Резус-конфликт

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ленуся 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #65451

    Светоша
    Участник

    У меня резус -, у мужа+ Первая беременность закончилась выкидышем на сроке 6-7 недель. НО!!!!! Здесь резус совсем не с играл роли, здесь скорее нервы дали такой поворот событий.
    с совсем не с играл роли, здесь скорее нервы дали такой поворот событий.
    А с Вадимкой ходила всю беременность отлично, анализ сдавала всего один раз. Рожала в спец.роддоме для «отрицатников», на всякий случай, но ребенку никаких инъекций специальных не делали после рождения. Он у меня взял все от отца 2+.
    Не знаю, как будет проходить вторая беременность-надеюсь все хорошо будет.
    Чего и вам желаю!!

    #65452

    У меня — у мужа + :Я прекрасно отходила первую беременность — родила малышку с отрицательым резусом никому ничего не кололи и конфликтов не было, сейчас вторая бееменность и конфликта снова нет, но мой врач мне сказала что сейчас всем поголовно у кого в семье разные резусы на 28-й неделе колят иммуноглобулин.

    #65455

    Лена, вообще резус-конфликт тут ни при чем — он может повлиять насколько я знаю на развитие плода уже на более поздних сроках или на угрозы выкидыша — все остальное — скорее работа гормонов. Удачи Вам! Обследуйтесь хорошенько! У однй мое подруги на этом сроке не просто желтошного мешочка не увидели, а как бы самого плода — якобы пустая яйцеклетка в которой так и не начал даже развиваться попавший эмбрион! На 8й неделе все в порядке — все увидели и все успокоились. главное не переживать раньше времени.

    #65453

    Катушка
    Участник

    Всем поголовно не делают — всем поголовно предлагают сделатьsmile
    овно предлагают сделатьsmile

    #65454

    ну да, предлагают, это вы верно приметили)))

    #65456

    olga_k
    Участник

    Здравствуйте! Помогите разобраться, а то уже голова идет кругом. У меня первая беременность, 24 неделя. У меня резус-фактор отрицательный, у отца ребенка — положительный. Регулярно сдаю анализы на резус-клнфликт, но они показывают, что его нет. В женской консультации ОЧЕНЬ настаивают на введении препарата «ГиперРОУ С/Д» якобы для предотвращения возможного резус-конфликта на 30 или 32 недели. Но ведь если нет резус-конфликта, то данный препарат и не нужен (я не сторонник какой-либо химии, поскольку не знаю, как это может повлиять на ребенка). Подскажите, есть ли смысл вводить данный препарат, если все пока идет хорошо и можно ли что-либо сделать, если вдруг (я надеюсь что опасения не оправдаются) возникнет резус-конфликт на 30-32 недели? За ранее спасибоsmile

    #65457

    Shanti
    Участник

    [quote=olga_k;29550]Здравствуйте! Помогите разобраться, а то уже голова идет кругом. У меня первая беременность, 24 неделя. У меня резус-фактор отрицательный, у отца ребенка — положительный. Регулярно сдаю анализы на резус-клнфликт, но они показывают, что его нет. В женской консультации ОЧЕНЬ настаивают на введении препарата «ГиперРОУ С/Д» якобы для предотвращения возможного резус-конфликта на 30 или 32 недели. Но ведь если нет резус-конфликта, то данный препарат и не нужен (я не сторонник какой-либо химии, поскольку не знаю, как это может повлиять на ребенка). Подскажите, есть ли смысл вводить данный препарат, если все пока идет хорошо и можно ли что-либо сделать, если вдруг (я надеюсь что опасения не оправдаются) возникнет резус-конфликт на 30-32 недели? За ранее спасибоsmile[/quote]
    Вы же не узнаете будет конфликт или нет , и группу крови не знаете малыша.. А этот препарат вводится на 28 неделе . У меня тоже такая ситуация

    #65458

    Shanti
    Участник

    [quote=olga_k;29550] Но ведь если нет резус-конфликта, то данный препарат и не нужен (я не сторонник какой-либо химии, поскольку не знаю, как это может повлиять на ребенка). Подскажите, есть ли смысл вводить данный препарат, если все пока идет хорошо и можно ли что-либо сделать, если вдруг (я надеюсь что опасения не оправдаются) возникнет резус-конфликт на 30-32 недели? За ранее спасибоsmile[/quote]
    Так в том то и дело , что эта прививка для профилактики , есть случаи когда на 30-32 неделе возникал резус-конфликт.. А если антитела УЖЕ появились , то смысла в этой прививке уже нет.

    #65459

    Jane
    Участник

    u menia rezus otr. u muzha pol. — dazhe ne zadumivalas vo vremia beremennosti ob etom.pri pervoj beremannosti obi4no net oslozhnenij.pri vtoroj mogut. no mne srazu posle rodov ukol sdelali, 4tob antitel ne bilo. 4to b na slu4aj 2 beremennosti ni4e ne bilo)))

    #65460

    Shanti
    Участник

    [quote=Jane;29564]u menia rezus otr. u muzha pol. — dazhe ne zadumivalas vo vremia beremennosti ob etom.pri pervoj beremannosti obi4no net oslozhnenij.pri vtoroj mogut. no mne srazu posle rodov ukol sdelali, 4tob antitel ne bilo. 4to b na slu4aj 2 beremennosti ni4e ne bilo)))[/quote]
    сейчас просто всем на 28 неделе тоже делают

    #65461

    kitten
    Участник

    девочки наш роддом сказал что не зачем просто так делать всякие иньекции, что когда ребёночек рождается у него сразу же берётся кровь на группу крови и резус фактор и если надо то ему вводится препарат.

    #65462

    Shanti
    Участник

    [quote=kitten;29687]девочки наш роддом сказал что не зачем просто так делать всякие иньекции, что когда ребёночек рождается у него сразу же берётся кровь на группу крови и резус фактор и если надо то ему вводится препарат.[/quote]
    Сейчас всем делают прививку на 28й недели , с недавнего времени , а потом если надо после родов еще

    #65463

    kitten
    Участник

    Это я уже прочитала, у нас не делают, только при надобности малышу.

    #65464

    Алёна Сосунова
    Участник

    У меня тоже такая ситуация. Вчера буквально разговаривала с врачом, он сказал, что более вероятен риск возникновения конфликта после первых родов. У нас беременность вторая, а роды первые. Говорит, что можем после родов вколоть, чтоб в последующие берем. не было его. Он так спокойно относится к нашим разным резусам, что меня начинает напрягать. Сейчас идет 25 неделька…. В нашем городе этого укола не купить.

    #65465

    spirit
    Участник

    Огромное спасибо всем, кто тут написал. Успокоили. Я как деревня, трясусь от мысли, что у нас с мужем разные резусы (у меня -). А живу я в Европе. Так доктор вчера на меня глаза выпучил, говорит, да нет такой проблемы, резус конфликт. А в россии меня доктора напугали. А он мне про уколы объясняет, говорит, поставим, и проблем никаких. Уверял меня, что 100% гарантия, что первая беременность вообще без проблем и укол ставят, чтоб со следующей беременностью проблем не было. А моя сестра 9 лет назад рожала (она «-«, муж «+»). Так ее заставляли каждые 2 недели с мужем кровь сдавать, а после 32 недели, каждую неделю. Сына родила без проблем, хотя был аборт и внематочная перед этим.
    Люди, огромное спасибо, теперь я все поняла и успокоилась. Муж со сной носиться как со списаной торбой, я его напугала, а они тут давно это за проблему не считают. Да и с языком немного проблемы, а теперь мне все понятно!!!!!!!:yahoo:

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.