У кого-нить такое было?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сашенька 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18850

    Сашенька
    Участник

    Стал беспокоить учащенный пульс, даже дышать трудновато. 38ая неделька, а еще бывает по вечерам сердечко покалывает:-о

    #65282

    Чебураш
    Участник

    Саш,потоему ты просто сильно переживаешь из-за приближающихся родов.Вот у тебя сердце и колотится.Ну,естественно,и выхание сбивается smile

    #65283

    Тоня
    Участник

    У меня сердцебиение участилось, хотя срок еще небольшой — 17 неделька. Просто сердечко работает вдвойне. А чтобы не слишком оно уставало, поменьше волнуйтесь. Будете крепче спать. Ему легче.

    #65285

    Matilna
    Участник

    Привет. У меня сейчас 33-я неделя, сердечные перебои и отдышка появилась недели 2-3 назад. Проконсультировалась с врачом, сказала это нормально. Чтоб не сильно сердце беспокоило очень хорошо Магний В6 помагает и для матки полезно. А затруднение дыхания — очень частый попутчик последних недель беременности. Удачи!!!:ura:[quote=Сашенька;7846]Стал беспокоить учащенный пульс, даже дышать трудновато. 38ая неделька, а еще бывает по вечерам сердечко покалывает:-о[/quote]

    #65284

    Чебураш
    Участник

    ну у меня СБ тоже частое.У меня за троих кровь перекачивает smile
    но я спокойно к этому отношусь.А вот перед родами,судя по книгам smile СБ должно быть в норме.Учащается при волнении за предстоящие роды.

    Но это я все по книжкам сужу smile сама-то еще не рожала

    #65286

    elena-86
    Участник

    Привет.У меня уже 37 неделя,состояние ужасное-отдышка,боли в спине и ещё в добавок кости таза расходятся(тяжело ходить)sad,в первую беременность я на этом сроке насалась,как оглашенная,видно уже организму тяжело(после 1 беременности прошло только 2 года).Ну ничего прорвёмся!!!smile

    #65287

    Люли4на
    Участник

    У меня тоже такое было.: и отдышка и сердцебиение частое. Мне врачи объяснили это так:Ребенок на последних неделях занимает еже всю брюшную полость мамы(это всем известно и очевидно).Так вот он подпирает и мамино сердечко — оно лежит почти горизонтально.отдышка, потому что легкие полностью не могут расправиться и появляется поверхностное дыхание.Если данные признаки очень тяжелые, скорее всего или вод много или ребеночек достаточно крупный

    #65288

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Сашенька;7846]Стал беспокоить учащенный пульс, даже дышать трудновато. 38ая неделька, а еще бывает по вечерам сердечко покалывает:-о[/QUOTE]
    а малыш ещё вниз не опускался? говорят, когда опустится, легче станет дышать! а пока ему трудно уместиться в животике, поэтому все мамкины органы и подпирает. smile

    насчет сердечка — не знаю… возможно, это взаимосвязано. ты, Сашенька, у врача спроси!

    #65291

    Мирослава
    Участник

    Это бывает у меня первую б под конец давление поднялось до 150/90 , при том что моя норма 90/60 . Очень много изменеий в организме и жидкости много и серце нагружено и дышать тяжело но вам уже недолго ждать, так что успокойтесь, и делайте что доктор посоветует.

    #65289

    Сашенька
    Участник

    Терапевт сказала, что частит сердечко, но это вроде как нормально считается

    #65292

    Сашенька
    Участник

    Похоже что это у меня из-за простуды, иммунитет ослабленный

    #65290

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Сашенька;8672]Терапевт сказала, что частит сердечко, но это вроде как нормально считается[/QUOTE]
    тогда хорошо! smile

    сколько тебе осталось? какая у тебя неделя?

    #65293

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Сашенька;8674]Похоже что это у меня из-за простуды, иммунитет ослабленный[/QUOTE]
    фрукты с витамином С ешь! правда, если скоро роды… цитрусовые поменьше… может быть киви?.. вроде там тоже витамин С.
    про мед не забудь! smile

    #65294

    Сашенька
    Участник

    Я итак все это ем и иду на поправку)

    #65295

    soroka
    Участник

    u menja takoje toje bylo. ja dohajivala beremenost v avguste i rodila 12 sentjabrja. Poseldnije neeli bylo tjajelovatodyshat, jeshe u nas tak jarko i dushno bylo. Dnem prakticheski nosa i doma ne vysovyvalai guljala tolko po vecheram. Vse nromlano. Legkih rodov tebe. Udachi

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.