Как отказаться от грудного кормления

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  БуSинка 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19296

    БуSинка
    Участник

    Моему малышу уже 1,5 годика, но никак не можем отказаться от грудного кормления. Просто зависимость какая-то. Если у него то-то случается- сестренка обидет, хочется спать или кушать сразу просит сисю. Ночью просыпается раза 3-4. Не могу его оставить больше чем на пару часов. Это уже утомляет. Если у кого-то есть опыт — поделитесь.smile

    #63030

    Киви
    Участник

    [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?t=418[/url]
    [url]http://forum.mama.ru/showthread.php?t=295[/url]

    #63031

    laro4ca
    Участник

    доброго дня Вам! У нас такая же ситуация была. С первым ребенком все само по себе в год получилось. Проблем не было. зато со вторым…. пришлось просто сказать в 2 года, что сися болит и все… Мучились первые 3 дня — не спали толком ни днем ни ночью! Потом легче стало, днем стал сам засыпать. вечером с помощью укачивания (раньше этот способ ни как не принимал). Через 2 месяца все стало нормально! Самое главное терпение мамочки и теплое отншение к ребенку! Ему тяжело очень.

    #63032

    Катушка
    Участник

    Могу вам посочувствовать!:yes:Старшую дочь кормила до 1.8 года, а потом с мужем уехали в отпуск и оставили малую со свекровью — так через неделю она мало того, что про грудь забыла, так и меня-то с трудом вспомнила:rofl:
    А вот вторую дочуру решительно перестала кормить ровно в 2 года, и тут она жутко разболелась, я её сдуру «пожалела» и вот теперь нам почти 2.2 и надо всё заново начинать, ооох!:-о

    #63033

    zes78
    Участник

    Моему тоже 1,5 года, но я лично бросать не собираюсь!Считаю,что все должно произойти само собой,когда мАлыш будет к этому готов.Я даже не пр едставляю,как мы будем без тити?!Чем будем успокаиваться,как будем засыпать,что будем кушать во время болезни и т.д. Кстати,у моей подруги был печальный опыт отнятия от груди: днем ребенок просил титю, как результат огромный стресс, бессонные ночи с орущим ребенком,он перестал есть вообще,так промучились они недельку.Молоко пропало за это время, а потом она не выдержала и повторно вызвала лактацию.Вот так.

    #63034

    Дания
    Участник

    Такая же проблема!!!
    Хелп! Дочери полтора года — сосет постоянно, ничего не помогает — ни Хилак Форте, ни Корвалол! Может есть еще какие-нибудь средства чтобы отучить? Или только радикальное — оставить ее с кем-то на время?

    #63035

    Xelenka
    Участник

    а с корвалолом-то что Вы делаете?:-о
    [quote=Дания;10568]Такая же проблема!!!
    Хелп! Дочери полтора года — сосет постоянно, ничего не помогает — ни Хилак Форте, ни Корвалол! Может есть еще какие-нибудь средства чтобы отучить? Или только радикальное — оставить ее с кем-то на время?[/quote]

    #63036

    Киви
    Участник

    Да и хилак-форте тоже не ясен.. Каким образом эти два лекарства помогают завязать с ГВ?

    #63037

    Дания
    Участник

    Мне посоветовали этими лекарствами (они на травах) соски намазать… Троим знакомым помогло, а моей дочери без разницы с лекарством или без, все равно сосет и сосет…

    #63038

    Xelenka
    Участник

    наличие, например, фенобарбитала в корвалоле Вас не остановило? а этилового спирта?
    много Вы его на грудь льете? смертельную дозировку не превышаете?

    [quote=Дания;10636]Мне посоветовали этими лекарствами (они на травах) соски намазать… Троим знакомым помогло, а моей дочери без разницы с лекарством или без, все равно сосет и сосет…[/quote]

    #63039

    Киви
    Участник

    это кто же вас так не любит-то??

    #63040

    Дания
    Участник

    ладно проехали, вопрос не в этом, а в том, КАК??? какие есть методы для отлучения?

    #63041

    Киви
    Участник

    жестокие быстрые.
    Мягкий один — отвлекать от груди в течение дня, ночью не трогать. Может через полгодика и получится..

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.