Сцеживание

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Сашенька 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19080

    Сашенька
    Участник

    При сцеживании вручную нужно:
    1. Тщательно вымыть руки
    2. Чтобы облегчить приток молока 5-10 мин массировать грудь теплым полотенцем
    3. Удобно сесть, держа при этом чашку у груди
    4. Положить большой палец на ареолу над соском, указательный и средний-под соском, напротив большого
    5. Равномерно нажать пальцамив направлении грудной клетки.
    6. Сцедить молоко, двигая пальцами по направлению к соску:yes:

    #64990

    Сашенька
    Участник

    используется для:
    1. стимулирования лактации
    2. обеспечивания адекватного сцеживания
    3. профилактики и лечения нарушений грудного вскармливанияsmile

    #64991

    snati
    Участник

    Как часто можно и нужно сцеживаться непосредственно для стимулирования лактации и время сцеживания?

    #64993

    Xelenka
    Участник

    второй пункт точно можно смело пропускать.

    #64992

    Маруся22
    Участник

    я возвращала лактацию, мне консультатнт по ГВ рекомендовал сцеживаться чуть ли не каждый час по 15 мин каждую грудь.
    так вот я и сидела пару недель, то дите у груди. то молокоотсос.
    зато молоко вернулось.

    #64994

    Jane
    Участник

    devo4ki, a vi kakoe vremia scezhivalis? was moej 3 mesaca, mne tak uzhe len scezhivaca, da i vremeni malo(((

    #64995

    Xelenka
    Участник

    А зачем Вы сцеживаетесь?
    Вы кормите ребенка грудью или сцеженным молоком?

    [quote=Jane;19615]devo4ki, a vi kakoe vremia scezhivalis? was moej 3 mesaca, mne tak uzhe len scezhivaca, da i vremeni malo((([/quote]

    #64996

    Jane
    Участник

    grudju.

    #64997

    Xelenka
    Участник

    разве при кормлении грудью есть необходимость дополнительно регулярно сцеживаться?
    как Вы используете сцеженное молоко?

    я сцеживалась 7,5 месяцев, потому что у меня дети родились недоношенными и были проблемы со здоровьем — для меня это был практически единственный способ кормить их все-таки грудным молоком, а не смесью. но при налаженном ГВ редко кто регулярно сцеживается.
    [quote=Jane;19817]grudju.[/quote]

    #64998

    Jane
    Участник

    zamorazhivaju ego. potom na nem kawki varit, vra4 skazala.
    mne prosto s samogo na4ala vse mozgi zakomostirovali, 4to nado scezhivaca, a to moloka ne budet…

    #65008


    Участник

    Не знаю, я выкормила 4-х по полтора года, сейчас кормлю младшенькую и сцеживалась только когда детей при мне не было (после рождения не всех отдавали мне сразу, некоторых только через несколько дней). Когда кормила не сцеживалась вообще уже с роддома.

    #64999

    Xelenka
    Участник

    то есть, Вы уже несколько месяцев замораживаете сцеженное молоко на будущее?
    бросайте это дело. когда дело дойдет до кашки, будете сцеживать на одну кашку — там много не надо..

    [quote=Jane;19827]zamorazhivaju ego. potom na nem kawki varit, vra4 skazala.
    mne prosto s samogo na4ala vse mozgi zakomostirovali, 4to nado scezhivaca, a to moloka ne budet…[/quote]

    #65000

    Jane
    Участник

    [quote=Xelenka;19850]то есть, Вы уже несколько месяцев замораживаете сцеженное молоко на будущее?
    [/quote]

    aga…

    #65001

    Светоша
    Участник

    Мне кажется не стоит сцеживаться и замораживать молоко, если вы кормите грудью постоянно.
    Я сцеживалась только тогда, когда уходила и все.
    Ребенок все выпивал молоко и к следующему кормлению тити были полными.
    Кормила до года ребенка.

    #65002

    kitten
    Участник

    девочки меня вот как раз таки очень волнует этот вопрос «Зачем сцеживать?»
    Моему малышу пошла вторая неделька и с самого рождения кормлю грудью и всё вроде нормально, только на второй день после родов нагрубела сильно грудь, чуть не треснула))))но потом всё нормально. Приехала с роддома и так и продолжаю кормить грудью, проблем с этим пока не былотттттттттттт и заяц наедается и с грудью все ок, а тут пришла участковая к нам и сказала, что бы я сцеживалась перед кормлением немного и после кормления сцеживала грудь до конца, а я не могу понять зачем?И обязательно ли это?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.