ДЕТИ

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  mamma 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19305

    mamma
    Участник

    Ребёнок 3 лет рисует всё чёрным что это значет

    #61907

    Киви
    Участник

    ничего. Черный — самый контрастный по отношению к белому. Дайте ему бумагу другого цвета, он будет рисовать цветом наиболее контрастным к данному..
    Насколько я помню, лет до 5и это совершенная норма.
    Другой вопрос, если он постоянно рисует что-то страшное и неприятное для него или окружающих. Тогда есть повод обратиться к психологу.

    #61908

    Тринадцать
    Участник

    Ничего. Он мал ещё.

    #61910

    Полосатый Кать
    Участник

    Попробуйте просто черный карандаш изъять из коробкиsmile

    #61911

    Xelenka
    Участник

    Черный на белом — это очень контрастно и четко. Поэтому многие дети проходят через этап «рисования только черным».

    #61912

    Мася
    Участник

    Есть повод обратится к психологу. Черный цвет означает тревогу, страх, стресс. Ребенок сам выбирает из всех цветов именно черный? Поведение малыша изменилось? Есть ли плач, истерики, может вы садик начали посещать?

    #61914

    Анютамама
    Участник

    Мнение что черный цвет означает психологические проблемы устарело,особенно у детей до 3х лет. А вот дети постарше должны рисовать яркими радостными цветами.

    #61913

    Denisa
    Участник

    [Нам детский психолог сказала, что рисование черным цветомв 3года ничего в себе определенного не несет. smile

    #61909

    Brunette
    Участник

    думаю ему просто нравится этот цвет.

    #61915

    mamarik82
    Участник

    Мы также рисовали черным цветом в 3 года,я прятала,а он искал.Тоже переживала.Теперь нам 4,рисуем все разными цветами,черный уже не нужен.

    #61916

    quarternine
    Участник

    здорово как! инженером должно быть будет!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.