называемые «экскурсионные часы» есть. Расписание висит в приемной. Принято на восьмом месяце беременности выбор больницы сделать. Это значит прийти на такие «ознакомительные часы». Прийти могут все желающие. Обычно аккушерка показывает роддом, комнаты для рожающих и т.п. На такой экскурсии и вопросы аккушерке задать можно что и как в роддоме организовано.

    #68774

    Oxana
    Участник

    Интересная тема….
    Я тоже подумавыю иногда о таких родах… Девчат что вы думаете. У нас это нормально, и много кто так рожает,не знаю как в других странах…

    #68775

    kitten
    Участник

    У нас не многие но рожают в воде, не все клинники. Мы вчера на курсах разговаривали, она сказала что роды в воде это нормально, только если нет никаких противопоказаний от врача и если это строго под чутким наблюдением врача.

    #68776

    Oxana
    Участник

    Блин,вот новая тема для рассуждения, надо своего доктора спросить на эту тему….
    Может так и лучше будет…
    (как то маме своей заикнулась, так она в шок пришла) если уж решу рожать в воде, скажу в последн.момент smile

    #68777

    kitten
    Участник

    Наша врач сказала что в воде действительно схватки и роды проще переносятся.
    У нас в перенатальном они разрешают под надзоров врача на схватках в джакузи сидеть и под душем, говорит что девочек аж на осмотр невозможно из воды вытащить.smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.