все ли вы таблетки пьете?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  arcado 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19399

    arcado
    Участник

    Девочки, а вот возник вопрос, все ли вы таблетки пьете что вам врач прописывает? или просто берете рецепт и выкидываете в урну?
    как решить для себя что надо пить, а что не стоит?

    #65189

    Ирина З…
    Участник

    Я очень немного пила, спрашивала про все таблетки: а для чего это, смотрела на свое состояние и решала сама, да еще по поисковину читала аннотации к лекарствам в инете.
    А самое главное было запомнить, «какие таблетки я пью» для приема у врача…

    #65190

    arcado
    Участник

    [quote=Ирина З…;7833]Я очень немного пила, спрашивала про все таблетки: а для чего это, смотрела на свое состояние и решала сама, да еще по поисковину читала аннотации к лекарствам в инете.
    А самое главное было запомнить, «какие таблетки я пью» для приема у врача…[/quote]

    мне пока мало назначают — поливитаминку (элевит пью) и йодомарин (2таб в день), вот курантил назначили и рибоксин (курантил перестала пить, посмотрим реакцию на рибоксин)… изжогу терплю… от головы пью чай, муж делает массаж и отдыхаю… боюсь таблетки пить…
    тоже аннотации читаю…
    курантил с рибоксином прописали от кислородной недостаточности у малышки… т.к. у меня не получается много гулять, да и вобще ходить, думала попить их раз уж якобы помогают… но какой-то побочный эффект они мне дали (в аннотации к таблеткам таких не было симптомов)

    #65191

    Сашенька
    Участник

    вообще меня тошнило от элевита, витрум пренател форте мне больше нравиться

    #65215

    Lana_s
    Участник

    я пила только витамин Е и фолиевую кислоту первые 2 месяца, и недели 3 Магне В6 (когда был тонус и в больнице лежала) потом и их отменили. Сейчас вообще ничего не пью, даже витамины (врач ничего не назначает, говорит, чтобы больше фруктов и овощей ела и молочку). Даже кальций пока не пью. Правда разок выпила пол-таблетки цитрамона, жутко голова болела…..помогло быстро. Еще до беременности пила Канефрон в качестве профилактики 2 раза в год курсом. Мне тогда он здорово помог, думаю если будет в нем необходимость попить-соглашусь. Мне он понравился, действует.

    #65192

    МамаМортон
    Участник

    какой иенно побочный эффект дали? курантил, например…. Вы смотрите по состоянию и «взвешивайте»: на одной чаше весов кислородное голодание у ребенка и последствия от него, на другой — Ваше самочувствие и его последствия.

    #65193

    Lana_s
    Участник

    [quote=МамаМортон;7863]какой иенно побочный эффект дали? курантил, например…. Вы смотрите по состоянию и «взвешивайте»: на одной чаше весов кислородное голодание у ребенка и последствия от него, на другой — Ваше самочувствие и его последствия.[/quote]
    но ведь и мамино самочувствие напрямую отражается на ребенке? Тут всё важно. Комплексно надо подходить к проблемам.

    #65194

    МамаМортон
    Участник

    отмена препарата по причине «но какой-то побочный эффект они мне дали «, согласитесь, не может считаться «комплексным подходом» ;). Отсюда и призывы все тщательно взвесить smile

    #65195

    Lana_s
    Участник

    [quote=МамаМортон;7869]отмена препарата по причине «но какой-то побочный эффект они мне дали «, согласитесь, не может считаться «комплексным подходом» ;). Отсюда и призывы все тщательно взвесить smile[/quote]
    я тщательным взвешиванием согласна.:yes:

    #65196

    arcado
    Участник

    [quote=МамаМортон;7863]какой иенно побочный эффект дали? курантил, например…. Вы смотрите по состоянию и «взвешивайте»: на одной чаше весов кислородное голодание у ребенка и последствия от него, на другой — Ваше самочувствие и его последствия.[/quote]

    у меня руки стали неметь и отекать когда принимать начала эти таблетки. может быть конечно не из-за них, но прекратив их пить руки стали приходить в норму…
    оно конечно понятно, что надо соизмерять… головную боль терплю (хотя она у меня разваливается иной раз настолько сильно что слезы сами текут от боли), когда отравилась и меня полоскало всю ночь терпела никаких смект и всяких лекарств, только натур продуктами лечилась… но вот с руками гораздо хуже было… спать невозможно было, ничего делать не могла — было ощущение что болят кости рук… какое уж тут соизмерение может быть… у меня даже муж перепугался за меня когда видел как я мучаюсь (да еще у свекрови артрит, я как про нее вспомнила как она мучается, так мне еще горестней стало)

    я ни в ком разе не хочу никого отговаривать от лекарств, просто создавая тему хотелось бы понять, насколько пузатики доверяют всему тому что прописывают врачи…

    #65197

    МамаМортон
    Участник

    я Вам очень сочувствую… Насчет рук — ОЧЕНЬ Вас понимаю. До слез прямо! но вот ничего из перечисленного Вами я не пила… а с руками та же неприятность была. причем, продолжалась еще пару месяцев после родов. Потом само прошло. Есть мнение, что такие явления, наряду с судорогами ног, бывают во время беременности на фоне изменения баланса калия в организме мамы. Вероятно, препараты, Вами принимаемые, как-то в процесс вмешиваются…

    #65198

    arcado
    Участник

    [quote=МамаМортон;7884]я Вам очень сочувствую… Насчет рук — ОЧЕНЬ Вас понимаю. До слез прямо! но вот ничего из перечисленного Вами я не пила… а с руками та же неприятность была. причем, продолжалась еще пару месяцев после родов. Потом само прошло. Есть мнение, что такие явления, наряду с судорогами ног, бывают во время беременности на фоне изменения баланса калия в организме мамы. Вероятно, препараты, Вами принимаемые, как-то в процесс вмешиваются…[/quote]

    я в книге нашла, что у пузатых «появляется отек канала запястья, через которые проходят нервы, снабжающие пальцы. В результате возрастает давление, вызывающее одеревенение, жжение и\или боль» («В ожидании ребенка», Эйзенберг), но у меня почему то подозрительно резко стало это проявляться с начала приема этих таблеток и исчезать когда прекратила их пить…ну я еще массаж ручкам делаю, особо в воде стараюсь не чупахаться…
    может конечно это у меня навязчивая идея…

    #65199

    МамаМортон
    Участник

    Как бы оно там ни было — здоровья Вам и малышу и легких родов!!!

    #65200

    arcado
    Участник

    [quote=МамаМортон;7888]Как бы оно там ни было — здоровья Вам и малышу и легких родов!!![/quote]

    спасибо! я безумно сильно на это надеюсь :yes:

    #65218

    Demi
    Участник

    Я всю беременность пила честно все что назначали. А недавно в школе для беременных врач сказал, что на последнем месяце желательно не пить даже витамины, чтобы не перегружать печень. Я решила больше не пить ничего. Может поэтому аппетит пропал и худеть начала?!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.