нужен ли режим?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина Куклина 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19169

    Ирина Куклина
    Участник

    моей дочке 16 дней.в роддоме нам говорили придерживаться свободного кормления,но дома это стало просто катастрофой!дочка просит есть каждые полчаса,засыпает у груди..времени на поесть даже не остаётся,не говоря уже о домашних делахsadночью и то покоя особо нет..посоветуйте кто-нибудь,как мне хоть немного приучить доченьку к расписанию?

    #63660

    Киви
    Участник

    В 16 дней? Никак.. На данный момент ей нужно именно грудь и мама. Ну и пописать/покакать. Да, ей все время надо быть на руках, у груди. Купите себе слинг, это освободит руки и сильно облегчит жизнь. В ближайшие пару недель вам лучше по максимуму освободить себя от домашних дел и все время проводить с дочкой. Именно сейчас налаживается лактация, именно сейчас, пока она такая крохотная, вы нужны ей больше всего на свете. А вы у нее ассоциируетесь с грудью пока что в основном.
    Если есть возможность, пусть кто-то из родственников возьмет отпуск на пару недель, поможет вам с домашними делами и понянчит дочку, пока вы занимаетесь собой.
    Если купите слинг, то убираться и стирать можно с дочкой на руках, готовить, вобщем-то тоже, но крайне аккуратно. В душ, когда папа дома. В туалет — девочку на коврик или под мобиль. На пару минут они ее заинтересуют.

    К ночным кормлениям вы очень быстро привыкните, при условии что вы спите вместе. Вы даже перестанете просыпаться в процессе smile

    Еще хорошая штука — шезлонг. Но это уже чуть позже, когда ей станет интересно за вами наблюдать.. В месяц-полтора.

    А пока.. Не зря же говорят, ребенок 9 месяцев находится В животе и 9 месяцев НА животе.

    #63661

    Ирина З…
    Участник

    Когда ребенок засыпает не наевшись, старайтесь его разбудить, пяточки щекочите. Через каждые полчаса вредно и вам и ребенку.

    #63662

    Нина
    Участник

    А вот я всех кормила порасписанию каждые 3и чяса,конечно,если что отходила от этого графика.В свое время лежала с дочкои в самои лучшеи клинике Литвы,моя малышка родилась 8мес и вес 1685.Было строго приказано кормить пографику,так как детки непонимают сколько сьели-уснули потом.А нам расти надо было и наблюдать вес каждыи день.Через месяц уезжая из клиники посоветовали неподавтся новому влиянию-«кормить потребованию».В этом много минусов есть и я с 2я след детьми пошла поэтомуже пути.Врачи особо немешали,но я знала всегда как мои малыш поел,могла всегда спокоино напару чясов уити гулять.Ночью когда как конечно дело было.Слинг неимела и нехотела,невижу какбы ниписали ничего хорошего в этои вещи.Прекрасно знаю и видела что это,в нашеи стране «африканская» тряпочка неприжилась.Короче я «за» режим и вот именно так вы освободите себе время

    #63663

    Ирина З…
    Участник

    Я — за режим, но после месяца уже. Сначала все должно устаканиться, а у меня маявка сама потм на режим перешла smile

    #63667

    Нина
    Участник

    Мнето сразу все было сказано,с первого дня.А др деток уже сама немного подстраивала и както они сами и согласись(кнопики мои)smile

    #63668

    Тучка
    Участник

    Дочечка ещё слишком маленькая…Она не столько хочет есть,сколько боится остаться одна,поэтому всё время нуждается в руках и тепле мамы…со временем это пройдет…к сожалению слишком быстро
    уждается в руках и тепле мамы…со временем это пройдет…к сожалению слишком быстро

    #63669

    мне тоже в роддоме сказали по требованию.итог я в нервозе,она орет,голодная,не знай бутылку дать,не знай вобще почему кричит,может живот,и бегаешь каждые 15 минут с ней на руках,никаких дел.мама сказала никаких требований-каждый 3 ч.прикладывай.действительно сначало было трудно,оттягивала по минутам,к месяцу,через 2 ч стала а потом через 3,и молоко успевало набраться и она наесться.я ЗА РЕЖИМ.ребенку потом будет проще,увидите,через некоторое время она без вас будет точно по времени определять когда есть захочет,до автоматизма отработается.нам сейчас 10 месяцев,на часы не смотрю,она начинает сразу палец сосать когда время еды подходит.режим нужен во всем,так ребенку самому проще будет ориентироваться на такие вещи как сон,прогулка,игра,еда.
    проще,увидите,через некоторое время она без вас будет точно по времени определять когда есть захочет,до автоматизма отработается.нам сейчас 10 месяцев,на часы не смотрю,она начинает сразу палец сосать когда время еды подходит.режим нужен во всем,так ребенку самому проще будет ориентироваться на такие вещи как сон,прогулка,игра,еда.

    #63664

    Одуванчик
    Участник

    [quote=Ирина З…;11425]Я — за режим, но после месяца уже. Сначала все должно устаканиться, а у меня маявка сама потм на режим перешла smile[/quote]
    а у меня маявка сама потм на режим перешла smile[/quote]
    Поддерживаю! В моем случае кормление по требованию просто нереально- двойняшкиsmile. А вот когда лактация установится, к1-2 месяцам, выйти на режим будет несложно. Но очень строго, до минут его соблюдать не стоит. Если кроха захочет поесть на полчаса раньше, особенно ночью, лучше покормить его и всем спокойно продолжить сон, чем слушать плач в течении получаса, а потом еще столько же успокаивать. Вообщем я за свободное вскармливание- золотая середина между кормлением по режиму и по требованию.

    #63665

    Ирина З…
    Участник

    Я считаю что отклонения в полчаса — совершенно нормальны: мы же если хотим кушать, не ждем по последней минуты конкретного времени или попить можем, а у малыша такой возможности нет.

    #63666

    Юлия
    Участник

    +1 Согласна!

    #63670

    Юлия
    Участник

    Не согласна, у меня доченька первый месяц очень часто прикладывалась к груди «опыта набиралась» без режима, а потом постепенно самостоятельно перешла на примерно 3х-часовой режим. Безо всяких нервотрепок и жертв со стороны матери и ребенка.

    #63671

    Нина
    Участник

    У меня все обходилось без жертв,все спокоино проходило! Может это мои настрои был такои и детки меня чювствовали это:Р

    #63672

    почему у ребенка не должно быть режима?у вас же у всех в основном есть режим,когда поесть,когда лечь спать когда еще чего нибудь.поймите,ребенку легче жить по режиму,да и вам будет легче планировать свои дела,ориентируясь на одно и тоже время.
    ,ребенку легче жить по режиму,да и вам будет легче планировать свои дела,ориентируясь на одно и тоже время.

    #63673

    Киви
    Участник

    Ребенок сам устаканивает себе режим после месяца-двух-трех (когда проходят колики). И он вполне совпадает с родительским. Именно с рождения приучать к режиму смысла мало: дети путают день и ночь, колики беспокоят круглосуточно, вне зависимости от того когда пора спать или есть и т.д.
    А если немного подождать, то ребенок совершенно спокойно вливается в родительский режим, из которого выходит только в случаях каких-то эксцессов (типа болезни, зубов или еще чего в том же духе). Режим практически соответствующий взрослому (с учетом того, что кол-во приемов пищи и продолжительность сна отличаются), устанавливается где-то к двум-трем годам. И опять таки, может сбиться при условии внутренних или внешних стрессовых ситуаций

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.