Програма Монтессори

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  иришечка 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18752

    иришечка
    Участник

    Моей дочке1.4 Я хочется отдать ее в центр раннего развития. Но рядом с нами находится только центр (по программе Монтессори) Может быть уже у кого нибудь детки ходят в такие центры Поделитесь мнением

    #61879

    Тамака
    Участник

    Мы ходили начиная с 1г2мес, сначала было тяжело, у меня ребенок непоседа, долго не мог на чем -то одном концентрироваться, носилась за ним по всему центру, потом привык, ходил с удовольствием, там главная идея, то что ребенок сам выбирает чем ему заниматься, у нас было две комнаты поделенные по зонам — зона игр с водой, с песком, зона развивающих игрушек и т.д. Вообщем мне нравилось…

    #61880

    иришечка
    Участник

    Спасобо. Но я еще переживаю за то что у меня дочка при виде чужих начинает плакать или прятаться в меня Поэтому незнаю как с этим быть

    #61881

    katechkamonstr
    Участник

    Все хорошо, кроме одного, нельзя разговаривать. Только показывать действия, а проговаривать их нельзя, мне это не понравилосьsad

    #61882

    алиса
    Участник

    вот я тоже хотела дочку в этот клуб отдать. только начиталась всего, что там самостоятельно они занимаются, должна быть тишина. А у меня моя доча такая непоседа, нам этот клуб точно не подходит, так что, будем искать что-то более активное и подвижное. нам 2,4. Не кто не знает чем можно в таком возрасте заниматься, на коньках и музыкалка рановато.

    #61883

    katechkamonstr
    Участник

    Почему рано? В самый раз! Только коньки должны быть с двумя полозьями. Мы катаемся с 2-ух лет. А музыкой по-моему вообще с года можно, мы тоже вот хотели, но у нас инструмента нет. Еще йогой можно, очень нравится, тоже группы с 2-ух лет.

    #61884

    Tigr@
    Участник

    моему сынц 1,6 года! ходим в подобный центр с годика! ему ну оч нравится…и оч многому научился! только хорошо бы, чтобы кроме монтесори у вас еще и физкультура с музыкой были, и рисовали-лепили там с ними…эт и удовольствие для детишек огромное и развивает здорово ))

    #61885

    mindalka
    Участник

    Думаю, что Вам стоит в центр записаться. Вреда от этого не будет, а польза очевидна — тут и развитие творческих способностей и общение со сверстниками — потом в школе и в детском саду будет намного проще. Но сначала посмотрите, посетите бесплатное пробное занятие, поищите ещё центры поближе к дому, в интернете поищите информации по центрам развития в Вашем районе. Часто на форумах можно из отзывов понять какой это центр.

    Центр центру рознь. Мы уже давно интересуемся ранним развитием. Нашли сейчас нормальный центр с квалифицированным персоналом («Созвездие» в Москве. [url]www.center-sozvezdie.ru[/url] — вот их сайт, можете почитать там и про методику Монтессори есть много интересного, книги можно скачать, статьи почитать)

    Вообще очень нравится и мне и малышу. Там же, в этом же центре есть английский для детей, карате и куча всего, но пока не спешу ребёнка загружать. Постеппенно всё попробуем, что понравиться на том и остановимся.

    Есть ассоциация методики М. Монтессори. ([url]www.montessori-association.ru[/url]) Если я не ошибаюсь, через них можно узнать и оцентрах и о методе.

    #61886

    ЕленаД
    Участник

    монтессори это оч. хорошо. Мы занимались, правда не оч. долго ок. 6 мес. Процесс развития заметный был. и вообще это оч. хорошая программа.

    #61887

    rostishca
    Участник

    Мы с дочкой тоже посещаем центр «Созвездие», который работает по методикам Монтессори. Свой выбор мы с мужем остановили на этих методиках, потому как считаем, что развитие индивидуальности и творческого восприятия — самое важное для будущего. «Созвездие» — отличный центр, педагоги в нем действительно придерживаются методик Монтессори. :yes:

    #61888

    Мама Гриши
    Участник

    Много игрушек по методике Марии Монтессори можно посмотреть тут: [URL=»http://razviwaika.ru/»]http://razviwaika.ru[/URL]
    Методика эта мне очень нравится с шести месяцев ходим в центр раннего развития. Я очень довольна, мелкому тоже очень нравится… Всем советую!!! 😉

    #61889

    Морана
    Участник

    Я тоже за методику Марии Монтессори. Ходим в этот центр с полутора лет. Тоже очень довольны!!! Так что, мамочки, очень рекомендую!!!
    Мама Гриши, спасибо за ссылочку, обязательно посмотрю.

    #61890

    Robert
    Участник

    Я с своим средним ходил в группу — Монтессори со вместно Вальдорского..правда ходили не долго неделю где то. Но мне не понравилось -дети разного возраста,терялся в этом коллективе А пошли в садик где детишки одного возраста ,хорошо адоптировался.Попробуйте походить пробные дни может Вам и Вашему ребенку понравиться.

    #61891

    Внучек
    Участник

    [QUOTE=иришечка;6000]Моей дочке1.4 Я хочется отдать ее в центр раннего развития. Но рядом с нами находится только центр (по программе Монтессори) Может быть уже у кого нибудь детки ходят в такие центры Поделитесь мнением[/QUOTE]

    Моему внучку 3 г. Ходим на занятия 2 раза в неделю. Очень Довольны.Была проблема с речью. Сейчас болтаем вовсю.

    #61892

    Larisa I
    Участник

    Посмотрите-почитайте книжку и решите подходит ли вам эта методика http://shkola7gnomov.ru/shop/goods/5979

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.