Приглашаем на съёмки программы

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Viyalia 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19557

    Viyalia
    Участник

    [FONT=Times New Roman][SIZE=5]Уважаемые мамы, приглашаем принять участие в программе телеканала РЕН-ТВ «Выжить в мегаполисе» в качестве героя на тему «Как выбрать родом?». Если Вы можете поделиться опытом по данному вопросу, то, пожалуйста, звоните по тел. 8-926-182-40-90, Вита, редактор по гостям[/SIZE][/FONT]
    [SIZE=5][FONT=Times New Roman]или пишите на эл. ящик [/FONT][/SIZE][EMAIL=»ryabinina-v@inbox.ru»][SIZE=5][COLOR=#0000ff][FONT=Times New Roman]ryabinina-v@inbox.ru[/FONT][/COLOR][/SIZE][/EMAIL]

    #66970

    Брусничка
    Участник

    Только сегодня наткнулась на своё письмо, которое писала подруге, когда роддом выбирала.
    Viyalia, вы не против, что мы вашей теме поболтаем-пофилосовствуем?
    Приветик!
    Наше вам бруснично-ягодное с кисточкойsmile
    Пишу поэму! Эхх, сейчас накатаю-ю-ю. Люблю письма. Правда, больше получать, чем писать smilesmilesmile))))
    Эпопея моя была такая….
    Как только я увидела две полосочки на тесте, я начала с таким остервенением выбирать роддом, что можно было подумать, что рожать мне прямо завтраsmile
    Начала я с того, что в Яндексе набрала : «Как выбрать роддом». Бескрайние просторы интернета предоставили мне пол тысячи статей на эту тему.
    Сидела, читала как ученая сова. Кое-что поняла.
    ************************
    «Теперь про критерии выбора роддома.
    Их много, но они стандартные.
    1. Не на другом краю города
    2. Взрослая реанимация
    3. Детская реанимация
    4. Свободное поведение в первых периодах родов
    5. Возможность лежать в палате с малышом, и так же возможность его отдать в детское отделение.
    6. Родильный блок желательно не на 12 человек, как в Сеченовке.(согласна быть не одна, но не целой толпой, чтобы на психику не давили)
    7. возможность эпидуральной анестезии (пути отступления не отрезаем, правда?smile))))))))
    8. палата желательно на двоих. ( А то получится: соседки чудесные люди, но одна храпит, а у второй ребенок плачет)
    9. Стимуляция только с моего согласия.В том числе прокол плодного пузыря. А так же ставить меня в известность о всех вводимых лекарствах. Чтобы не получилось: «Это витаминки, милочка!» А потом в медкарте читаешь что ввели и волосы встают дыбом.
    10. Туалет и душ не в другом конце коридора. Всё же 21 век на дворе. К тому же девочки рекомендуют первые пару дней в туалет по-маленькому ходить под теплым душем, если был разрывчик или эпизиотомия. Наглеть не буду, биде не прошу smile))))))))))))
    11. Возможность посещения мужа и просто посетителей. Я вообще настраиваюсь на лучшее и планирую принимать гостей с поздравлениями smile
    12. Возможность свободно приносить вещи и продукты.
    13. Выкладывание бебика маме не животик и к груди в родзале.
    14. Возможность лежать не в казенном, а в своем белье.
    15. Никаких «закулисных» процедур с ребенком. Всё только при мне и с моего согласия.
    16. Современные процедуры перед выпиской: УЗИ, физиотерапия. Как ни странно, часто встречаю случаи, когда перед выпиской не сделали УЗИ. Фантастика! И это в Москве.
    17. Возможность присутствия мужа на родах — это для меня как признак цивилизованности.
    18. В свете отрицательного резуса: надеюсь, что иммуноглобулин самой покупать не надо будет.
    Если меня не остановить, то я ещё пунктов 20 придумаю smile)))))))
    Я вообще-то раньше говорила, что к чисто бытовым условиям требований особых не выдвигаю.Но как выразился кто-то на форуме «кровать с панцирной сеткой, пролеженной до состояния гамака и отсутствие туалетной бумаги — не желательно». Наши прабабушки рожали за свою жизнь раз пять или десять. А нам бы один разок осилить. Так что пусть всё будет по-человечески. Телевизор не прошу smile))))))))))))
    Кроме того, собираюсь найти врача, который вызовет симпатию и желание ему верить.

    #66971

    Брусничка
    Участник

    И ещё. Не моё:
    *****************

    Вот критерии роддома, доброжелательного к матери. Увы, у нас даже самым приличным роддомам до этого далеко.

    1. Предлагает всем роженицам
    • Неограниченный доступ всех выбранных женщиной помощников в родах, включая отцов, партнеров, детей, членов семьи и друзей;
    • Неограниченный доступ профессиональной опытной женщины (doula) или специалиста по уходу в родах, оказывающего непрерывную эмоциональную и физическую поддержку на всех этапах родового прцесса;
    • Доступ к профессиональной акушерской помощи.

    2. Публикует точную описательную и статистическую информацию о своих услугах в уходе за роженицей, включая меру вмешательства и его результат.
    3. Предоставляет помощь в родах в зависимости от культурных, религиозных и этнических ценностей матери.
    4. Предоставляет роженице полную свободу ходить, двигаться по ее усмотрению и занимать в процессе схваток и потуг позицию по ее выбору (кроме случаев медицинских осложнений), и не рекомендует роженице принимать положение «лежа на спине с поднятыми ногами».
    5. Точно определяет стратегию и порядок:
    • Сотрудничества и консультации в течение перинатального периода с другими службами поддержки материнства, включая связь с основным учреждением родовспоможения в случае необходимости перемещения роженицы из одного места в другое.
    • Осуществления связи матери с ребенком всеми возможными способами, включая предродовой период, послеродовое сопровождение после выписки и поддержку грудного вскармливания.
    6. Не практикует регулярного применения процедур, не являющихся научно обоснованными, включая, но, не ограничивая следующими:
    • Бритье лобка
    • Клизмы
    • Капельницы и внутривенные инъекции
    • Отказ в кормлении женщины
    • Ранний разрыв околоплодного пузыря
    • Электронный мониторинг плода во время родов

    Ограничение вмешательств таких как:
    • Использование окситоцина — в 10% случаев или меньше для запуска и стимуляции родового процесса
    • Использование эпизиотомии — в 20% случаев или меньше, желательно – 5% или меньше.
    • Проведение операции кесарева сечения — в 10% случаев в районных больницах и 15% в специализированных (у женщин с высоким риском).
    • Рождение ребенка вагинальным способом после кесарева сечения — в 60% или более, желательно – 75%.
    7. Обучает персонал нелекарственным методам облегчения боли и не пропагандирует использование анальгезирующих или анестезирующих лекарств, если это не требуется в случае осложнения.
    8. Поддерживает всех матерей и их семьи, включая семьи с больными или недоношенными детьми или детьми с врожденными проблемами к контакту, тесному общению, грудному вскармливанию и уходе за своими новорожденными в зависимости от их состояния.
    9. Не поощряет обрезание крайней плоти новорожденных мальчиков без религиозных мотивов.
    10. Борется за достижение инициативы ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) — ЮНИСЕВ (Фонд ООН помощи детям) по созданию условий успешного грудного вскармливания: «Десять шагов благожелательного отношения к ребенку».

    #66972

    Xelenka
    Участник

    [I]Рождение ребенка вагинальным способом после кесарева сечения — в 60% или более, желательно – 75%.

    [/I]Это явно про какую-то другую страну.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.