Жуткий кашель

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Lana_s 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19126

    Lana_s
    Участник

    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с кашлем во время беременности? Что из лекарств можно принимать на 19 неделях? Не спала всю ночь, першит в горле и забивающий сухой кашель, аж до рвоты доходит. Ночью полоскала горло, пила теплое молоко с маслом и медом…не помогает. Температуры нет, только ужасный кашель! ПОМОГИТЕ!!! sad

    #66650

    Инночка
    Участник

    От першения в горле мне хорошо помог «Лизобакт», нет противопоказаний при беременности, на 2 е сутки не першило. От кашля можно кроме меда с молоком попробовать: 5 плодов инжира заливаешь стаканом кипящего молока, настаиваешь до полного остывания, принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. А ещё увлажнитель воздуха перед сном хорошо включать.

    #66651

    Lana_s
    Участник

    [quote=Инночка;9183]От першения в горле мне хорошо помог «Лизобакт», нет противопоказаний при беременности, на 2 е сутки не першило. От кашля можно кроме меда с молоком попробовать: 5 плодов инжира заливаешь стаканом кипящего молока, настаиваешь до полного остывания, принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. А ещё увлажнитель воздуха перед сном хорошо включать.[/quote]
    Спасибо. Про инжир наслышана. Оббегала вчера вечером все магазины-нету инжира. Пошла изучать инстукцию к Лизобакту

    #66652

    Matilna
    Участник

    Попробуй Мукалтин. Растворимые маленькие таблеточки, можно во рту рассасывать (кисленькие). Хорошо снимают сухой кашель и совершенно безвредные, состоят из травок! Выздоравливай!

    #66653

    Ирина З…
    Участник

    Цитрусовые: апельсины, грейфруты, клюквенный морс smile

    #66658

    Lana_s
    Участник

    [quote=Matilna;9188]Попробуй Мукалтин. Растворимые маленькие таблеточки, можно во рту рассасывать (кисленькие). Хорошо снимают сухой кашель и совершенно безвредные, состоят из травок! Выздоравливай![/quote]
    Точно, про мукалтин я совсем и забыла, там вроде бы алтей в составе? Спасибо, Matilna.

    #66654

    Lana_s
    Участник

    [quote=Ирина З…;9190]Цитрусовые: апельсины, грейфруты, клюквенный морс smile[/quote]
    Цитрусовые, к сожалению, еще больше раздражают горло, а морсик пью. smile

    #66659

    Lana_s
    Участник

    Девочки, всем большое спасибо за внимание к моей персоне. Побежала в аптеку и на рынок за инжиром.

    #66655

    Ирина З…
    Участник

    А мне всегда помогали цитрусовые smile Причем, организм как будто бы сам просит. Я еще ничего не чувствую, а тянет на грейфрутовый сок или на апельсины.

    #66656

    Lana_s
    Участник

    [quote=Ирина З…;9203]А мне всегда помогали цитрусовые smile Причем, организм как будто бы сам просит. Я еще ничего не чувствую, а тянет на грейфрутовый сок или на апельсины.[/quote]
    Я вообще цитрусовые очень люблю, в начале беремености мне их очень хотелось. Да я и сейчас не против них, просто поела грейпфрут, а от него еще сильнее першение в горле началось sad

    #66660

    soroka
    Участник

    Ne snaju, no mojet poporbuesh molko i nemnogo sobachjego jira. govorjat pomogaet.

    #66661

    umka78
    Участник

    всю прошлую беременность я кашляла. 2 раза из-за кашля лежала на сохранении. Ни чего не помогало. Дошло до антибиотиков и капельниц от алергии. Рожать поступила с кашлем. От части помогал мукалтин и инголяции с лазолваном. Родила а следующий день все прошло. Ни кто из врачей так и не сказал из-за чего я кашляла.

    #66662

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=umka78;9482]всю прошлую беременность я кашляла. 2 раза из-за кашля лежала на сохранении. Ни чего не помогало. Дошло до антибиотиков и капельниц от алергии. Рожать поступила с кашлем. От части помогал мукалтин и инголяции с лазолваном. Родила а следующий день все прошло. Ни кто из врачей так и не сказал из-за чего я кашляла.[/QUOTE]
    бывает кашель и на нервной почве…

    #66663

    Lana_s
    Участник

    [quote=Анютка;9609]бывает кашель и на нервной почве…[/quote]
    у меня точно не на нервной почве, а на почве простуды. Пью мукалтин (помогает, мокрота стала отходить), молоко с инжирами и сок черной редьки с медом. А врач сказал, что можно в рот и нос брызгать Биопароксом. Это конечно антибиотик, но не системный, а местного действия, при беременности можно применять, он в кровь не попадает.

    #66664

    flo
    Участник

    есть такое лекартсво -местный антибиотик в виде спрея (он идет как от насморка,так и боли в горле) Попросите у семейного врача рецепт..Хорош тем,что лечит именно МЕСТО инфекции и не проникает в кровь (в желудок)
    жалко,сейчас не помню название….оранжевая коробочка (на «Б» название)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.