как быть с соской?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анна Катина 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19299

    Анна Катина
    Участник

    Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год и 3 месяца, я ни как не могу его отучить от соски! Он не сосёт её в течение дня, но заснуть без неё не может! Как быть?

    #63558

    Киви
    Участник

    сосательный рефлекс угасает после двух лет только.. Если забрать соску сейчас, ребенок может начать сосать пальчик, одежду..

    #63559

    Ирина З…
    Участник

    Согласна с Киви. Чуть позже «подарите сосу маленькому ребенку»

    #63560

    Анна Катина
    Участник

    Спасибо!

    #63561

    Елешка
    Участник

    Нам 1 год и 7 мес. До сих пор не отучила от соски. НЕ получается. Засыпаем только с соской. Днем, естественно, без нее. Пробовала много раз отучать. Бесполезно! Ноет всю ночь. просит сосу. Ребенок стал нервным, карризным в результате этих отучалок. +Еще зубы до 2-х лет лезут, постоянно в рот пальцы свои тащит погрыздь.
    Короче я сделала вывод, что ребенок сам должен быть готов к разлуке с соской. У всех разный возраст для этого. Моя — точно не готова, и каждая мама это видит.

    #63562

    а мы соску с рождения ни в какую не брали. зато возникла новая проблема.ПАЛЕЦ.без него мы не можем заснуть, даже если грудь насосется от душа (хотя там уже ничего нет), обязательно нужно большим пальцем «закусить».

    #63563

    Нина
    Участник

    Мне это очень знакомо,послед малыш соску сосал до 2,3года и ничего страшного я неувидела,хотя она ему нужна была больше попривычкеsmileа оставили ее так,я подрезала самыи кончик соски и он все немог понять почему она несосется,мне непришлось даже до середины соски дорезать,как мы решили отдать ее собачке.Это очень эффект способ,мы за пару днеи справились,но он сам был готов ее отдать.У дочки похоже было,нам соску мышка домашн прогрызла и все:ura:пусть сосет на здоровье,силои неотбираите и немажте горчицеи,жестоко)))

    #63564

    тоже самое!уже зубов 16 а ни в какую!последнюю уже догрызает…помогите!

    #63565

    Нина
    Участник

    Так прячьте все оставшиеся соски и пусть ту догрызает и подрезаите ее,по ходу обьясняите что она устала,придумаите историю какую нибудь.Главное новые непокупатьsmile

    #63566

    Алексей
    Участник

    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Добрый день Уважаемые мамы!!! Меня зовут Алексей, я представитель компании РОСНО. Хочу предложить Вам ДМС (добровольное медицинское страхование), для детишек от 0 до 1, от 1 до 3 и др., а так же программы роды и иные виды страхования (ОСАГО, КАСКО и др.)[/SIZE][/FONT]
    [COLOR=#993366][SIZE=3][FONT=Times New Roman]Программы для детишек очень удобные, обслуживание происходит на дому, не надо возить ребёнка по поликлиникам (10 сеансов массажа тоже на дому)!!!![/FONT][/SIZE][/COLOR]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Тел.раб. 956-21-05 доб.41-28 , моб.8-926-569-71-61 или [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]пишите на почту : [/SIZE][/FONT][EMAIL=»MikhaуlovAI@rosno.ru»][FONT=Times New Roman][SIZE=3][COLOR=#0000ff]MikhaуlovAI@rosno.ru[/COLOR][/SIZE][/FONT][/EMAIL][FONT=Times New Roman][SIZE=3] [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3] [/SIZE][/FONT]

    #63567

    Ирина З…
    Участник

    Можно попросить модераторов заблокировать этого юношу????

    #63568

    Нина
    Участник

    Извините,я непоняла:-оНеменяли юношеи назвали:-оили я чтото недопоняла.

    #63569

    Киви
    Участник

    нет, спамера

    #63570

    Нина
    Участник

    Ааа,а то я думаю что такого кто наделал? Я просто во всех этих новоротах неочень,на личке просто неоткрываю ничего подозрит. Извините тогда за лишнее смс в теме:sorry:

    #63571

    Слепцова
    Участник

    Ни в коем случае не отбирайте,он сам со временем бросит.Всему свое время!Если отберете насильно,у ребенка может случиться своего рода стресс и как бы не начал сосать палец,язык.Из своего опыта знаю!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.