Отношение ко взрослым детям

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18764

    Ирина З…
    Участник

    У мужа работает парень — после школы. Устроил его на работу отец — успешный вроде бы человек да и приятный в общении… Родители в разводе и парень никому не нужен. Каждый из родителей устраивает свою личную жизнь. Отец его говорит: он дома не ест вообще ничего, только на работе. А этот молодой растущий организм «сметает» все, что я мужу с собой кладу покушать, да и у других: они собираются и кушают все вместе. Мне не жалко, я могу готовить еще больше — нет проблем. Какую мать это устраивает!? Не нужно как клушке опекать ребенка в детстве и бросать его — куда бог пошлет — когда он подрастает. Не нужно перекладывать на сына ответственность за то, что не сложилось… Отец тоже им не занимается. Но он хоть нашел нормальных мужиков, к которым можно сына пристроить и чтобы он мастером стал и в человеческом плане многому научился.
    У меня свекровь — очень успешная в свое время дама была, они со свекром развелись, не просто развелись, а расплевались так, что сейчас, через много лет на улице если встретятся, пройдут мимо и не поздороваются. Стасу тогда было 13 лет. Она через некоторое время начала отношения с ооочень выском чином, вышла за него замуж. Заставляла сына называть отчима папой (ему же будет это приятно), добилась чтобы тот его усыновил — сделала этим очередной шлепок по носу бывшего мужа. (Его просто вызвали куда надо и сказали: вот эти документы нужно подписать, Вашего сына хотят усыновить) Это происходило когда ее сын учился в 9 классе. Потом его быстренько спихнули в венное училище в другой город и все… Вот тогда у них начались медовые 5 лет поездок по курортам и заграницу, на охоту и т.п. А когда Стас не стал служить в армии и уволился оттуда, вернувшись домой, ему «папа» сказал: погостил и хватит, уезжай — снимай квартиру, устраивай свою жизнь.Я не хочу думать о твоих проблемах…
    Эта ситуация не дакая уж и дикая, не такая и необычная. Скажу, что в той или иной мере они часто встречаются, просто мы не знаем, в какой каше варятся наши соседи, родственники, друзья…

    #59143

    katechkamonstr
    Участник

    Ну а что делать, если люди такие вот сво… Бог им судья. А с нашей стороны всегда поддержка тем, кто в ней нуждается.

    #59144

    Vojtseh
    Участник

    Да почему же сволочи? У каждого свои приоритеты в жизни. Посчитали, что птенчик вырос, может лететь. Сильный взлетит высоко, слабый разобьется. Все от птенца зависит.

    #59150

    Vojtseh
    Участник

    Ирина, и что Стас, в 13 лет называл этого дядьку папой? Я в 13 лет *** покрыл бы и этого папу, и маму, и всех, кто под руку подвернулся бы.

    #59145

    Ирина З…
    Участник

    Согласна. Просто сейчас время сложное для того, чтобы взлететь. а упасть — реально. Квартирный вопрос в таких случаях просто неразрешимым остается. Даже возможность получить комнату в общежитии — как зацепку — очень призрачна…
    Хочу спросить, что когда родители по приоритетам детей своих отодвигают, на что они надеются?

    #59151

    Ирина З…
    Участник

    никак не называл…

    #59152

    Полосатый Кать
    Участник

    Меня эта история тоже удивила немного, возраст то немаленький уже. Но с другой стороны, если его воспитали так, что в угоду матери он выполнял любую просьбу, то запросто. Возможно, до определенного момента ее отношение к сыну другим было.

    #59153

    Ирина З…
    Участник

    Да, до этого они с мамой были друзьями. Потом, когда отчим его из дома практически выгнал, а мама ни слова против не сказала (двухкомнатную квартиру, которую отец не стал делить, разменяли на бОльшую), Стас уехал в город, где учился, там женился на женщине, которая очень активная, энергичная, на 10 лет его старше была и 8 лет не общался с матерью вообще. А она не делала никаких попыток наладить отношения, пообщаться в конце концов. Пока он сам не позвонил ей — что и как… Она не чувствует за собой ничего такого… все хорошо, она все делала и делает правильно… Нас в декабре пригласили в гости, а через час начал отчим на часы показывать: пора, ребята, пора… Я натура очень горячая, сказала, что больше туда не пойду, я не позволю, чтобы нас откуда-то выгоняли!!!
    Вот я могу покрыть матом каждого, кто задевает интересы моей семьи!

    #59147

    katechkamonstr
    Участник

    [QUOTE=Vojtseh;5249]Да почему же сволочи? У каждого свои приоритеты в жизни. Посчитали, что птенчик вырос, может лететь. Сильный взлетит высоко, слабый разобьется. Все от птенца зависит.[/QUOTE]

    Потому что ни одни нормальные родители так не поступят. Родители должны помогать детям, а дети родителям. В этом и заключаются родственные связи.

    #59148

    Ирина З…
    Участник

    это — очень редко встречается…

    #59146

    Vojtseh
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;5253]
    Хочу спросить, что когда родители по приоритетам детей своих отодвигают, на что они надеются?[/QUOTE]

    Ни на что. Они живут днем сегодняшним. Просто ребенок становится завтрашним.
    Мол, сейчас личное разгребу, а уж тогда, конечно, и ребенку помогу. Мудовые рыдания, конечно.

    #59154

    Vojtseh
    Участник

    Понимаете, вот отчим тоже борется с теми, кто задевает интересы его семьи. Просто пасынок и его жена не входят в состав семьи этого человека (понятие «член семьи» очень внутреннее для каждого человека).

    #59155

    Ирина З…
    Участник

    Вот и не будем больше пересекаться. У нас есть своя семья. Вопрос не в отчиме. Свекровь в очередной раз ни слова не сказала… На следующий день позвонила как ни в чем не бывало: А почему вы не позвонили, когда домой приехали. Когда в следующий раз придете?
    А отчим уже 14 лет в овощеобразном состоянии после 3 инсультов подряд. Все время за помощью обращаются: в поликлинику отвездти, еще куда, продуктов купить. Это — в порядке вещей. Забила на все — достало!!!

    #59149

    katechkamonstr
    Участник

    Не знаю, к счастью, я редко сталкивалась с обратным.

    #59156

    Vojtseh
    Участник

    Свекровь не осознает, что делала что-то не так. И никогда не осознает, как бы сын по отношению к ней себя не вел. Посочувствовать можно ей, конечно, сейчас. Думаю, живет в каком-то своем внутреннем мирке.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.