Роды уже скоро…очень!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ancanka 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 219 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #59236

    Nadiia
    Участник

    Девченочки, легких вам родов и здоровых малышей!

    #59238

    Танита
    Участник

    держим кулачки за вас!!!smile

    #59239

    ЛенОК
    Участник

    Девченки, всем привет! У нас уже 39-ая неделя, а предвестников никаких. Так переживаю, стоит ли волноваться?

    #59240

    kitten
    Участник

    Думаю что нет, переживать сейчас не надо, всё равно родите;)

    #59241

    ЛенОК
    Участник

    спасибо, просто последние недели кажутся такими длинными, а когда ничего не происходит очень волнительно.

    #59242

    kitten
    Участник

    а мне как то наоборот, вот только сегодня схватилась за голову, что через 1,5 недельки идти на контрольный осмотр, а столько всего купить и сделать надо

    #59243

    ЛенОК
    Участник

    а мы с мужем уже все собрали, сижу на сумках, может поэтому волнуюсь, а еще свекровь нагнетает «ты все собрала?»

    #59244

    kitten
    Участник

    я сумки собрала еще в конце 7-ого месяцаsmile

    #59245

    teftel-ka
    Участник

    У нас тож всё собрано уже давно, а завтра иду сдаваться в роддом. начинается 41-ая неделька. врач говорит пора.. а предвестников, кстати, никаких.

    #59237

    ЛенусикД
    Участник

    Чебураш, как вы там? Ждем с нетерпением…. Будем набираться опыта!!! Желаю легких родов и здоровых крошек!!!

    #59246

    Ленуся
    Участник

    Кать, напиши пожалуйста что собирать с собой. Давно это уже было и не помню.

    #59247

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Ленуся;45206]Кать, напиши пожалуйста что собирать с собой. Давно это уже было и не помню.[/QUOTE]

    Что берём в роддом:
    1) 2 ночных рубашки (сказали одну для родов самую обычную ситцевую. свободную, а вторую на период помле родов, сказали что после родов это не обязательно должнв быть ночнушка, можно и пижаму и футболку длинную, кому в чём удобно будет)
    2) Халат
    3) моющиеся тапочки (я так поняла что лучше сланцы что бы и в душ можно было сходить)
    4) носочки (2 пары)
    5) полотенце (1 штука)
    6) умывальные пренадлежности (туалетная бумага, гигиническая помада это мы выяснили затем, что в роддомах какая та там дизинфекция и у них в родзалах очень сухой воздух и для того что бы губы не сушило можно помазать)
    7) чашка, ложка, тарелка (вообще у них есть, но это тоже для тех кто общей посудой пользоваться не предпочитает)
    8) прокладки (можно специальные, а можно сказали самые допотопные прокладки, типа бела такие толстые которые раньше были, ни в коем слусае не с какими гелями внутри типа олвейсов, потому что я так поняла что они смотрят и по цвету выделений как там дела)
    9) трусы (3 штуки). сказала обычные бабушкины трусы хлопчатобумажные, что бы максимально была закрыта попа и животик (можно купить одноразовые, сказали что если одноразовые то лучше покупать которые в сеточку)
    10) одноразовые пелёнки (это на всякий случай и не малышу, а именно маме)
    11) зарядка для телефона и карта пополнения счёта (это на тот случай что бы не забыть зарядку, а сразу купить и положить в сумку и карта малоли деньги кончатся в самый ответственный момент)
    12) МР 3 плеер (для тех кто любит музычку)
    13) деньги (положить ровно ту сумму сколько стоит проезд до роддома на такси, что бы в панике не получилось так что схватили сумку побежали, приехала а денег нет)
    14) вода не газированая 0,6 л (удобней с дозатором)
    15) нам разрешили ещё йогурт с собой взять, т.к. кушать может захотеться и если врач разрешит то можно будет стрескать
    16) сказала что если у вас есть какой нибудь талисман с которым вы не растаётесь, даже пускай это какой нибудь плушевый заяц с которым вы с самого детского сада, то обязательно брать с собой (потому что как только беременюшка вспоминает про свой талисман который она забыла, тут та и начинается в большинстве случаях паника)
    Для папы:
    1) сменная обувь
    2) одноразовый халат
    3) и обязательно папе взять с собой покушать
    Документы:
    1) паспорт
    2) полис
    3) обменная карта (заране проверить что бы она была заполнена, стояли результаты анализов на гепотит и вич не более полугодовой давности, сроки УЗИ и диагнозы по УЗИ)
    4) родовой сертификат
    5) страховое пенсионное удостоверение (я так и не поняла для чего оно)
    6) ксерокопия паспорта и полиса
    7) Ксерокопии результатов УЗИ (последнее обязательно, а предыдущие желательны)

    Ещё уточни в своём роддоме, будут ли у них к вам какие то особые пожеланияsmile

    #59248

    aleksandra
    Участник

    [quote=виктория;45237]А я родила раньше положенного срока. На 37-38 неделе. Ставили, что недоношенный, а родился очень даже доношенныЙ!!!!!
    На счет поездки в роддом….. В этот день мой муж был на машине на свадьбе (попросили). Регистрация назначена на 11:30. ТУТ Я ЗВОНЮ В 11:25 и ору, что у меня отошли воды.
    Короче говоря к роддому я подъезжала на машине, которая вся была в ленточках, цветах т.д.[/quote]
    Прикольно. Прям с коробля на бал:rofl:!
    Небось работники роддома долго удивлялись то ли невеста до закса не доехала то ли родители совсем с ума сошли при всем параде ребенка встречают:rofl::yahoo:

    #59251

    Танита
    Участник

    ой, как празднично, было) Как в кино!

    #59252

    Zemkin
    Участник

    [quote=виктория;45237]А я родила раньше положенного срока. На 37-38 неделе. Ставили, что недоношенный, а родился очень даже доношенныЙ!!!!!
    На счет поездки в роддом….. В этот день мой муж был на машине на свадьбе (попросили). Регистрация назначена на 11:30. ТУТ Я ЗВОНЮ В 11:25 и ору, что у меня отошли воды.
    Короче говоря к роддому я подъезжала на машине, которая вся была в ленточках, цветах т.д.[/quote]
    класс)))

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 219 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.