шершавые щечки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Антонина 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19084

    Антонина
    Участник

    У моей малышки вот уже несколько недель шершавые щечки. Больше на теле шершавых пятен нет. Я сначала думала, что просто обветрились, но не прошло. А сейча еще и покраснели, плюс на животике появились мелкие красные прищики. Мазала «Деситином» помогает, но слабо. Что это может быть? :-о

    #65036

    Катушка
    Участник

    Это может быть аллергия — проверьте ещё внешние поверхности икр на ножках — там тоже быват шершавости параллельно со щёчками, тогда уже модно намекнуть на атопический дерматит…

    #65037

    алиса
    Участник

    я дочке мазала щечки циндолом

    #65039

    мышка
    Участник

    очень похоже на аллергию, бепантеном можете щечки мазать..но дело в том, что уберете только внешний симптом, который потом опять проявится, пересмотрите питание-на что-то пошла реакция

    #65038

    Сашенька
    Участник

    аллергия может выступать на определенном месте, подумайте от какого продукта это могло быть вызвано

    #65040

    Iva
    Участник

    Конечно, похоже на аллергию, но все-таки не факт. У моего детеныша история с шершавыи щечками повторяется все пять лет его жизни в холодно время года. Первые пару лет я тоже билась над вопросом, от чего аллергия. Ни диеты, ни мази, ни защитные кремы от холода и ветра не помогали. Все проходило с наступлением весны.

    #65041

    Jane
    Участник

    ot vsakix allergi4eskix kozhnix projavlinij i ot diateza pomogaet FENISTIL kapelki. skolko rebenok kg, stolko kapelek davat.u nas tozhe we4ki werwavie bili. i melkie priwiki)) kone4no, eto ne za odin den proxodit, no nam fenistil pomog.

    #65042

    Зинуля
    Участник

    [quote=Антонина;7664]У моей малышки вот уже несколько недель шершавые щечки. Больше на теле шершавых пятен нет. Я сначала думала, что просто обветрились, но не прошло. А сейча еще и покраснели, плюс на животике появились мелкие красные прищики. Мазала «Деситином» помогает, но слабо. Что это может быть? :-о[/quote]

    У моей дочи тоже так было с рождения. Сначала ставили диатез, потом переросло в атопический дерматит. И тоже в основном зимой обострения. Врачи говорят, что недостаток солнечных лучей сказывается на иммунитете. А еще аллергены и различные вещества вредные (сейчас же экологически чистых продуктов не найти) из продуктов накапливаются и вылезает потом так на детенке. Так мы в последнее время только Полисорбом спасаемся. Он изнутри очищает организм, а всякие мази нам плохо помогали. Даже гормональные прописывали. Жуть! Почитайте тут [URL]http://www.polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Lechenie/Zabolevanija/Allergija[/URL]

    #65043

    Nensi
    Участник

    можно купать в экстракте календулы страна здравландия, успокаивает кожу

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.