Роды уже скоро…очень!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ancanka 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 219 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18866

    Ancanka
    Участник

    Здравствуйте, мамочки!!!
    У меня уже 39 неделя и я очень переживаю по поводу скорых родов!!!
    И по поводу процесса самих родов и по поводу поездки в роддом!!! Поделитесь, пожалуйста, опытом и подскажите, что может понадобиться мне и моей крошечке в роддоме (в моём роддоме совместное пребывание мамы и малыша). Заранее спасибо!!!

    #59207

    Полосатый Кать
    Участник

    Не переживайте! Все само собой разрешится, у каждого свой опыт. Желаю, чтобы у Вас он был положительным!
    Вот замечательная статья [url]http://mama.ru/club/berem/434/73734/[/url]

    #59208

    Ягушка
    Участник

    Прежде всего Вам надо не забыть документы:

    =обменная карта;
    =копия медицинского страхового полиса;
    =паспорт

    Малышу:
    = одноразовые подгузники для новорожденных на 2-5 кг (1-2 упаковки);
    = 4-5 хлопчатобумажных комбинезона с застежкой от ножки до горлышка;
    = 2-3 теплых кофточки;
    = 2-3 маленьких трикотажных шапочки;
    = 2-3 пары носочков и тонкие варежки
    Но это все могут передать после родов и Ваши родные, а можно пользоваться и роддомовскими пеленками и вещами (их сейчас в любом роддоме выдают предастаточно)

    Роды — процесс, требующий много сил и энергии. Поэтому можно взять из дома фрукты, кислый сок, лимоны, шоколад.( если это позволяют правила роддома)

    Возьмите фотоаппарат (только фотографируйте малыша без вспышки). Маленькие детки меняются ежеминутно.

    И главное…. настройте себя на то, что все будет хорошо и легко… и для Вас , и для Вашего малыша… И все получится именно так! smile

    #59209

    sweetmamy
    Участник

    Я вам даже завидую, у меня 36 неделя, а так хочу рожать! Но всему свое время. Эта беременность у меня третья, в первые два раза рожала, так только документы потребовались (даже крестик заставили снять), дело было в 36 и 15 роддомах. Сейчас собираюсь рожать в 29 роддоме при больнице, туда звонила, все что нужно с собой привезти, так это документы, воду питьевую, мобильник. После родов родня подвезет что необходимо (в роддоме скажут). Я дождусь схваток, и в роддом с мужем поедем. Главное, чтоб пробок не было:-о, а то можно и в машине родить. А если скорую вызывать, отвезут, в роддом, к которому прикреплена ЖК. Или денег дать врачам, то может получиться уехать в желаемый роддом, при условии, что место в роддоме будет свободное! Не бойтесь, все будет хорошо! Главное не паниковать!

    #59210

    Ancanka
    Участник

    Спасибо за поддержку!!!smile Я тоже хочу побыстрее, но наверно пусть сидит до последнего…подрастает и сил набирается!!!:yes:

    #59211

    Ела
    Участник

    А я неделю переносила, и родала ровно в 41 неделюс стимуляцией, а я тоже так родить хотела, устала очень да и жара у нас была около 40 градусов. Не переживайте, ничего страпного в етом нет, да и мне кажется когда у вас начнутся схватки уже про все страхи с свои забудите.

    #59212

    Alina
    Участник

    поделитесь, пожалуйста! что такое — родить со стимуляцией?

    #59213

    Ела
    Участник

    Ну в моем случае капельницу (Окситоцина) поставили, что б матка начала раскрываться т.к. у самой больше 2 -ух см не получалось.

    #59216

    Сашенька
    Участник

    У меня только 36ая неделька,а все равно ужасно переживаю. Собираюсь заранее лечь, так спокойнее.

    #59217

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Сашенька;6127]У меня только 36ая неделька,а все равно ужасно переживаю. Собираюсь заранее лечь, так спокойнее.[/QUOTE]
    а зачем?? :-о
    по-моему, лучше, когда рядом близкие, когда находишься дома… :yes: ..чем больничные стены, ужасные рассказы про роды и т.д. и т.п.! :hmm:

    роды — это не 5 минут, успеешь добраться! :yes: главное, не в лес уходить гулять. 😉

    #59218

    Сашенька
    Участник

    У меня все на работе будут. А в роддоме посещения разрешены) Так что я лучше заранее.

    #59219

    Инночка
    Участник

    По предыдущему опыту возьму с собой крем «Бепантен» или «Видестим» чтобы избежать трещин на сосках, а также средство для увлажнения носа и гигиеническую помаду ( незнаю почему, но в прошлый раз я после родов не смогла ночью уснуть, хотя дочура спала как ангел, а у меня заложило нос, хотя насморка не было, может я так усердно дышала во время схваток;)

    #59220

    Валентина
    Участник

    Я в следующий раз тоже помаду гигиеническую возьму! У меня губы очень сильно сохли после родов, не пойму почему. И крем от трешин на сосках!!!

    #59221

    Сашенька
    Участник

    А я мужу скажу, чтоб он мне косметику на выписку принес)

    #59223

    Himera
    Участник

    Первое это документы…. Страховой полис…( оригинал и копия) паспорт(оригинал и копия)… обменная карта… Вам ночная сорочка, носочки, тапки, халат… нижнее белье.. Малышу Памперсы 1 уп…Вещи свои можно одевать только на третьи сутки….. малышам обычно выдают свое стерильное… а так носочки, чепчик, можно царапки….. потому что маленькие машут ручками безолаберно))) и могут себя пацарапать…. распашенки только немного… А вам главное не нервничать и экономить силы….слушать что говорит доктор….самое главное некричать…. поверьте… сил больше остается)) И все будет хорошо….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 219 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.