высокий Д-Димер

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  оль 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19155

    оль
    Участник

    девочки у кого есть проблемы с Д Димером? у меня на13 недел был превышен, около 363 чего то там. Гемостазиолог прописала Фраксепарин, а я не стала, потому что второй врач сказала что это серьезный препорат и если нет других показаний то не стоит. Что думаете?

    #64594

    Lana_s
    Участник

    [quote=оль;7277]девочки у кого есть проблемы с Д Димером? у меня на13 недел был превышен, около 363 чего то там. Гемостазиолог прописала Фраксепарин, а я не стала, потому что второй врач сказала что это серьезный препорат и если нет других показаний то не стоит. Что думаете?[/quote]
    А что такое Д-димер? Раз не знаю, видимо у меня в норме.

    #64595

    Катушка
    Участник

    Повышение ДД во время беременности — физиол. норма: в среднем он повышается от полутора (в первом триместре) до 3 раз (третий триместр).

    #64596

    Катушка
    Участник

    [B]Сильно повышен Д-димер[/B]

    [B]Вопрос 961[/B]
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. Я беременна — 19 недель, результат анализа крови показал: повышен незначительно гормон фибриноген и сильно повышен д-димер — 750 (в 3 раза больше нормы). Для информации: я перенесла в 16 лет операции на сосуды (удаление флебостазов) в области колена. Они еще остались, т.к. все удалить нельзя было. Может это имеет какое-то влияние? Теперь мне назначают уколы в живот (1 раз в сутки). Фраксипарин до самых родов. Насколько опасен, в первую очередь для ребенка, повышенный д-димер и прописанные уколы? Спасибо. Елена, Москва, 24

    [B]Ответ: [/B]Здравствуйте, Елена.
    Фраксипарин при беременности не противопоказан. Повышение Д-димера само по себе не говорит о наличии или предрасположенности к тромбозу. Поэтому сам он не может быть показанием к назначению антикоагулянтов в том случае, если Вас ничего не беспокоит. Проконсультируйтесь лично у врача гемостазиолога.
    С уважением, Белянина Елена Олеговна.
    04.07.08

    #64597

    Булка
    Участник

    Девочки, подскажите а многие сдают вообще анализ на Д-Димер?
    вообще анализ на Д-Димер?

    #64598

    Ирина З…
    Участник

    [url]http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4[/url]
    Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций
    Думаю, что там вообще много интересного найти можно. Булка, я тебе послала ссылку, здесь информация есть поновее еще

    #64599

    irisha80
    Участник

    у меня 1000

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.