Мануальная терапия

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Люли4на 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19335

    Люли4на
    Участник

    кто слышал о мануальной терапии? кто сталкивался? помогает или это лохотрон?

    #62105

    tati
    Участник

    Сама не сталкивалась, кому поможет, а кому-то навредит, смотря какой манульщик. Свекровь говорит, что не стоит (она всю жизнь в медицине проработала).

    #62106

    Ирина З…
    Участник

    Согласна.
    У меня были проблемы всех высоких людей: кровообращение в ногах было очень слабым и ноги постоянно мерзли. Мне помог мануал: после сеансов до сих пор проблем нет, а было это в 2001 году. К сожалению, тот доктор умер.
    А подруга жаловалась на спину, ходила по ним, ходила, но становилось все хуже и хуже. Когда врачи поставили диагноз, ужаснулись: рассеянный склероз, ей тогда было 37 лет. Массаж категорически противопоказан, только бассейн.

    #62107

    Люли4на
    Участник

    а какой принцип работы мануальщиков. за счет чего наступает выздоровление?

    #62108

    Ирина З…
    Участник

    Массаж, потягивания суставов, воздействия на определенные точки. Я за неделю вся в синяках была…

    #62109

    Ирина З…
    Участник

    У тетки племянница приехала после мануала на обследование — врачи в районной поликлинике не могут понять — что произошло с двумя шейными позвонками… Одели в корсет ее.
    У нее когда ребенку 2 недели было, муж на машине разбился, защемление нерва было, видимо на нервной почве, пошла к мануалу… Теперь ребенку 7 месяцев, а проблемы — конкретные…
    ХЗ что с позвоночником. Нагрузка — противопоказана: ребенка поднять не может даже… Как обследование пройдет — я напишу.

    #62110

    Ирина З…
    Участник

    Забыла свосем написать… У нее трещины в трех позвонках шейного отдела. И грыжа межпозвоночная. Врачи сказали, что грыжа была, а трещины — так мануал намял sad Теперь долго в корсекте ходить будет и лечиться.
    Таке что прежде чем к мануалам идти, нужно обследование пройти: рентген позвоночника и обследовать поджелудочную, которая кстати в позвоночник отдает…

    #62111

    Лалочка
    Участник

    Лечилась в Екатеринбурге у мануальщика сама, прошла несколько курсов (раз в полугодие). Лечился муж, тоже несколько раз. Врач — невропатолог и мануальщик. Если что-то не очнь сложное и знает пациента — делал сразу. Но чаще всего принимал со снимками или с МРТ. Вообще у него московская школа мануальной терапии. Курс состоит как минимум из 4 сеансов, лучше 5-6. Плюс иголки с электричесим раздражением на рефлекторны зоны. За первый курс убрал мне сколиоз. Все брюки стали короче. Боли боялась очень! Мама еще в советское время дважды была на сеансах мануальной терапии (это когда все жмут за один раз). Ей помогло, но папа почти заносил ее на руках после этого. На самом деле это небольшие вытягивания, массаж. На повторных сеансах мог что-то тряхнуть или сильно вытянуть. Но очень редко, если на самом деле было нужно. У него еще какй-то механизм для вытягивание стоит. Больше страшно, чем больно. Потом привыкаешь и относишься нормально. Но сразу скажу, мне просто повезло с врачом.

    #62112

    irina1first
    Участник

    Вчера к нам на работу врачи приходили с лекцией о болезнях позвоночника и способах лечения. Говорили, что если мануальный терапевт что-нибудь сделает не правильно, то можно даже инвалидом остаться. Посоветовали массажную кровать лучше приобрести, если есть такая возможность. [url=http://massagebeds.ru/index.php?categoryID=2]Вот[/url] нашла в интернет магазине большой выбор.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.