Резус-конфликт

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ленуся 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19388

    Ленуся
    Участник

    У меня 2 — у мужа 2+, начиталась литературы, что во 2-ю беременность может быть резус-конфликт. Очень переживаю. Еще делали УЗИ срок установили 3-4 нед, но не увидели желточный мешочек.В чем может быть проблема, может ли он еще появиться.Наверно из — за этих мыслей у меня и бессонница.

    #65437

    Ирена
    Участник

    У меня на этом сроке тоже не увидели, сделали повторное УЗи через две недели-все видно, про резус-конфликт- нужна консультация у генетика, есть всякие методики для дополнительных исследований в таких случаях, все будет хорошо!!!!

    #65439

    Ирина З…
    Участник

    При отрицательном резусе нужно полнейшее спокойствие, тщательное общение с врачами и очень трепетное отношение к беременности. Все может пройти просто замечательно, родится здоровый малыш без патологий. Могли просто не увидеть!!!

    #65438

    Ленуся
    Участник

    Вот спасибо! Я еще думаю может срок не правильный поставили, поэтому и не нет еще этого мешочка. Ну а вообще успокоили.

    #65440

    Катушка
    Участник

    Если у вас первая бер. — вообще можете не переживать, резус конфликт случается крайне редкоsmile Но всё равно надо всю беременность (1-2 раза в мес.) сдавать специальный анализ на проверку штамма антител — есть их рост или нет.. Я вот родила двух своих дочек с +резусом (от разных, но резус-посложительных отцов) У меня 1- гр. крови и антител так никогда и не было, хотя мои дочки были соответственно 2-ой и 3-ей беременностями.. Повезлоsmile))

    #65442

    Matilna
    Участник

    Привет! У меня тоже 2 -,а у мужа 2+. Мало того это второй мой брак. Первый муж был тоже с +. Первый ребёнок девочка — всё нормально (ей 10 лет), сейчас УЗИ показывает мальчика — тоже никаких проблем. Перед первой беременностью ещё и абортов наделала сдуру. По идее вообще, с «-» первую беременность прерывать нельзя, и вот вам пожалуйста! Так что, как говориться на вссё воля Божья! Удачи и по-меньше переживай!!!:ura:[quote=Ленуся;8046]У меня 2 — у мужа 2+, начиталась литературы, что во 2-ю беременность может быть резус-конфликт. Очень переживаю. Еще делали УЗИ срок установили 3-4 нед, но не увидели желточный мешочек.В чем может быть проблема, может ли он еще появиться.Наверно из — за этих мыслей у меня и бессонница.[/quote]

    #65441

    Ленуся
    Участник

    у меня вторая беременность, отцы тоже разные но +

    #65443

    Ленуся
    Участник

    Спасибочки! У меня абортов небыло, а брак тоже второй. Первая дочь все в порядке.

    #65444

    Катушка
    Участник

    Тут ещё тоже тонкий момент — если вы носите под сердцем ребёнка с вашим, отр. резусом, то вообше проблем нет, но к сожалению, узнать об этом до рождения дитяти мы не сможем, так что приходится уповать на волю божию… И на анализы крови по антителамsmile))
    Конечно, в идеале необходимо каждой резус (-) даме после рождения резус (+) ребёнка в течение 72 часов после родов всенепременно сделать укол иммуноглобулина (снижающего активность антител, кторые могли проникнуть в кровоток матери в процессе родов — через смешение крови матери и ребёнка — всякое бывает), точнее не антител, а резус положительных эритроцитов (клеток крови), которые, при попадании в резус-противоположную среду, провоцируют возникновение этих самых антител, то есть «бойцов», уничтожающих «чужеродные», резус+ эритроциты эмбриона (с чем и связаны самые страшные последствия — гемолитическая болезнь, гепатоспленомегалия — увеличение селезёнки и печени за счёт гиперфункции)… Ну не важно — я эту тему в своё время изучила «до винтиков», и в итоге поняла в очередной раз, что САМОЕ ГЛАВНОЕ — сохранять спокойствие — для меня оно означало — максимальную осведомлённость о теории резус-конфликтаsmile Чего и Вам искренне желаю!!!
    Обе мои дочи совершенно здоровы, даже несмотря на разницу в 11 летsmile)))
    Я укол иммуноглобулина после 1-ых родов не делала..
    Вспомнтите, какоё резус у вашего 1-го ребёнка.

    #65446

    Одуванчик
    Участник

    Старайся не грузиться по этому поводу. У меня резус отрицательный. Первая беремнность — выкидыш, абортов не было. Но три последующие беременности от резус-положительных пап закончились рождением здоровых деток, причем последняя- двойней. Резус-конфликта не было. Наверное Господь помог.

    #65447

    Ольга77
    Участник

    У меня отрицательный резус фактор. Сын родился здоровым от первой беременности и унаследовал резус положительный фактор отца. Следовало бы сделать инъекцию антирезусного иммуноглобулина, но его в принципе нет,в дефиците. Я не делала ни абортов, ни выкидышей не было. Через 10 лет забеременела второй раз. Дочь также родилась резус положительной. На 34 неделе беременности начался резус конфликт. Как результат дочь заболела гемолитической болезнью. Лежала неделю в реанимации. Все обошлось. Сейчас абсолютно здорова. Самое главное: при первой беременности резус конфликта не бывает!!! Если конечно не было абортов,выкидышей, переливания крови …

    #65445

    Алёна Сосунова
    Участник

    [quote=Matilna;8086]Привет! У меня тоже 2 -,а у мужа 2+. Мало того это второй мой брак. Первый муж был тоже с +. Первый ребёнок девочка — всё нормально (ей 10 лет), сейчас УЗИ показывает мальчика — тоже никаких проблем. Перед первой беременностью ещё и абортов наделала сдуру. По идее вообще, с «-» первую беременность прерывать нельзя, и вот вам пожалуйста! Так что, как говориться на вссё воля Божья! Удачи и по-меньше переживай!!!:ura:[/quote]
    Ваши слова как бальзам на душу. У меня абсолютно такая же ситуация, беременность вторая, а роды первые. Резус отр., у мужа +, стараюсь не думать о плохом!!!!

    #65448

    Мама Маша
    Участник

    У меня отрицательный резус, а мужа положительный. Родили и все хорошо. А вообще мой врач с 35-летним стажем сказала, что резус-конфликт на ее памяти был только у двух женщин, и то у первой — пятая беременность (!), а вторая делала несколько абортов, что увеличивает возможность его появления. Так что все и у вас будет хорошо, не перживайте. У вас сейчас должно быть только положительные эмоции! 😉

    #65449

    Ленуся
    Участник

    Спасибо успокоили!

    #65450

    Shanti
    Участник

    Врач говорит, что при отрицательном резусе не бывает врожденных уродств типа заячьей губы и т.д. Так что есть и плюсы)))) И еще — сейчас идет тенденция к рождению отрицат. детей. Поэтому резус конфликт случается крайне редко. Знакомая родила 4х, до этого 2-3 аборта было .. Вторая -3их родила , тоже все в порядке..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.