Тонус или что?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Булка 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18875

    Булка
    Участник

    Девочки дайте совет. В теме «Запоры» я замучила вас то растройством желудка, то теперь каким-то полу-запором. Но вопрос в другом. У меня 7 недель беременности, болит верх живота, даже не болит, а как-то тяжело, даже не могу объяснить, может как будто давит что-то изнутри. Полторы недели назад поставили — гипертонус 1 степени. И теперь боюсь может это все он? Хотя утрожестан пью уже по три раза в день. Подскажите как вообще проявляется тонус, и чем он отличается от роста матки (и всего прочего)?

    #65478

    Lily
    Участник

    Верх живота это где? У меня в 7-11 недель очень болел желудок, была тяжесть, жискомфорт и в это же время начался токсикоз, но не сильный а с тошнотой только. Тонус матки — это когда живот напрягается становится твердым , жеским, но периодически проходит, при тонусе мне прописали дюфастон до 16 недель. А рост матки проявляется у всех по разному, у некоторых тугая матка и когда растет поднывающие боли. сходи к врачу проконсультируйся.

    #65479

    Булка
    Участник

    Верх живота это чуть меньше 10 см. от пупка вверх. А к врачу завтра с утра иду. Уже просто не знаю на что настраиваться. А что значит живот твердый и жесткий? Я что-то у себя такого не замечала, мне кажется у меня он такой же как был и раньше, может стал немного плотнее

    #65480

    Сашенька
    Участник

    При тонусе постельный режим нужен. Еще могут в больницу полодить, там капельницы поставят, хотя тонус 1 не очень страшен)

    #65481

    Мама Алена
    Участник

    [QUOTE=Булка;8096]Девочки дайте совет. В теме «Запоры» я замучила вас то растройством желудка, то теперь каким-то полу-запором. Но вопрос в другом. У меня 7 недель беременности, болит верх живота, даже не болит, а как-то тяжело, даже не могу объяснить, может как будто давит что-то изнутри. Полторы недели назад поставили — гипертонус 1 степени. И теперь боюсь может это все он? Хотя утрожестан пью уже по три раза в день. Подскажите как вообще проявляется тонус, и чем он отличается от роста матки (и всего прочего)?[/QUOTE]
    ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!
    У меня в низу живота вчера началось такое потягивание!Тянет и немножко ноет!не сказать, что прямо болит, но неприятные ощущения!!!!!!!!Раньше давно такое ощущалось, когда я немножко простыну или намерзнусь!!!Многие говорят что это тонус матки!!!!Не знаю прямо, что делать!!!!!!Кроха правда шевелится нормально!!!!!Может у кого уже было такое!!!Нам 22ая неелька!!!

    #65482

    Ирина З…
    Участник

    Ален, а отеков нет?

    #65483

    Мама Алена
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;8539]Ален, а отеков нет?[/QUOTE]
    Нет отеков нет!!!!Да вообще чувствуем себя превосходно!!!И пинаемся, и спим по ночам!!!А мамка вот вся извелась!!Сейчас акушеру звонила, она скзала, что тонус!!

    #65484

    Ирина З…
    Участник

    😉 Мамка, спокойнее нужно быть! Что за Ёлки-метёлки!!!
    У беременных в 70% случаев все проблемы от головы smile

    #65487

    Сашенька
    Участник

    Я слышала, что репетиционные схватки могут начать беспокоить после 20 недель. Главное когда тянуть начинает лечь и лежать, можно но-шпу или что-нить успокоительное выпить.

    #65488

    Ирина З…
    Участник

    Даже и не прислушивайтесь! Рано вам еще про схватки думать! Раньше 32 недель нечего делать! Каждая неделя до срока очень нужна ребенку. Девчата, расчитывайте на свой ПДР, раньше не нужно! Пусть все развивается естественным путем! А предсвестники могут вместе с родами начаться…
    Сашуль, вам уже кажется скоро совсем с ребенком знакомиться уже smile

    #65490

    Мама Маша
    Участник

    Я вообще всю вторую половину беременности проходила с тонусом. И не страшно совсем. Родила здоровехонького пацана в 39 недель, так что и у тебя все будет хорошо!

    #65492

    Мама Алена
    Участник

    [QUOTE=Булка;8096]Девочки дайте совет. В теме «Запоры» я замучила вас то растройством желудка, то теперь каким-то полу-запором. Но вопрос в другом. У меня 7 недель беременности, болит верх живота, даже не болит, а как-то тяжело, даже не могу объяснить, может как будто давит что-то изнутри. Полторы недели назад поставили — гипертонус 1 степени. И теперь боюсь может это все он? Хотя утрожестан пью уже по три раза в день. Подскажите как вообще проявляется тонус, и чем он отличается от роста матки (и всего прочего)?[/QUOTE]
    Ира спасибо за поддержку!тут и правда с ума сходишь!

    #65489

    Мама Алена
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;8557]Даже и не прислушивайтесь! Рано вам еще про схватки думать! Раньше 32 недель нечего делать! Каждая неделя до срока очень нужна ребенку. Девчата, расчитывайте на свой ПДР, раньше не нужно! Пусть все развивается естественным путем! А предсвестники могут вместе с родами начаться…
    Сашуль, вам уже кажется скоро совсем с ребенком знакомиться уже smile[/QUOTE]
    Спасибо большое!я нос не вешаю!все будет хорошо!!

    #65485

    Matilna
    Участник

    Привет! У меня половину беременности тонус был повышенный, угрозу ставили. Толком дома заняться ничем не могла. Врач прописала ношпу по 1 т. 3 раза в день, а при болях можно 2 таблетки выпить сразу. Ношпа хорошо снимает спазмы и она безвредная (травка). Естественно спокойный режим, если заболело — ношпу и в кровать, сама почувствуешь как всё пройдёт и легче стане! Всё будет ОК!;)[quote=Мама Алена;8550]Нет отеков нет!!!!Да вообще чувствуем себя превосходно!!!И пинаемся, и спим по ночам!!!А мамка вот вся извелась!!Сейчас акушеру звонила, она скзала, что тонус!![/quote]

    #65486

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Matilna;8631]Привет! У меня половину беременности тонус был повышенный, угрозу ставили. Толком дома заняться ничем не могла. Врач прописала ношпу по 1 т. 3 раза в день, а при болях можно 2 таблетки выпить сразу. Ношпа хорошо снимает спазмы и она безвредная (травка). Естественно спокойный режим, если заболело — ношпу и в кровать, сама почувствуешь как всё пройдёт и легче стане! Всё будет ОК!;)[/QUOTE]
    я бы не сказала, что но-шпа безвредная! :hmm: :stop: это лекарство, причем с противопоказаниями!! :stop:

    я принимала но-шпу во время первого триместра, у меня начались [B]боли[/B] в правом боку. когда пришлось увеличить дозу до 6 таблеток в день, стало [B]ещё хуже![/B]! :-о :hmm: sad как только перестала пить но-шпу, сразу же всё прошло! :yes:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 87 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.