Молочный коктейль

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  sweetmamy 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19090

    sweetmamy
    Участник

    Девчоночки, поделитесь опытом, кто умеет готовить вкусный густой коктейль? В торговом центре рядом с домом делают коктейль при тебе, молоко, лед, сироп, взбивают в машине мин.3 и коктейль готов, густой, с пеной!!! Дома с детьми пробовали, не выходит, молоко жидкое сладкое получаетсяsad Я спросила у продавца, в чем секрет, говорит, в мощности машины, миксером так не взобьешь. Поделитесь секретом, у кого получается, плиз. Не покупать же теперь эту промышленную чудо машину для коктейлей? А так иногда хочется коктельчика!!!

    #58996

    Ирина З…
    Участник

    Миксером — нет, а блендером — получается. Только мороженное кладу, а не лед

    #58997

    sweetmamy
    Участник

    а блендер сколько оборотов? Вот собираюсь купить эту чудо технику, но незнаю какой мощности. Наверное чем больше оборотов, тем лучше? Какой у вас?

    #58998

    Киви
    Участник

    У меня такой блендер [url]http://www.mvideo.ru/products/194354.html[/url]
    Коктейли получаются хорошие, с пенкой, густые smile Кладу обычное мороженое (знаете, в килограммовых «колбасах» таких продается), молоко и добавку: сиропы, варенье, шоколад, какао, свежие или замороженые ягоды и фрукты.
    Миксером, в принципе, тоже можно сделать коктейль, но придется очень долго его взбивать. Минут 15-20, не меньше. И миксером можно сделать только из мороженого коктейль. Лед используют в таких «фаст-фудовских» коктейлях только из-за того что он дешевле мороженого smile
    У меня на примерно литр коктейля уходит около 400 грамм мороженого и полпачки молока. Если молоко жирное то коктейль будет гуще (можно в придачу к молоку добавить немного сливок..)

    #59005

    Ирина З…
    Участник

    понятия не имею… он такой старинный уже…

    #58999

    Полосатый Кать
    Участник

    У меня такой же. Имхо, это отличный выбор!

    #59000

    sweetmamy
    Участник

    Я вот как раз такой же хочу, именно с таким количеством предметов, спасибо что поделились, а что вы еще готовите при помощи этой чудо техники? Никода не было блендера, а сейчас рожу малышка, говорят пюрешки здорово делать, вот и заинтересовалась.

    #59001

    Киви
    Участник

    Ну пюрешки я не готовила, т.к. блендер купили, когда ребенку уже 3 года было smile А вообще много чего.. Тесто для выпечки мешаю, пюре, траву всякую (типа укропа) измельчаю, взбиваю, соответственно, что надо.. Вобщем, вместо миксера, кухонного комбайна, терки и т.д.. Кухонный комбайн вообще не достаю уже давно smile

    #59004

    Полосатый Кать
    Участник

    У меня он, в основном, для супов-пюре и коктейлей идетsmile
    Еще он лед колет, так что можно всякие frozen коктейли делать.

    #59002

    Тоня
    Участник

    У меня такой же — хорошо им все рубить! Правда мясо он не тянет, не все кусочки рубит. А вот овощи на раз, орехи. Пудру сахарную делаю. А взбивать мне им не нравиться — рука дрогнет все летит по кухне! smile как же в таком коктель молочный делать???

    #59003

    Киви
    Участник

    С легкостью, приводящей в изумление smile В большой чашке рубящей насадкой smile Я сначала мучилась с другими прибабахами, а выяснилось, что ларчик просто открывался. Там и мороженое покромсается и смешается все отлично. На максимально скорости smile

    #59006

    morganto
    Участник

    В обычный блендер-стакан мощ.650Вт,положить молоко,мороженое-пломбир ,1 банан взбивать мин5,густой коктейль-суппер

    #59007

    Oxana
    Участник

    Ураааа!!!
    Купили вчера кухонного помощника!!!
    Главное я теперь коктейли делать могу!!!
    Это моя болезнь!
    Вот рецептик.
    Банан нарежьте кубиками, отложив несколько ломтиков для оформления. Несколько ягод вишни также оставьте для оформления, оставшуюся соедините с бананом, какао, молоком и измельчите в блендере в однородную массу. Добавьте мороженое, перемешайте.
    При подаче разлейте коктейль в охлажденные бокалы, оформите ломтиком банана и вишней.:Р

    #59008

    Oxana
    Участник

    Смешайте и взбейте до пенного состояния 200 мл молока, 200 г компота (любого, на выбор, можно ассорти), 100 г мороженого, 80 мл ванильного сиропа.

    #59009

    Saproshinka
    Участник

    А мы, когда маленькая я ещё была, с папой делали так: мороженное пломбир белое, немного сиропа (любого), берёзовый сок и всё. Просто взбить. Пальчики оближешь, как в магазине. Заметьте, что раньше таких блендеров как сейчас не было. Взбивали в обычном комбайнике smile надо попробовать к стати, аж слюнки потекли как тему увидела

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.