Одеяло или конверт?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама Маша 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19172

    Мама Маша
    Участник

    Нам уже три недели и уже пора гулять, а я не знаю, что лучше купить: одеяло или конверт? :-о Не хочется деньги на ветер выбрасывать.

    #63719

    Ирина З…
    Участник

    Одеялом и потом пользоваться будете, а вот конвертом вряд ли…

    #63720

    Киви
    Участник

    Имхо, хороший теплый конверт. Самые клевые на натуральном меху (крист, медиса). Они большие и их можно использовать лет до двух точно, даже в прогулочной коляске. А можно и в санки класть. Не говоря уже о том, что они очень теплые, а значит одевать ребенка под такой конверт надо максимально легко (например, слип+флисовый костюмчик).
    Одеяло тоже хорошо, вот только скоро ребенок будет из него выворачиваться.. А в конверте можно руками-ногами сколько угодно болтать, ничего не мешает и не раскрывается smile

    #63721

    Ирина З…
    Участник

    Одеяло тоже хорошо, вот только скоро ребенок будет из него выворачиваться..
    за два месяца не успеет smile а там уже весна и лето и такого теплого конверта не нужно будет

    #63722

    Киви
    Участник

    А если купить конверт с прорезями для ремней, то его можно будет использовать в прогулочной коляске еще две зимы smile

    #63723

    Полосатый Кать
    Участник

    Имхо, лучше удобный конверт, практичнее. А с точки зрения экономии — одеяло, оно и потом пригодится smile

    #63724

    Тира
    Участник

    А у нас было и одеяло и конверт… Месяца 1,5-2 заворачивала в одеяло, потом пользовали конверт с выписки… Он не сильно теплый и удобный, плюс у него верхняя часть была на молнии и оставался только матрасик. Всегда можно было отстегнуть и не будить ребенка (удобно когда утром выходишь гулять, еще прохладно, а потом солнышко весеннее припекло и жарко. А тут отстегнул и ребенок в комбезике остался). Так что мой совет — сейчас одеяло (с которым потом будете в кроватке спать), а потом удобный не меховой конверт…

    #63725

    Мама Маша
    Участник

    [QUOTE=Мама Маша;6866]Нам уже три недели и уже пора гулять, а я не знаю, что лучше купить: одеяло или конверт? :-о Не хочется деньги на ветер выбрасывать.[/QUOTE]

    Купили конверт, не очень дорогой. Очень удобно! Не жалею.smile

    #63726

    Таша С.
    Участник

    Еще от коляски зависит и времени года. Если коляска маленькая, то конверт лучше — одеяло больше место занимает. У меня было и то и другое

    #63727

    Сашенька
    Участник

    Вообще конверт обычно служит около месяца, а одеяло прослужит намного дольше

    #63728

    Мама Маша
    Участник

    Зато конверт невероятно удобная штука, а одеяло прослужит для чего? У нас в кроватке уже есть одеяло

    #63729

    Элли
    Участник

    [quote=Мама Маша;6866]Нам уже три недели и уже пора гулять, а я не знаю, что лучше купить: одеяло или конверт? :-о Не хочется деньги на ветер выбрасывать.[/quote]

    #63730

    Маруся22
    Участник

    а мы с рождения в комбинезоне Reima, никаких заворачиваний в одеяла-конверты… Комбез — трансформер (можно сделать ножки, а можно мешок). Тепло и уютно. Мы октябрьские, покупали сразу большой — на всю зиму.

    #63731

    Angel-A
    Участник

    Я за конверт! Мы родились зимой. И без конверта я бы не знаю, что делала. С одеялом столько возни: развернуть-завернуть. И ребенку неудобства\, и вам хлопоты. А в конверт положил, застегнул — и проблем нет!

    #63732

    kis
    Участник

    [quote=Angel-A;61459]Я за конверт! Мы родились зимой. И без конверта я бы не знаю, что делала. С одеялом столько возни: развернуть-завернуть. И ребенку неудобства\, и вам хлопоты. А в конверт положил, застегнул — и проблем нет![/quote]
    Обеими руками за конверт-трансформер. Еще и не два сезона хватит. Прошлой зимой в конвете катались, этой пойдем в камбинезоне.smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.