Грустно конечно, но что делать

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katechkamonstr 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18757

    katechkamonstr
    Участник

    Жалко писать в этом форуме, но может кто поможет советом. Как правильно подать иск на алименты. С мужем год уже не живем, но не в разводе. Договаривались, что будет давать определенную сумму определенного числа, но ни разу свое обещание не выполнил. Дает какие-то деньги, но каждый раз приходится напоминать и упрашивать. А сейчас вообще разговаривать не хочет, говорит: не можешь ребенка содержать, отдай его мне, и трубку кидает. Я в прострации: куда идти, что делать?

    #58676

    Ирина З…
    Участник

    Через суд. Заявление можно в интернете найти. Почему бы вам в таком случае не развестись заодно? Это сделать можно тоже через суд. Эти два заявления можно совместить.
    Сходите в суд вашего района, практически везде есть доска информации, где все образцы вывешены. Так же там реквизиты по уплате госпошлины возьмете. Пишете заявление в суд и высылаете такие же заявления ему по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. А к заявлению в суд прилагаете квитанцию от заказного письма.

    #58677

    katechkamonstr
    Участник

    Разводится не хочу, потому что думаю, он мне развод просто так не даст, кучу нервов потрачу, да и вся эта волокита с документами, я пока не готова к этому. Когда он сам созреет, тогда и разведемся.
    Вопрос: как лучше писать, чтобы процент от зарплаты или в фиксированной сумме, если да, то какой? Он же себе минимальную зарплату сделает, тогда это вообще смешно.

    #58678

    Vojtseh
    Участник

    Какую сумму требовать, Вам виднее (Вы же наверняка знаете его приблизительный доход). Желательно четко обосновать почему именно эта сумма: составить смету расходов на ребенка плюс как-то попытаться доказать, что его доход соответствует Вашим предствлениям. И привлечь свидетелей, которые подтвердят фактическое раздельное проживание.

    #58679

    katechkamonstr
    Участник

    Вот проблема — как доказать, что у него весомый доход?

    #58685

    katechkamonstr
    Участник

    Интересно, реально ли добиться какой-то нормальной суммы (10000 руб.) или это из области фантастики?

    #58686

    Vojtseh
    Участник

    Реально. Если доход позволяет. Через суд делается запрос на работу о з/п. У меня, например, белая, не зажилишьsmile))
    Кто-то, конечно, науськивает по отношению к ребенку.

    #58680

    Полосатый Кать
    Участник

    Если у него зарплата белая, то это не должно быть проблемой. А вообще Вам хорошо бы найти грамотного адвоката, который бы проконсультировал по этому вопросу. Мне кажется, без поддержки знающего человека будет сложно выиграть суд sad

    #58681

    katechkamonstr
    Участник

    У него белой либо вообще нет, либо она минимальнаяsad А сколько денег нужно на адвоката?

    #58687

    katechkamonstr
    Участник

    У него белая скорее всего минимальная, либо ее вообще нет. А доход достаточно большой, он живет на широкую ногу и ни в чем себе не отказывает. Вот только как это доказать? Неужели действительно без помощи адвоката не обойтись?
    А что означает последняя фраза, я не совсем поняла?

    #58682

    Полосатый Кать
    Участник

    Не знаю, в расценках адвокатов я не сильна.
    Читала, что можно как-то доказать, даже если зарплата в конверте. Так как судят по совокупности признаков, а не только по официальному доходу. А есть чем доказать, что папа живет на широкую ногу? Например, квартиры-машины и пр. дорогостоящие траты?

    #58683

    katechkamonstr
    Участник

    Да, он дорого одевается. У него новая машина, мебель и т.д. Но ведь он может сказать, что это все подарили родители например.

    #58688

    Ирина З…
    Участник

    Я не очень хорошо поняла, почему вы не хотите с ним разводиться сейчас: он нервы вам и так потрепет. Так почему бы заодно не закончить со всех волокитой? Совсем не обязательно желание второй стороны. У вас есть совместный ребенок: вы можете развестись в одностороннем порядке. Основанием можно написать раздельное проживание. Вам его сейчас все равно подтверждать придется… Три судебных заседания — это максимум что вам придется пережить… Даже в случае неявки второй стороны в суд, все равно разводят. Вы претендуете на раздел имущества?
    Просто любой судья пойдет Вам на встречу, если два заявления будут вместе. Можете еще записать ваши телефонные разговоры по поводу просьбы о деньгах.

    #58689

    katechkamonstr
    Участник

    На раздел имущества вряд ли буду претендовать, не буду же я у него отсуживать полшкафа, полдивана или пол холодильника, купленных вов время совместной жизниsmile Планирую только забрать свою мебель, которую я привозила из своей квартиры в его, также думаю, надо поделить подарки на свадьбу (микроволновка, чайник, пылесос, блендер и т.д.) Хотя представляю, сколько с этим будет геморрояsad
    Насчет развода все как-то тяжело, придется менять кучу документов, его фамилию я не собираюсь оставлять. В том числе загранпаспорт, а я бы хотела съездить отдохнуть с ребенком. Это кстати еще одна наша большая проблема. Муж никуда не выпускает нас отдыхать, не дает разрешение на выезд ребенкаsad Можно ли как-то сделать, чтобы это было где-то прописано, что он обязан давать разрешение хотя бы раз в год на отдых?

    #58684

    Полосатый Кать
    Участник

    Если он приобрел машину на свое имя, то ему будет сложно доказать, что это подарок. Если он расплачивался картой, тогда тем более.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.