прощай, соса!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  карапуз 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19028

    карапуз
    Участник

    Соска наш друг только во время сна, да и то, только на момент засыпания. Моей крошке уже 1,3 и я начинаю задумываться о том, чтобы сказать ей прощай! smile Мамочки, кто это уже пережил, расскажите, какие трудности нас ожидают. Как это правильно сделать: сразу убрать или на ночь можно оставлять, а днем не давать, устроить официальное прощание с сосой чтобы малышка видела или убрать по-тихому. Поделитесь опытом.smile

    #63573

    Xelenka
    Участник

    Я с самого начала соску давала только на сон. А убрала когда заметила, что они начали засыпать без сосок. Рассказала какую-то сказку, кажется, про мышек, у которой родились маленькие мышата и им нужна соска или что-то вроде этого.
    Пыталась забрать раньше, но получала в ответ рев в два голоса на несколько часов. Решила, что нафиг такое надо, пусть сосут спокойно, сколько хотят. Не помню, когда перестали, но примерно где-то после 2 лет.

    Прикус у обоих хороший.

    #63574

    Киви
    Участник

    Сосательный рефлекс угасает в среднем после двух лет. Имхо, минимизировать соску днем, но оставить на ночь. Иначе ребенок может переключится на сосание пальцев, одежды, одеяла и т.п. Это гораздо хуже соски

    #63575

    Люли4на
    Участник

    а моя мама рассказала, как отучали от соски меня: у нас жил пес. когда я стала просить сосу, мама сказала, что собачка сгрызла соскуи ее больше нет. вот и все.

    #63576

    katechkamonstr
    Участник

    Сам отдаст, когда захочет. Отнимать не надо, во избежание психологической драммыsmile Проверено на себе: добрая и умная свекровь посоветовала насильно отнять, типа хватит уже, поплачет полчасика и успокоится. Итог — больше 40 минут крика перед сном я не выдержала, попытки дальнейших экпериментов отсекла. Это было в год, а в год и три он ее сам отдал, не нужна больше говоритsmile Вот так все просто оказалось!

    #63580

    Киви
    Участник

    Если ребенок согласится на такое, то возможно и так. Вот только в 1.3 вряд ли поймет.

    #63581

    мышка
    Участник

    нам 2,1годика и тоже соска только на сон..без нее отказывается спать..вот тоже жду когда перерастет;), силовыми методами неохота заниматься..

    #63577

    карапуз
    Участник

    Надеюсь, что захочет отдать не в 4 года, а то меня тут пытались напугать рассказами о знакомой девочке, которая тайком сосала сосу до 5лет: придет в садик, достанет из кормана сосу и в рот. Потеребит ее, пока никто не видит и снова в карман. :-о Ну да ладно, моя крошка наверняка раньше откажется от этой штучки:ura: Во всяком случае буду надеяться;)

    #63582

    Нина
    Участник

    Я ниже гдето писала про соску,есть очень хорошии способ подрезать кончик соски и отдавать малышу,он будет непонимать в чем дело и испытывать дискомфорт сосав ее и сам откажется.Мы в 2,3 только отказались,только подрезаите совсем почючють и говорите что она уже старенькая,ее надо отдать мышке или собачке,и малыш сам созреет:ura:Это испытано неоднои мамои,результат у всех был положительныи,главное чтоб малыш был готов

    #63578

    лопорт
    Участник

    Согласна, силой ничего не добьешься. Но как быть с прикусом? Моему скоро 2 года, с соской только спит, но прикус уже испортил. Переживаю, мало говорит, многие считают, что это тоже связано с затянувшимся сосанием.
    тил. Переживаю, мало говорит, многие считают, что это тоже связано с затянувшимся сосанием.
    Переживаю, мало говорит, многие считают, что это тоже связано с затянувшимся сосанием.

    #63579

    Киви
    Участник

    Затянувшееся сосание — это лет до пяти вобще-то..

    #63583

    Matilna
    Участник

    Дочке было 10 месяцев, мы на майские на дачу поехали и соску дома забыли. Объяснила, как ни странно она поняла, заснула без соски, а потом вообще не вспоминала про неё. А у подруги дочь соску от бутылки сосала, лет до 2-ух, пока не изгрызла её в махровой георгин.smile
    оминала про неё. А у подруги дочь соску от бутылки сосала, лет до 2-ух, пока не изгрызла её в махровой георгин.smile

    #63584

    Bina
    Участник

    Нам тоже 1,3 у меня близняшки, и логопед нам посоветовал, что пока детей травмировать не надо.

    #63585

    Вишня
    Участник

    в 2 года и 3 месяца сам бросил
    ам бросил

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.