Мой сын не хочет ползать

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ЕкатеринаВ 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18928

    ЕкатеринаВ
    Участник

    [LEFT][INDENT]smilesmile[B][PHP][HTML][CODE][QUOTE][/QUOTE][/CODE][/HTML][/PHP][/B][/INDENT][/LEFT]

    #59638

    Полосатый Кать
    Участник

    А сколько сыну?

    #59643

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=ЕкатеринаВ;5338][LEFT][INDENT]smilesmile[B][PHP][HTML][CODE][/CODE][/HTML][/PHP][/B][/INDENT][/LEFT][/QUOTE]
    слышала, что стадию «ползания» обязательно надо пройти! если не естественным путем, то с помощью игр. если этой стадии нет, то это чуть позднее сказывается на замедленном развитии (не страшно, но учеба в начальных классах пройдет труднее).

    #59639

    ЕкатеринаВ
    Участник

    Сыну 7.5 мес, может я зря беспокоюсь, но ему даже на животе лежать не нравиться.

    #59644

    Гузель
    Участник

    а зачем вы хотите чтоб он ползал… может он хочет уже скоро ножками пойтиsmile

    #59645

    Тира
    Участник

    Моя стала ползать ровно в 8 месяцев… Ну не хочет и не надо. Вам же проще smile

    #59640

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=ЕкатеринаВ;5725]Сыну 7.5 мес, может я зря беспокоюсь, но ему даже на животе лежать не нравиться.[/QUOTE]
    а не пробовали сами с ним поползать? поиграть таким образом?

    заставлять точно нельзя!!!

    #59641

    Полосатый Кать
    Участник

    Не повод для переживания smile Есть дети, которые вообще не ползают.

    #59646

    ЕкатеринаВ
    Участник

    Спасибо, успокоили. smilesmilesmilesmile

    #59642

    Анна Катина
    Участник

    Не пережива! Мой сын начал ползать лишь в 9,5 месяцев и через 4 дня пошел!

    #59647

    Tigr@
    Участник

    это все ерунда!!!! у меня ребенок пополз в 1,2 годика )))) а пошел в 8 мес! и что мы только не делали..безумное количество массажей у супер специалистов, остеопаты…все безрезультатно!!! а вот в годик поли в садик в ГКП (группу кратковременного прибывания). это типа развивалок с мамой…и там самый обычный преподаватель физкультуры просто смогла заинтересовать его эти занятием..и он пополз…сейчас цлыми днями ползаем )) нам 1,6 года ))

    #59648

    Киви
    Участник

    Ползанье — довольно таки важный, но необязательный этап развития smile Часто случается, что ползать дети начинают уже после того как уверенно ходят. После года, например.. Так что ничего страшного не происходит.
    Если очень хочется, то можете в игровой форме попробовать научить smile

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.