Первый анализ мочи

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18622

    Ирина З…
    Участник

    Ой, что это было!!! :rofl:
    Мы недели две мочу собрать не могли. Ребенок просыпался как назло поздно, пока попку помоешь, пока вытрешь, ждемс… анализы принимают до 9 часов утра… ФИГУ!!! Писаем только после 9 часов smile
    Пытались ловить писюньки при помощи целлофанового контейнера на липучке — он отлипает моментально. Пыталась в памперс запаковать ребенка с контейнером. Результат: памперс записанный, контейнер пустой smile
    Резюме: получилось так: попой в тарелку суповую чистую ребенка положили, она через какое-то время писнула, перелили, сдали. Облегчение……… :ura:
    У нас ребята знакомые еще по совету медсестры своей, воду из бокала в бокал переливали…
    Как в анекдоте: Голос с соседней полки: -Мамаша, ну сколько же можно:»Миша, пись-пись​, Миша, пись-пись!» -А что я могу сделать, ребенок ну никак пописать ​не может сходить! -Зато я уже двадцать раз сбегал!

    #65954

    katechkamonstr
    Участник

    Поздравляю! Помню-помню этот вот первый раз, а еще второй, третий и т.д.smile

    #65955

    Катушка
    Участник

    +! smile)))))))))

    #65956

    тоже помним.покупала одноразовую посуду и ждали когда пись-пись сделает. постарше если ребенок, и если может сидеть:в горшок стирилизованную банку и как получится столько и собирет.если очень маленький то кладете стирильную вату и в перчатках отжимает сколько сможите в банку:ura:

    #65957

    Ирина З…
    Участник

    Да это я воспоминания написала — так мучались когда ребенку месяц был smile

    #65958

    чем кормите своих чад.нам 10-й месяц

    #65959

    Ирина З…
    Участник

    А я уже писала в теме Как разнообразить питание малыша… В общем, мы ровно в 5 месяцев ляпнули, что она уже большая, а она на следующий день отказалась титю брать, так и бросила совсем — большая же… а в 6,5 — так же категорически отказалась от смеси и от всех пюрешек. И кушаем мы суп куриный, из свининки постной, с фикадельками. Но все только вермишелевый. Иногда может пару ложек шей или борща скушать. Макаронами можно накормить в любое время. Сыр полюбила. Раньше — только с макаронами, а сегодня стащила со стола кусок сыра грамм на 400 и весь его обкусала. Нравится гречневая каша с молоком, сливки с хлопьями, печенье. Ленивые голубцы оценила. Начала мясом очень интересоваться. Но это буквально на днях, а то игнор был. Теперь кусочками ей в супе свининку варю, она кусочек руками берет и жует. Вот на сегодняшний день свинина для нее — любимое мясо. И ножка цыплячья, но уже запеченая. У нас в области куча птицефабрик, охлажденной курятины на все вкусы smile Одна из птицефабрик молоденьких цыпок продает.
    Булочки любим, хлеб в прикуску с супом кушаем.
    Ночью выпивает бутылку ряженки сладкой.
    Днем — только сливки и только из ложечки. И творог Вкуснотеево 9%.
    Из фруктов любим апельсин, грушу и бананы.
    Сок: морковный, тыквенный, ну и конечно же яблочный осветленный. Все Фрутоняня. Другие не нравятся…
    А вы как кушаете?

    #65960

    каши хайнц с утра,творог делаю сама из бифидока,агущу и тему давала страшная аллергия полезла.в обед курицу отвариваю с луком, морковью,петрушкой,в блендер с гречкой и бульоном куриным.пюрешки фруто,агуша.на ночь каша.проблема что дать на ночь,смесь не пьет,она вобще катигорично относится к бутылку, даже сок пьет с трубочки.соки пьемразные сады придонья.так вот.на ночь не знаю что дать,каша считаю тяжеловато, а из молочных девчонки советуют бифидок.но как.?сыр тоже любит,но есть на него аллергия,но я уже на нее внимание не обращаю,зубы лезут грызет сушки.у нас тоже оооочень много молоко,сыро,птицефабрик выбрать есть из чего,но все боюсь давать.

    #65961

    Ирина З…
    Участник

    А моя и каши кушать отказалась разводные — только если натуральные варю. Геркулес на молоке любит. Соки яблочный и тыквенный я развожу с водой 50/50.
    Мы покупали поильничек кажется НУБИ, с мягким носиком. Играет с ним замечательно, пить — неа smile
    Бутылки Авентовские — классная штука, одна с соком постоянно, на 125 грамм, вторая — с ряженкой на 260 гр. Попробуй ночью сунуть бутылку с бифидоком? Может, номер пройдет? Моя во сне чавкает что дадут smile

    #65962

    я вчера попыталась сунуть ей бутылку со смесью,так она ее так киданула у меня на ноге теперь синяк.бифидок он же густой,как же он через соску пройдет.она тоже месяцев до 7 пила изавентовских бутылок, теперь играем.вообще она не любит у меня все эти соски-бутылки.беспокоит то что она практически ничего молочного,кроме творога не ест.

    #65963

    Ирина З…
    Участник

    Так ряженка не жиже, проходит замечательно smile У нас 4 дырочки на сосе.
    Меня беспокоит, что моя кашки не ест…

    #65964

    Люли4на
    Участник

    А я опять про анализы. нам он еще только предстои. А у мальчиков как лючше брать. а от сегодня пытолась:положила его на клееночку, штанишки сняла. ушла за баночкой. прихожу через минуту и вижу лежит наш Денисыч весь описанный, причем сыро не внизу, а наверху, т.е. футболка. сижу и думаю: ну что за кривопис растет

    #65965

    Ирина З…
    Участник

    smile ну почему кривопис? Просто у них писюн под напором распрямляется ну и уже куда струя ударит…

    #65966

    пишу со слов мамы как они делают в роддоме.прокипятите пеницилиновый пузырек,вставьте туда писюн,предварительно помыв его,и приклеить пластырем (коричневые такие,которые легко снимаются)этот флакончик.

    #65967

    Люли4на
    Участник

    Знаете, что удивительно: с кем не разговариваю, так у них в месяц мочу брали. А нам только в три талончик дали!а свы когда сдавали?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.