Последствия родов!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Belokrylova 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19077

    Belokrylova
    Участник

    [COLOR=#5a933a]Люди! Скажите пожалуйста, у многих ли были какие-нибудь после родов осложнения со здоровьем, как у меня — шов разошелся, геморрой, мастит с операцией, крестец болит — или я одна такой урод?sad [/COLOR]

    #58560

    Ирина З…
    Участник

    а что урод-то сразу??? Шов разошелся: либо плохо сшили, либо ты тяжелое поднимаешь. Геморрой — у многих обостряется. Мы даже можем не знать, что он есть. Вот мастит — в этом ты сама виновата: за титями нужно следить, сцеживаться, но без перебора. Лучше использовать молокоотсос, потому что пальцами можно не там пережимать. И если грудь каменная и болит — потихоньку постарайтесь расцедить это. Главное — не застужаться. Ну а крестец — это как следствие двух первых проблем.
    Мне в роддоме при кесаревом попу обожгли чем-то. На столе под попу затек толи эфир, то ли йод — не знаю. Ожог был офигенный. Каждая мед. сестра считала своим долгом спросить: а чем это вам так попу обожгли??? Самое неприятное было в том, что шов впереди, ожог сзади, я долго понять не могла: почему я встать-то не могу??? Мне же системы обезболивающие делали…

    #58561

    katechkamonstr
    Участник

    У меня тоже без проблем не обошлось! Через 2 недели после родов температура 40 непонятно отчего, сбиваю, через час опять! Сутки так провалялась, потом скорую вызвали, забрали в больницу, срочно на операцию, оказывается у меня загиб матки, и там что-то осталось! Сказали, вовремя скорую вызвала. Итог — 10 дней в больнице плюс 16 уколов в день. После этого стали появляться проблемы с молоком, старалась увеличивать как могла, но все равно докормила только до 5 месяцаsad

    #58567

    Полосатый Кать
    Участник

    Ну почему сразу урод?? Не всегда и не у всех все проходит гладко.

    #58568

    мышка
    Участник

    ну вы и написали-урод…редко когда у мамы совершенно бесследно пройдет процесс беременности и родов, на память всегда что-то остается;)..у меня после первых родов-очень сложные были, 1,5 суток на стены лезла,хотели уже резать, но сделали эпидуралку и пошло раскрытие, смогла родить нормально, так я потом год точно со спиной мучалась от болей, а про моральное состояние вообще молчуsad первое что я сказала, когда начала соображать-второго ребенка у меня не будет никогда..но так уж сложилось, что буквально через год забеременела,мой ужас вам не передать, каждую ночь мне снился родзал, я плакала..просто боячлась родов до ужаса, но все же нге решилась на аборт и заставляла поменьш=е думать об этом..в итоге вторые роды-стремительные, за два часа отстрелялась..НО..порвалась кошмарно-ребенок локоток выставил, куча внутренних и внешних швов-до сих пор очень ощущаю..плюс появился геморрой.. так что у каждой из нас свои последствия..главное, что детки здоровы, а у нас все заживет, ну, или практически все:Р:ura:

    #58570

    Belokrylova
    Участник

    [quote=Belokrylova;5048][COLOR=#5a933a]Люди! Скажите пожалуйста, у многих ли были какие-нибудь после родов осложнения со здоровьем, как у меня — шов разошелся, геморрой, мастит с операцией, крестец болит — или я одна такой урод?sad [/COLOR][/quote]
    Спасибо большое, сразу как-то полегчало — приятно осознавать, что ты не одна со своими болячками…:ura:

    #58571

    мышка
    Участник

    конечно не одна!;-)

    #58572

    Валентина
    Участник

    дааааааааа, таких осложнений конечно не было, но тоже было очень тяжело после родов!!! Много швов было, но хорошо, что я не ждала, пока нитки сами рассосуться, а поехала к своему врачу и мне швы сняли, быстрее все зажило! Гемморой тоже был, да и сейчас тоже проявляет себя!
    А я по какой то причине не могла стоять и ходить недели 2 после родов, мне было очень тяжело это делать, такое чувство, как будто меня тужило…………до сих пор понять не могу из за чего это было!
    С грудями проблем не было, я сразу как только чувствовала, что очень много молока, то сцеживала сразу, даже по ночам, а если грудь болеть начинала, то капусту прикладывала! Сейчас сыну 5 месяцев, а молока на 10-х хватит!!!

    #58573

    зуня
    Участник

    У всех свое. я считаю, что все можно пережить, лишь бы на малыше это не отразилось. А вот мне вообще размеры таза неправильно измерили, так у меня расхождение таза было, так как доча крупной родилась. Пришлось несколько месяцев помучиться. 3 месяца в перетяжке, а потом в течении года ходить как заново училась. Но самое главное, что дочка здоровая , , это важнее. Поэтому второго очень страшно рожать.

    #58574

    МашеньКа
    Участник

    smileбыли — швы не все удалили, остатки снимала сама пинцетом, крестец болел где-то 2-3 месяца, геморрой небольшой был…но это мелочи, бывают случаи более критичные

    #58575

    Вишня
    Участник

    До сих пор писаюсь непроизвольно при нагрузке, например во время пробежки или когда прыгаю.

    #58576

    Катушка
    Участник

    Я тожеsad

    #58577

    katechkamonstr
    Участник

    А как же упражнения, которые всем советуют, забыла как называются, Кегеля чтоли, не помогают?

    #58578

    Bina
    Участник

    [B]Belokrylova вы не одна такая,моим дочкам 1,3г. обе не ходят,а я одна с ними, швы после кесарево постоянно болят и весь низ тянет и так с рождения.[/B]

    #58579

    Chernaya_mamba
    Участник

    о, вот у меня тоже такое ощущение что только у меня проблемы со здоровьем после родов — очень сильно здоровье подорвали и сама беременность, и роды и выхаживане малыша когда никто не помогал…
    подорвали и сама беременность, и роды и выхаживане малыша когда никто не помогал…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.