Сцеживание

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сашенька 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #65003

    Нина
    Участник

    Если че я стралась когда было время сцеживать! Хоть немного! я кормила по графику, через три и мне было надо освободить грудь, очень застои происходил сильныи и грудь бывало крепла до боли…я ее массажировала выходит, амолоко произвольно и стекало в стаканчик. я молоко хранила это в контеинере в мозилке, и оно мне очень пригодилось когда чемто притравилась и немогла сутки кормить сама малыша…

    #65004

    Нина
    Участник

    опять букв половины нет, что за ерунда! Извините!

    #65005

    kitten
    Участник

    Я кормлю по требованию и в принципе проблем нет с переполнением, значит получается, что сцеживание это не обязательная процедура?Просто мне врач сказала, что сцеживать надо переднее молоко, что бы малышу досталось дольнее самое полезное молоко, хотя он у меня сосёт не мало и наедается, я думаю, что если бы не наедался то дал бы же знать!?

    #65006

    Олика
    Участник

    во-первых, вы еще маленькие, и лактация у вас только устанавливается, а во вторых- пить человечку же и пить нужно, и кушать- передним молоком дети напиваются, а задним- наедаются. вообще я читала. что сцеживание приводит к избыточной выработке имееено переднего молока, потому как заднее (более жирное) образуется из крови в ответ на сосание ребенка- его сцедитьможет или ребенок, или электромолокоотсос, обычный не так эффективен

    #65007

    Нина
    Участник

    я несцеживала первое молоко, хотя слышала что так надо…а вот моя подруга срузу с рождения почти дочки начала пользоватся молокоотсосом! все дело в том, что она с месяца стала переживать что малая мало и ест и засыпает, это ее первенец в 30лет и конечно подход особыи был…так она соблюдая все правила гигиены, сцеживала молоко, ставила если что в холодильник, а если нет-то кормила. Кормила по режиму и плюс узнавая сколько грамм надо малышке на данном этапе…эта процедура у нее была весь груднои период! доченька ела с бутылочки опред кол во смеси и мама стала спокоинеи сама…она ждет второго скоро, и сказала что будет делать точно также: сцеживать свое молоко молокоотсосом и давать с бутылочки!

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.