Высаживание

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама Маша 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19173

    Мама Маша
    Участник

    Нам три недели. :hmm:Начиталась тут на разных сайтах про высаживание… Попробовала… Не получилось. Мамочки, которые добились успехов, поделитесь опытом!

    #64388

    Ирина З…
    Участник

    Вы кого высаживаете? Ребенка что ли??? :-о
    Вообще-то детишек не сажают, она сами садятся месяцев в 6-7

    #64389

    Xelenka
    Участник

    это о горшке, наверное smile

    #64390

    Мама Маша
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;7063]Вы кого высаживаете? Ребенка что ли??? :-о
    Вообще-то детишек не сажают, она сами садятся месяцев в 6-7[/QUOTE]
    Это процедура такая: приучать ребенка писать и какать под стимулами (не на горшок садиться!). Короче, я так понимаю, вы об этом не слышали. sad

    #64391

    Мама Маша
    Участник

    если интересует, рекомендую: [url]http://www.mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3[/url]

    #64392

    Анютамама
    Участник

    Мне кажется это лишние заморочки,смысл высаживания я так и не поняла,помогать писать младенцу противоестественно,а если мама отлучится и оставит с папой,кот не ведает о таких сложностях,бедный так и не пописает?

    #64393

    Мама Маша
    Участник

    [QUOTE=Анютамама;7931]Мне кажется это лишние заморочки,смысл высаживания я так и не поняла,помогать писать младенцу противоестественно,а если мама отлучится и оставит с папой,кот не ведает о таких сложностях,бедный так и не пописает?[/QUOTE]

    Да, доля здравого смысла есть в таких рассуждениях.

    #64394

    Сашенька
    Участник

    Чего только не придумают)

    #64401

    Брусничка
    Участник

    Моё мнение — одеть памперс и не заниматься ерундой smile

    #64402

    Ila
    Участник

    Ja nachala visazhivat svojego v 6 mesjacev -prosto predygadivala kogda on xochet kakat i derzhala ego nad salfetkoj. No na gorshok ne sazhala poka sam ne sel, v mesjacev 7. Potom ychila vmeste tyzhitsja, govorila «kaka, kaka» i postepenno on nachal nemnogo ponimat. V etom dele glavnoje terpenije. Sejchas nam 2 godika, v sadik xodim v trysikax, spim pravda esche v pamperse, inogda sluchajustsja «avariji», no eto redko i eto tol’ko esli opisatsja, ostal’noje — tol’ko na gorshok! Ydachi!

    #64403

    Xelenka
    Участник

    А мы горшки купили, когда детям был год и 8 месяцев. И через неделю они уже ходили на него без промахов,

    К тем же двум годам они в памперсах только спали ночью, днем не было никаких проблем….

    [quote=Ila;9588]Ja nachala visazhivat svojego v 6 mesjacev -prosto predygadivala kogda on xochet kakat i derzhala ego nad salfetkoj. No na gorshok ne sazhala poka sam ne sel, v mesjacev 7. Potom ychila vmeste tyzhitsja, govorila «kaka, kaka» i postepenno on nachal nemnogo ponimat. V etom dele glavnoje terpenije. Sejchas nam 2 godika, v sadik xodim v trysikax, spim pravda esche v pamperse, inogda sluchajustsja «avariji», no eto redko i eto tol’ko esli opisatsja, ostal’noje — tol’ko na gorshok! Ydachi![/quote]

    #64404

    ГалинаТ
    Участник

    Высаживала обоих, старшего с 4 месяцев, младшего с 2. Не скажу что совсем жили без памперсов, до года пользовалась, но в основном трусиками, чтобы было легче снимать и садить на горшок. Результат, объяснять и знакомить ребенка с горшком не надо, уже месяцев с 8-9 оба четко и вовремя просились сами какать (не знала что такое обкаканный памперс или трусы). Полностью отказалась от памперсов у старшего в год и 1 месяц, четко просился на горшок, особенно на улице, в публичных местах (сам, я его не ловила), дома мог описиться заигравшись до полутора лет и иногда писился ночью — до 2 лет. У младшего та же ситуация, но правда на два месяца позже, с 1 и 3 месяцев перестал полностью писиться (не какаеться с 8 месяцев). Сейчас нам (младшему) 1 год и 5 месяцев. Ночью еще писииться, поэтому надеваю трусики памперсные.

    #64395

    EmmaMama
    Участник

    [quote=Мама Маша;7079]если интересует, рекомендую: [URL]http://www.mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3[/URL][/quote]

    По чему там похлопать?:roflsmile)))
    Да совершенно не нужно трогать половые органы, чтобы приучить его ходить в туалет, а то он и сам привыкнет там ковырятьсяsmile
    А вообще приучать к горшку очень легко. С 2-х месяцев подсаживать над тазиком после каждого кормления, прогулки, после сна и перед сном. Аккуратно придерживайте спинку ребенка (она у него еще слабенькая).

    #64396

    Мама Маша
    Участник

    нет уж… :stop:с 2-х месяцев это что-то совсем рановато!

    #64397

    ГалинаТ
    Участник

    Я своего (второго) именно с 2-х месяцев стала высаживать, и уже не могла себе представить, как можно позволить ребенку лежать и какать под себя.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.